NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Забыли" Антон Орехъ: "Забыли"
Комментируя новость о жалобе на бездействие главы СК РФ Александра Бастрыкина, поданной родственниками жертв авиакатастрофы А321 в Египте, обозреватель отмечает, что погибшие пассажиры самолета больше не интересуют правоохранителей.
10 декабря 2015 г., 18:24
Кирилл Михайлов: "Слишком больная тема" Кирилл Михайлов: "Слишком больная тема"
В конце позапрошлого года в Турции разразился громкий коррупционный скандал. Блоггер рассказывает подробности, отмечая, что реакция властей была предсказуемой, а официальные российские СМИ предпочитают не упоминать эту историю.
10 декабря 2015 г., 16:59
Кирилл Шулика: "Стратегически Болотная дала оппозиции очень много" Кирилл Шулика: "Стратегически Болотная дала оппозиции очень много"
По мнению блоггера, митинги четырехлетней давности не прошли даром и принесли оппозиции немалую пользу. Одним из завоеваний Болотной стала возможность участвовать в думских выборах без сбора подписей.
10 декабря 2015 г., 15:43
Илья Красильщик: "Кажется, что неправильно мы сделали примерно все" Илья Красильщик: "Кажется, что неправильно мы сделали примерно все"
В очередную годовщину многотысячного митинга на Болотной площади Илья Красильщик вспоминает события декабря 2011 года. О допущенных ошибках, смешной идее мирного протеста и отказе идти на площадь Революции.
10 декабря 2015 г., 14:19
Блог sapojnik: "Орудие террора" Блог sapojnik: "Орудие террора"
Блоггер склонен полагать, что российские удары по территории Сирии приводят к жертвам среди мирного населения и уничтожению объектов инфраструктуры. Но эти удары не вызывают протеста у президента Асада, поскольку отвечают его интересам.
10 декабря 2015 г., 13:04
Дмитрий Гудков: "Смысла в этой торговой войне нет никакого" Дмитрий Гудков: "Смысла в этой торговой войне нет никакого"
Дмитрий Гудков сообщает о многочисленных случаях блокирования турецких фур с грузами на российской границе. По мнению депутата, действия таможенников не имеют под собой оснований, а СМИ практически не освещают эту историю.
10 декабря 2015 г., 11:46
Борис Вишневский: "Освободить Ильдара Дадина. Отменить статью 212.1" Борис Вишневский: "Освободить Ильдара Дадина. Отменить статью 212.1"
Борис Вишневский называет приговор суда, вынесенный в отношении Ильдара Дадина, чудовищным и призывает отменить статью Уголовного кодекса, по которой осудили активиста, отмечая, что она нарушает базовые принципы права.
10 декабря 2015 г., 10:32
Юрий Бубнов: "Как под копирку..." Юрий Бубнов: "Как под копирку..."
Отвечая на вопросы журналистов в рамках ежегодного интервью, Дмитрий Медведев коснулся темы дальнобойщиков, протестующих против системы "Платон". По мнению блоггера, глава правительства в целом повторил слова министра транспорта и показал слабое знание арифметики.
10 декабря 2015 г., 09:17
Сергей Шелин: "Потерянные друзья Путина" Сергей Шелин: "Потерянные друзья Путина"
Блоггер обращает внимание на тот факт, что за последнее время сразу несколько мировых лидеров, с которыми тесно общался Владимир Путин, по разным причинам лишились власти или поссорились с Россией. О сходстве и различии политических режимов и дефиците единомышленников.
9 декабря 2015 г., 18:04
Алексей Навальный: "Медведев пообещал Чайке, что 30-е годы не вернутся" Алексей Навальный: "Медведев пообещал Чайке, что 30-е годы не вернутся"
Во время ежегодного интервью журналисты спросили Дмитрия Медведева о расследовании ФБК, посвященном бизнесу сыновей генерального прокурора. Алексей Навальный отмечает, что премьер-министр не встал на защиту Юрия Чайки и отделался общими словами.
9 декабря 2015 г., 16:43
Владимир Гарначук: "Лишь бы не возвращаться в тот бардак" Владимир Гарначук: "Лишь бы не возвращаться в тот бардак"
В интервью российским журналистам Дмитрий Медведев заявил, что жители Крыма готовы заплатить немалую цену за то, чтобы "не возвращаться в тот бардак, что был раньше". В ответ блоггер замечает, что с момента присоединения к России на полуострове ничего не изменилось.
9 декабря 2015 г., 15:28
Антон Носик: "Давненько в Рунете ничего не запрещали. На очереди - общение" Антон Носик: "Давненько в Рунете ничего не запрещали. На очереди - общение"
Новость о намерении властей ограничить работу интернет-мессенджеров не удивила и не слишком обеспокоила Антона Носика. О дремучести чиновников, бессмысленных ограничениях и особенностях китайского опыта.
9 декабря 2015 г., 14:16
Игорь Николаев: "Авторынок валится" Игорь Николаев: "Авторынок валится"
Падение российского авторынка в ноябре оказалось самым значительным за 2015 год. По мнению Игоря Николаева, показатели декабря будут еще хуже, а надежды правительства на рост производства в будущем году вряд ли оправдаются.
9 декабря 2015 г., 12:57
Кирилл Мартынов: "Речь Алексиевич никому не понравилась" Кирилл Мартынов: "Речь Алексиевич никому не понравилась"
По мнению блоггера, речь, произнесенная Светланой Алексиевич в Стокгольме, не понравилась многим по разным причинам. Писательница говорила о простых вещах и о том женском, что остается от умирающей империи.
9 декабря 2015 г., 11:45
Антон Орехъ: "Руки снова по локоть в крови" Антон Орехъ: "Руки снова по локоть в крови"
Комментируя информацию о предъявлении Михаилу Ходорковскому обвинений по делу о гибели мэра Нефтеюганска, Дмитрий Песков заявил, что президенту не было об этом известно. Однако обозреватель напоминает, что Владимир Путин не раз намекал на причастность Ходорковского к убийствам.
9 декабря 2015 г., 10:31