NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Вадим Лукашевич: "То, что сейчас пытается сделать Илон Маск, до него не делал никто" Вадим Лукашевич: "То, что сейчас пытается сделать Илон Маск, до него не делал никто"
Эксперт в области авиации и космонавтики отмечает, что многие СМИ поспешили сообщить о неудачном испытании прототипа корабля Starship компании SpaceX. Но при этом нужно учесть, что почти вся программа испытания огромного по размеру прототипа была выполнена.
11 декабря 2020 г., 17:36
Александр Гольц: "Пора закупать продукты" Александр Гольц: "Пора закупать продукты"
С точки зрения журналиста, планы властей решить проблему роста цен на продукты в российских магазинах обернутся дефицитом на полках. Но многие, проявив чутье, побежали покупать продукты заранее.
11 декабря 2020 г., 15:23
Петр Шкуматов: "Правительство Москвы инновационно только в изобретении штрафов" Петр Шкуматов: "Правительство Москвы инновационно только в изобретении штрафов"
По мнению общественного деятеля, недавняя утечка данных переболевших коронавирусом москвичей в очередной раз подтвердила профнепригодность столичных чиновников, которые стараются собрать как можно больше данных горожан.
11 декабря 2020 г., 12:55
Лев Шлосберг: "Чего боится Путин, о том и его законы" Лев Шлосберг: "Чего боится Путин, о том и его законы"
В связи с принятием Госдумой поправок о неприкосновенности бывших президентов депутат Псковского областного собрания отмечает, что этот закон вряд ли обезопасит Владимира Путина в будущем.
11 декабря 2020 г., 12:01
Кирилл Шулика: "Встреча не с правозащитниками, а с ветеранами КГБ" Кирилл Шулика: "Встреча не с правозащитниками, а с ветеранами КГБ"
Комментируя разговор Владимира Путина с членами Совета по правам человека, общественный деятель отмечает, что СПЧ превратился в формальный орган, который не занимается отстаиванием интересов правозащитного сообщества.
11 декабря 2020 г., 10:40
Леонид Волков: "Почему Путин вцепился в Лукашенко?" Леонид Волков: "Почему Путин вцепился в Лукашенко?"
Соратник Алексея Навального полагает, что у Владимира Путина нет оснований хорошо относиться к Александру Лукашенко, однако российский президент поддерживает белорусский режим из ненависти к мирным революциям.
11 декабря 2020 г., 09:20
Владислав Иноземцев: "В нынешних условиях нет альтернативы вакцинации" Владислав Иноземцев: "В нынешних условиях нет альтернативы вакцинации"
Экономист считает появившуюся накануне новость об отказе Турции от закупки российской вакцины "Спутник V" маловажной. Сейчас России важней обеспечить вакциной собственных граждан, а не планировать ее поставки за рубеж.
10 декабря 2020 г., 18:59
Николай Травкин: "Не только Путин помнит, как было в Советском Союзе" Николай Травкин: "Не только Путин помнит, как было в Советском Союзе"
В связи с заявлением Владимира Путина о высоких ценах на продукты питания и последовавшим за ним поручении главы правительства решить проблему бывший политик отмечает, что власти могут обратиться к советскому опыту.
10 декабря 2020 г., 17:44
Игорь Эйдман: "Три белых песца" Игорь Эйдман: "Три белых песца"
По мнению социолога, крах российского режима может произойти в результате сочетания трех факторов, и можно с уверенностью предположить, что в какой-то момент эти "белые песцы" сойдутся в одной точке.
10 декабря 2020 г., 16:24
Иван Курилла: "Невозможно предсказать, чем будут зачитываться наши внуки" Иван Курилла: "Невозможно предсказать, чем будут зачитываться наши внуки"
Историк рассуждает о влиянии новых технологий на идеи общественного развития, отмечая, что надежды двух поколений, живших с разницей в сто лет не оправдались. Не исключено, что в будущем произойдет расцвет нового фундаментализма.
10 декабря 2020 г., 15:21
Константин Сонин: "Иск против Facebook" Константин Сонин: "Иск против Facebook"
Профессор Чикагского университета считает антимонопольный иск к Facebook довольно серьезным, поскольку против компании ополчился весь американский политический спектр. При этом претензии к Facebook выглядят слабыми.
10 декабря 2020 г., 13:18
Борис Вишневский: "Путин сходил в магазин" Борис Вишневский: "Путин сходил в магазин"
Комментируя слова Владимира Путина о проблеме роста цен на продукты питания, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга отмечает, что нехваткой денег на еду граждане обязаны самому Путину.
10 декабря 2020 г., 09:17
Алексей Захаров: "Путин не думает о том, как подавать правильный пример" Алексей Захаров: "Путин не думает о том, как подавать правильный пример"
Социолог делится свежими наблюдениями за ношением масок в московском метро, отмечая, что многие москвичи и жители регионов не носят маски. Подать им пример мог бы Владимир Путин, но он этого не делает.
9 декабря 2020 г., 22:28
Дмитрий Милин: "Если ковид лечить, то это совсем не смертельное для большинства людей младше 80 лет заболевание" Дмитрий Милин: "Если ковид лечить, то это совсем не смертельное для большинства людей младше 80 лет заболевание"
Аналитик и публицист объясняет высокую смертность от коронавируса в России проблемами со здравоохранением. Обычные люди умирают из-за нехватки коек, врачей и медикаментов, тогда как привилегированные пациенты получают должный уход.
9 декабря 2020 г., 19:32
Николай Травкин: "Наглое политиканство" Николай Травкин: "Наглое политиканство"
В преддверии подведения итогов года иностранными журналами бывший политик отмечает, что на обложках изданий напечатают не то лицо, к которому привыкли россияне, но эту "подтасовочку" нужно простить.
9 декабря 2020 г., 18:41