NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Мартынов: "Трамп стал алиби для всех, кто все эти годы ненавидел людей" Кирилл Мартынов: "Трамп стал алиби для всех, кто все эти годы ненавидел людей"
Обозреватель полагает, что интернационалу человеконенавистников, мечтающих вернуться в реалии XIX века, не стоит воспринимать победу Дональда Трампа как триумф, и в ближайшие годы консервативный поворот получит адекватный ответ.
11 ноября 2016 г., 22:29
Илья Мильштейн: "Кем быть" Илья Мильштейн: "Кем быть"
Публицист полагает, что одержавший победу на президентских выборах в США Дональд Трамп только начинает осознавать свой новый статус и глубину своего невежества. Теперь ему предстоит учиться азам новой профессии.
11 ноября 2016 г., 18:56
Дмитрий Гудков: "Без конкуренции у нас так и останутся политические симулякры" Дмитрий Гудков: "Без конкуренции у нас так и останутся политические симулякры"
Политик обращает внимание на решение о повышении объемов бюджетного финансирования думских партий, отмечая, что политику, как и другие сферы, должна развивать конкуренция. Вместо нее в стране действует государственный протекционизм, ведущий систему к краху.
11 ноября 2016 г., 17:04
Алексей Рощин: "Очередной раунд идиотизма" Алексей Рощин: "Очередной раунд идиотизма"
С точки зрения политтехнолога, новости о задержании в Крыму диверсионной группы, направленной Министерством обороны Украины, выглядят столь же нереалистично, как и предыдущие. При этом мотивы организаторов новой серии не поддаются объяснению.
11 ноября 2016 г., 15:58
Константин Сонин: "С опросами-то было все в порядке" Константин Сонин: "С опросами-то было все в порядке"
Экономист отмечает, что предвыборные опросы в США оказались весьма точными, а ложное ощущение гарантированной победы Хиллари Клинтон создали комментаторы, которые не смогли передать всю неопределенность исхода голосования.
11 ноября 2016 г., 14:46
Яков Миркин: "Унылое существование" Яков Миркин: "Унылое существование"
Экономист критикует деятельность Минфина, Минэкономразвития и ЦБ в области обеспечения экономического роста, сравнивая организации с фигурами в серых плащах, склонившимися над телом российской экономики.
11 ноября 2016 г., 13:24
Виталий Портников: "Визитка Лубянки" Виталий Портников: "Визитка Лубянки"
В связи с задержанием в Крыму новой диверсионной группы, якобы направленной Министерством обороны Украины, обозреватель отмечает, что обнародованные кадры оперативной съемки напоминают скверно поставленный спектакль.
11 ноября 2016 г., 11:57
Николай Травкин: "Цена вертикали" Николай Травкин: "Цена вертикали"
В связи с выявлением нарушений в якутском доме-интернате для престарелых после обращения его постояльцев к президенту экс-политик отмечает, что эта история наглядно демонстрирует неэффективность вертикали власти, которая не работает без сигнала сверху.
11 ноября 2016 г., 10:47
Александр Рыклин: "Русский истеблишмент угодил в американскую ловушку..." Александр Рыклин: "Русский истеблишмент угодил в американскую ловушку..."
Комментируя радостную реакцию российских политиков и ньюсмейкеров на победу Дональда Трампа, журналист отмечает, что эта эйфория не продлится долго и в скором времени наступит протрезвление.
11 ноября 2016 г., 09:26
Кирилл Мартынов: "Анализ "Трампгейта" с точки зрения цифр" Кирилл Мартынов: "Анализ "Трампгейта" с точки зрения цифр"
Комментируя итоги президентских выборов в США обозреватель отмечает, что Дональд Трамп получил меньше голосов, чем Джон Маккейн в 2008 году, а его успех можно объяснить слишком быстрым стартом, который взяли американские либералы.
10 ноября 2016 г., 19:29
Дмитрий Гудков: "Работа депутата - это не только просиживание штанов в Думе" Дмитрий Гудков: "Работа депутата - это не только просиживание штанов в Думе"
Решение обязать депутатов Госдумы в обязательном порядке посещать заседания кажется Дмитрию Гудкову бессмысленным. По мнению политика, для того, чтобы контролировать работу парламентариев, нужно сделать два простых шага.
10 ноября 2016 г., 18:08
Александр Мельман: "Пять тысяч рублей" Александр Мельман: "Пять тысяч рублей"
Телекритик отмечает, что слова президента о прибавке в пять тысяч рублей для военных пенсионеров выглядели не слишком красиво, поскольку эта сумма, как и размер самой пенсии, является унизительной на фоне многих известных цифр.
10 ноября 2016 г., 17:11
Вася Обломов: "Если бы это было в РФ" Вася Обломов: "Если бы это было в РФ"
Музыкант пытается представить, как могла бы выглядеть президентская кампания Дональда Трампа в российских реалиях. Несогласованный Кремлем кандидат Тиньков, преемник Шойгу и сознательные бюджетники.
10 ноября 2016 г., 16:02
Константин Сонин: "Первые итоги избирательной кампании" Константин Сонин: "Первые итоги избирательной кампании"
По мнению экономиста, победу Дональда Трампа на выборах можно назвать беспрецедентной в части его собственного опыта и методов ведения кампании. При этом он вряд ли выполнит все предвыборные обещания, а внешняя политика не будет для него приоритетной.
10 ноября 2016 г., 14:43
Антон Орехъ: "Могли бы" Антон Орехъ: "Могли бы"
Комментируя решение премировать легкоатлетов, не попавших на Олимпиаду в Рио, обозреватель называет его доказательством жизни страны в режиме виртуальной реальности и отмечает, что наград заслуживают не только спортсмены.
10 ноября 2016 г., 13:20