NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Александр Гольц: "Новая холодная война стала реальностью" Александр Гольц: "Новая холодная война стала реальностью"
Подводя итоги визита в Москву госсекретаря США Рекса Тиллерсона, журналист называет их неутешительными и отмечает, что после химической атаки в Сирии Россия растеряла союзников, а диалог с США еще долго будет напоминать разговор глухих.
13 апреля 2017 г., 21:17
Егор Седов: "Они реально считают, что народу это понравится?" Егор Седов: "Они реально считают, что народу это понравится?"
В связи с выступлением представителя России Владимира Сафронкова на заседании Совбеза ООН публицист отмечает, что неуклюжая попытка изобразить гопника непростительна взрослому человеку, который считается дипломатом.
13 апреля 2017 г., 18:29
Константин Эггерт: "Между нами - только лед" Константин Эггерт: "Между нами - только лед"
С точки зрения обозревателя, визит госсекретаря США в Москву в целом не улучшил отношения России и США. Кремль достиг небольшого тактического успеха, но дипломатическая изоляция, в которой пребывает Москва, усиливается.
13 апреля 2017 г., 17:11
Яков Миркин: "Что мы пьем?" Яков Миркин: "Что мы пьем?"
Экономист продолжает публиковать официальные данные о состоянии коммунальных сетей в России и обращает внимание на плачевную ситуацию с уличной водопроводной сетью, которая остро нуждается в обновлении по всей стране.
13 апреля 2017 г., 15:56
Николай Травкин: "Любовь зла" Николай Травкин: "Любовь зла"
Подводя итоги визита госсекретаря США в Москву, бывший политик сравнивает Россию с женщиной, которая поверила обещаниям нового рыжеволосого ухажера, но была им обманута, а его посланник только усугубил разочарование.
13 апреля 2017 г., 14:43
Елена Милашина: "Решение ЕСПЧ по делу Беслана важно для каждого из нас" Елена Милашина: "Решение ЕСПЧ по делу Беслана важно для каждого из нас"
Журналистка и правозащитница приводит основные пункты из решения ЕСПЧ по делу Беслана, отмечая, что суд четко заявил, что у заложников есть право на жизнь и никто не может его отменить, обосновав это решение "мерой крайней необходимости".
13 апреля 2017 г., 13:19
Владимир Семаго: "В натуре, парень дерзкий" Владимир Семаго: "В натуре, парень дерзкий"
Политик комментирует нашумевшее выступление представителя России Владимира Сафронкова на заседании Совбеза ООН, используя примерно ту же лексику. О маляве из Кремля и желании засадить словесное перо под бок королеве Великобритании.
13 апреля 2017 г., 11:57
Кирилл Мартынов: "Хороший пример нашего культурного развития" Кирилл Мартынов: "Хороший пример нашего культурного развития"
Комментируя новость о рекомендации столичным школам отправить учеников на фильм "Время первых", обозреватель с сожалением отмечает, что День космонавтики пополнил список идеологизированных праздников.
13 апреля 2017 г., 10:39
Михаил Виноградов: "Запад не повелся" Михаил Виноградов: "Запад не повелся"
По мнению политолога, сирийский конфликт представляет собой войну всех против всех и в Кремле хорошо это понимают. При этом план Москвы быстро разменять эту "черную дыру" на какую-то уступку Запада не оправдался.
13 апреля 2017 г., 09:18
Алексей Мельников: "Страна окоченевшего скафандра" Алексей Мельников: "Страна окоченевшего скафандра"
Публицист полагает, что решение властей Казахстана об отказе от кириллицы в пользу латиницы наглядно свидетельствует об упадке России и превращении страны в своеобразный музейный зал с потускневшими экспонатами.
12 апреля 2017 г., 20:17
Алексей Шабуров: "Это крайне важное заявление" Алексей Шабуров: "Это крайне важное заявление"
С точки зрения журналиста, слова Владимира Путина о возможности отмены решений, которые послужили основанием для получения российского гражданства, исключительно важны, потому что этот принцип может коснуться жителей Крыма.
12 апреля 2017 г., 18:27
Дмитрий Гудков: "История пошла по дурной спирали" Дмитрий Гудков: "История пошла по дурной спирали"
Комментируя слова Владимира Путина, который пообещал не допустить в России и ее окрестностях "цветных революций", политик напоминает о Священном союзе России, Австрии и Пруссии, который был создан в XIX веке в тех же целях.
12 апреля 2017 г., 17:03
Егор Седов: "День космонавтики - это, вне всякого сомнения, праздник" Егор Седов: "День космонавтики - это, вне всякого сомнения, праздник"
Публицист отмечает, что при всех спорных моментах, касающихся советской истории освоения космоса, День космонавтики олицетворяет стремление человека в небо и является подлинным праздником для всего мира.
12 апреля 2017 г., 16:11
Екатерина Макаревич: "Социальную среду в России определяет не Путин" Екатерина Макаревич: "Социальную среду в России определяет не Путин"
Переехавшая в Киев из Москвы журналистка продолжает делиться впечатлениями и обращает на разную культуру общения, принятую в России и на Украине, отмечая, что в российской среде нет доверия, которое обычно является главным элементом человеческого общения.
12 апреля 2017 г., 14:41
Алексей Рощин: "Чиновники собственных граждан держат за скотину" Алексей Рощин: "Чиновники собственных граждан держат за скотину"
Комментируя слухи о возможной приостановке чартерных авиарейсов в Турцию, политтехнолог не исключает, что поводом для этого решения послужила нехватка желающих отдохнуть на отечественных курортах, включая Крым.
12 апреля 2017 г., 13:19