NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Андреев: "Если правоохранительные органы считают, что наномитинг требует официального разрешения..." Сергей Андреев: "Если правоохранительные органы считают, что наномитинг требует официального разрешения..."
Гражданский активист из Барнаула публикует текст уведомления о "наномитинге". Памятуя о том, что МВД сочло незаконным предыдущий "игрушечный митинг", активисты отправляют властям уведомление о проведении публичного мероприятия группой детских игрушек.
13 february 2012 г., 18:29
Сергей Пархоменко: "Еще одна угроза для России" Сергей Пархоменко: "Еще одна угроза для России"
В сети с возмущением обсуждают историю с выдворением из России французской писательницы Анны Нива. Которую обвинили в нарушении визового режима за то, что она общалась с оппозиционерами.
13 february 2012 г., 17:59
Движение "Архнадзор": "Новая хронология" стадиона "Динамо" Движение "Архнадзор": "Новая хронология" стадиона "Динамо"
Девелопер реконструкции стадиона "Динамо" заявил, что три четверти стадиона якобы были полностью снесены и построены заново при реконструкции стадиона к Московской Олимпиаде. "Архнадзор" считает эту версию более чем сомнительной, и необходимой лишь для оправдания варварского сноса памятника архитектуры.
13 february 2012 г., 15:02
Илья Варламов: "Самая дорогая урна в мире!" Илья Варламов: "Самая дорогая урна в мире!"
Фотопутешественник, гостящий в Лондоне, рассказал об "умных урнах" для утилизации газет, стоимостью в полтора миллиона рублей каждая. Пост он посвятил дню рождения Артемия Лебедева.
13 february 2012 г., 13:38
Евгений Чичваркин: "Кому два билетика?" Евгений Чичваркин: "Кому два билетика?"
Бывший владелец "Евросети", ранее пригласивший Кристину Потупчик в Лондон на концерт проекта "Поэт и гражданин", объяснил в своём блоге почему он не воспользуется ответным приглашением в Москву. "...пока все оборотни в погонах не предстанут перед независимым от государства и Путина судом, мне в Россию хода нет".
13 february 2012 г., 12:37
Мартин Торп: "Взгляды из параллельных миров" Мартин Торп: "Взгляды из параллельных миров"
О том как много приходится объяснять людям, не говорящим по-русски. И о том, как нобелевский лауреат в области экономики объяснял Владимиру Путину, что он неправ.
13 february 2012 г., 11:31
Блог shishkinap: "Мы стали лучше жить, или занимательные цифры Росстата" Блог shishkinap: "Мы стали лучше жить, или занимательные цифры Росстата"
Блоггер анализирует открытые данные Росстата, и находит некоторые статистические странности. Нельзя сравнивать доходы отдельно от расходов полагает автор мини-исследования.
13 february 2012 г., 10:24
Александр Гольдфарб: "Литвиненко и МИ-6: предатель или герой?" Александр Гольдфарб: "Литвиненко и МИ-6: предатель или герой?"
Глава Фонда гражданских свобод о постановочном покаянии отца Александра Литвиненко и о том, чем на самом деле помогал британской разведке бывший офицер ФСБ, убитый в Лондоне.
13 february 2012 г., 09:33
Григорий Явлинский: "На тему выступления Путина о приватизации в 90-х" Григорий Явлинский: "На тему выступления Путина о приватизации в 90-х"
Основатель "Яблока" подтверждает, что был первым автором идеи компенсации обществу за приватизацию 90-х, которую Владимир Путин озвучил на съезде РСПП. Явлинский настаивает на том, что такая компенсация необходима.
13 february 2012 г., 09:16
Кирилл Рогов: "Перечитывая Шварца" Кирилл Рогов: "Перечитывая Шварца"
Политический обозреватель Кирилл Рогов снова затрагивает вопрос о выборе деятелей культуры, вошедших и не вошедших в "список Путина". Отвечая на широко обсуждаемую в сети колонку Юрия Сапрыкина.
12 february 2012 г., 11:28
Блог sadpanther: "Продавцы воздуха" Блог sadpanther: "Продавцы воздуха"
Блоггер из Челябинской области разбирает новомодную услугу - накачку автомобильных шин азотом. И получается, что это услуга "для двоечников". Никакого смысла в замене воздуха азотом нет.
12 february 2012 г., 10:54
Рустем Адагамов: "Миссис "Триста тысяч евро 2011" Рустем Адагамов: "Миссис "Триста тысяч евро 2011"
Места на конкурсе замужних женщин "Миссис Россия", как выяснилось, продаются. Причем хозяйка конкурса не пытается это отрицать.
12 february 2012 г., 10:38
Блог mrlen: "Работники из Химок в соцсетях должны писать о любви Хутину..." Блог mrlen: "Работники из Химок в соцсетях должны писать о любви Хутину..."
Блоггер публикует фото агитационной газеты и некой инструкции, которую по его данным выдали сотрудникам химкинского дошкольного учреждения. В инструкции содержатся рекомендации по "продвижению" Путина в соцсетях.
11 february 2012 г., 13:10
Кирилл Мартынов: "Россия защищает демократию" Кирилл Мартынов: "Россия защищает демократию"
Журналист и преподаватель Высшей школы экономики о "казусе Джиоевой" и о том, как "женщина из культурных" победила на выборах, без согласования с "уважаемыми людьми".
11 february 2012 г., 12:04
Роман Доброхотов: "Камеру для каждого" Роман Доброхотов: "Камеру для каждого"
Член политсовета "Солидарности" и лидер движения "Мы" придумал какую пользу можно извлечь из дорогостоящей затеи с установкой на избирательные участки веб-камер.
11 february 2012 г., 11:55