NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Давидис: "Они могли бы с таким же успехом рассказать про инопланетян или Лохнесское чудовище" Сергей Давидис: "Они могли бы с таким же успехом рассказать про инопланетян или Лохнесское чудовище"
Общественный деятель не видит смысла обсуждать все несуразности и противоречия интервью Александра Петрова и Руслана Боширова, отмечая, что российские власти просто пытаются перевести стрелки.
13 сентября 2018 г., 22:37
Олег Козловский: "Преступление раскрыто без пыток и прослушки" Олег Козловский: "Преступление раскрыто без пыток и прослушки"
Общественный деятель считает, что интервью Александра Петрова и Руслана Боширова, которых подозревают в отравлении Сергея Скрипаля, дает повод поздравить британскую полицию с прекрасной работой.
13 сентября 2018 г., 18:27
Алексей Рощин: "Репутации у путинских чиновников нет" Алексей Рощин: "Репутации у путинских чиновников нет"
Социальный психолог отмечает, что гипотетический поединок между Виктором Золотовым и Алексеем Навальным никак не повлияет на обвинения ФБК в коррупции при закупках продуктов для Росгвардии, но идти в российский суд Золотову бессмысленно.
13 сентября 2018 г., 17:01
Дмитрий Гудков: "Легенды нужно прорабатывать так, чтобы они звучали достовернее правды" Дмитрий Гудков: "Легенды нужно прорабатывать так, чтобы они звучали достовернее правды"
Комментируя интервью двух подозреваемых в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери, политик отмечает, что их разговор с Маргаритой Симоньян породила еще больше вопросов и не убедила в их непричастности к инциденту в Солсбери.
13 сентября 2018 г., 15:46
Леонид Гозман: "Главный коррупционер у нас Навальный и есть" Леонид Гозман: "Главный коррупционер у нас Навальный и есть"
Политик полагает, что история обращений фигурантов расследований ФБК к Алексею Навальному не так проста, как кажется. О божьем посланнике Путине, его браке с Россией и одном внебрачном отпрыске.
13 сентября 2018 г., 13:28
Александр Морозов: "Навальный стал "инстанцией", с которой приходится считаться "воровскому миру" Александр Морозов: "Навальный стал "инстанцией", с которой приходится считаться "воровскому миру"
С точки зрения политолога и публициста, обращение Виктора Золотова было адресовано Владимиру Путину, перед которым глава Росгвардии объяснялся по поводу расследования ФБК о воровстве на закупках продуктов для бойцов.
13 сентября 2018 г., 12:06
Константин Сонин: "Что делать с деньгами" Константин Сонин: "Что делать с деньгами"
В связи с очередным скачком курса рубля экономист дает читателям советы, как лучше распорядиться деньгами в сложившейся ситуации. О хранении сбережений долларов и страховке на случай принудительной конвертации валютных вкладов.
13 сентября 2018 г., 10:41
Борис Вишневский: "Росгвардия существует только для защиты власти от граждан" Борис Вишневский: "Росгвардия существует только для защиты власти от граждан"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга полагает, что нашумевшее обращение Виктора Золотова к Алексею Навальному лишний раз продемонстрировало необходимость роспуска "карательного корпуса", которым является Росгвардия.
13 сентября 2018 г., 09:17
Юлия Навальная: "Я презираю Золотова как вора и труса" Юлия Навальная: "Я презираю Золотова как вора и труса"
Супруга Алексея Навального комментирует обращение Виктора Золотова к находящемуся за решеткой оппозиционеру, называя главу Росгвардии трусом, который так и не ответил ни на одно из обвинений в коррупции, выдвинутых ФБК.
12 сентября 2018 г., 19:02
Николай Травкин: "Ты в шоколаде, если убедил лишь одного покупателя" Николай Травкин: "Ты в шоколаде, если убедил лишь одного покупателя"
В преддверии презентации новых смартфонов iPhone, которую компания Apple проведет 12 сентября, бывший политик отмечает, что Apple будет всячески привлекать потенциальных покупателей. В России же есть более эффективный способ заработать на продаже гаджетов.
12 сентября 2018 г., 18:19
Григорий Явлинский: "Россия превратилась в страну с отрицательной репутацией" Григорий Явлинский: "Россия превратилась в страну с отрицательной репутацией"
В связи с новыми подробностями о расследовании отравления Сергея Скрипаля политик отмечает, что резкая реакция мирового сообщества на это преступление стала следствием утери Россией свое репутации за последние несколько лет. Виной тому ставшая тотальной государственная ложь.
12 сентября 2018 г., 16:12
Андрей Мовчан: "Билет в один конец для экономики" Андрей Мовчан: "Билет в один конец для экономики"
Экономист комментирует слова главы Минэкономики Максима Орешкина о курсе рубля к доллару, напоминая, что текущий курс отличается от названного на 40%, что самым пагубным образом отражается на перспективах развития экономики.
12 сентября 2018 г., 14:37
Леонид Невзлин: "Росгвардия и Золотов представляют опасность для жизни и здоровья граждан" Леонид Невзлин: "Росгвардия и Золотов представляют опасность для жизни и здоровья граждан"
Предприниматель и общественный деятель полагает, что угрозам Виктора Золотова в адрес Алексея Навального сложно удивиться, если вспомнить подробности биографии главы Росгвардии. Золотов просто говорит на языке путинской власти.
12 сентября 2018 г., 13:05
Владислав Иноземцев: "Удивляюсь непоследовательности российских властей во всем, что касается украинской автокефалии" Владислав Иноземцев: "Удивляюсь непоследовательности российских властей во всем, что касается украинской автокефалии"
В связи с ускорением процесса создания на Украине автокефальной церкви экономист обращает внимание на нелогичную позицию российских властей, которые в этой ситуации забывают о своей приверженности идеям суверенности.
12 сентября 2018 г., 11:52
Игорь Эйдман: "Путин будет править 30 лет?" Игорь Эйдман: "Путин будет править 30 лет?"
Социолог указывает на цикличность российской истории, начиная с попытки переворота 1825 года, и не исключает, что Владимир Путин останется у власти еще свыше 10 лет, и его правление закончится неудачной войной.
12 сентября 2018 г., 10:45