NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Пархоменко: "Даниловым больше - Даниловым меньше..." Сергей Пархоменко: "Даниловым больше - Даниловым меньше..."
Сергей Пархоменко публикует письмо, касающееся состояния дел в Институте теоретической и экспериментальной физики. Один из наиболее авторитетных ученых вынужден покинуть ИТЭФ. Причиной стал конфликт с Михаилом Ковальчуком.
14 августа 2013 г., 17:56
Блог zina-korzina: "Русские идут!" Образ России и СССР в западном кино" Блог zina-korzina: "Русские идут!" Образ России и СССР в западном кино"
Русские персонажи в западных фильмах, будь то экранизации книг или самостоятельные картины, не отличаются достоверностью образов. О мифологии и стереотипах восприятия России на конкретных примерах. Киноклюква разных лет.
14 августа 2013 г., 16:42
Михаил Лашков: "Левичев vs Швондер" Михаил Лашков: "Левичев vs Швондер"
Заявления Николая Левичева относительно того, насколько законно действовали сотрудники полиции, взламывая дверь в квартиру на Чистых Прудах, кажутся блоггеру странными. Аналогия с персонажами книг Булгакова и Киплинга.
14 августа 2013 г., 15:29
Анастасия Миронова: "В Тюмени про Собянина поспрашивать забыли?" Анастасия Миронова: "В Тюмени про Собянина поспрашивать забыли?"
По мнению автора, противники Сергея Собянина напрасно не обращают внимания на его деятельность на посту губернатора Тюменской области. Что больше всего запомнилось местным жителям, и как апробировались московские методы управления.
14 августа 2013 г., 14:16
Юрий Штамов: "Длина удава в андреевских фондах" Юрий Штамов: "Длина удава в андреевских фондах"
Активная деятельность Владимира Якунина в области учреждения различных зарубежных фондов позволила блоггеру предположить, что глава РЖД не совсем верно воспринял президентский посыл о национализации элит.
14 августа 2013 г., 13:02
Блог zergulio: "Московский зоопарк уничтожают?" Блог zergulio: "Московский зоопарк уничтожают?"
По социальным сетям распространяется информация, из которой следует, что Московский зоопарк находится под угрозой уничтожения. Блоггер пытается разобраться, насколько соответствуют действительности анонимные претензии к новому руководству зоопарка.
14 августа 2013 г., 11:44
Михаил Сазонов: "Штурм квартиры на Чистых Прудах" Михаил Сазонов: "Штурм квартиры на Чистых Прудах"
Блоггер рассказывает о прошедшем в квартире на Чистопрудном бульваре обыске. Фотографии с места событий и свидетельства очевидцев: задерживали жестко, документов не предъявляли. Особую активность проявили представители "Справедливой России".
14 августа 2013 г., 10:29
Владимир Варфоломеев: "Ловушка" Владимир Варфоломеев: "Ловушка"
Владимир Варфоломеев не исключает, что обыск, учиненный в квартире сторонника Алексея Навального в присутствии Николая Левичева, призван, среди прочего, отвлечь внимание оппозиционеров и перенести их недовольство на кандидата от СР.
14 августа 2013 г., 09:15
Блог dok-zlo: "Молотки запрещены, а будете себя плохо вести - запретим дрели" Блог dok-zlo: "Молотки запрещены, а будете себя плохо вести - запретим дрели"
Вступивший в силу запрет на компоненты некоторых лекарственных препаратов фактически ставит крест на работе врачей-психиатров. Список лекарств, которые могут пропасть с аптечных полок, и незавидная судьба пациентов, страдающих депрессией и эпилепсией.
13 августа 2013 г., 17:54
Роман Ревунов: "Праздник весёлого доллара" Роман Ревунов: "Праздник весёлого доллара"
Несмотря на заявления правительства, рост тарифов ЖКХ в отдельных регионах превысил установленный барьер. В Ростовской области бороться с растущими тарифами решили довольно оригинальным способом: пожар заливают бензином.
13 августа 2013 г., 16:37
Блог macos: "Как проучить плохую авиакомпанию" Блог macos: "Как проучить плохую авиакомпанию"
Блоггер рассказывает о канадском музыканте, которого заставили сдать в багаж дорогую гитару и в результате сломали ее при погрузке. Авиакомпания отказалась возмещать ущерб, о чем впоследствии пожалела. Три едкие песни обошлись перевозчику в 200 миллионов долларов.
13 августа 2013 г., 15:19
Кирилл Маренин: "Контр-адмиралу так не жить" Кирилл Маренин: "Контр-адмиралу так не жить"
Блоггер рассказывает историю контр-адмирала Дубкова, которого обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями по незначительному поводу многолетней давности. При этом следователь, ведущий дело Дубкова, избежал наказания за использование труда матросов-срочников.
13 августа 2013 г., 14:06
Александр Плющев: "Дебаты: нечаянная радость" Александр Плющев: "Дебаты: нечаянная радость"
По мнению Александра Плющева, первый раунд дебатов среди кандидатов на пост Мэра Москвы оказался довольно интересным, вопреки ожиданиям. Сюрпризы от Левичева, троллинг от Дегтярева и другие зрительские впечатления.
13 августа 2013 г., 12:53
Антон Носик: "Иностранное финансирование для Сергея Собянина" Антон Носик: "Иностранное финансирование для Сергея Собянина"
Антон Носик удивился способности Генеральной Прокуратуры определять гражданство пользователей системы Яндекс.Деньги по айпи-адресу и решил провести эксперимент. Сто иностранных рублей для Сергея Собянина.
13 августа 2013 г., 11:38
Блог dervishv: "Наводнение в Благовещенске" Блог dervishv: "Наводнение в Благовещенске"
Блоггер отправился в Амурскую область, чтобы своими глазами оценить масштабы наводнения в регионе. Фотографии из Благовещенска и села Владимировка, наиболее пострадавшего от удара стихии. Вода продолжает прибывать.
13 августа 2013 г., 10:24