NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Пожарский: "Неверно сравнивать российских пенсионеров с европейскими и японскими живчиками" Михаил Пожарский: "Неверно сравнивать российских пенсионеров с европейскими и японскими живчиками"
Публицист указывает на несостоятельность аргумента в пользу повышения пенсионного возраста по примеру цивилизованных стран, отмечая, что 60-летний гражданин России, как правило, имеет целый букет заболеваний.
15 июня 2018 г., 17:49
Яков Коган: "Наши патриоты - восхитительные люди" Яков Коган: "Наши патриоты - восхитительные люди"
Художник и блогер обращает внимание на нелюбовь патриотов к Европе, когда в пример им приводят качество европейских дорог и машин. Однако в случае с повышением пенсионного возраста они дружно кивают на европейский опыт.
15 июня 2018 г., 16:08
Петр Шкуматов: "Вася и бревно" Петр Шкуматов: "Вася и бревно"
Общественный деятель комментирует планы правительства повысить НДС до 20% и отмечает, что реализация этого замысла лишь усилит неравенство между Москвой и регионами, оставив последние без денег.
15 июня 2018 г., 14:52
Игорь Яковенко: "Машина зла сбоев не дает" Игорь Яковенко: "Машина зла сбоев не дает"
В связи с отменой оправдательного приговора по делу правозащитника Юрия Дмитриева журналист отмечает, что Верховный суд Карелии, принявший это решение, послал россиянам сразу два важных сигнала.
15 июня 2018 г., 13:21
Алексей Мельников: "Нас не считают за людей" Алексей Мельников: "Нас не считают за людей"
По мнению публициста, объявление о повышении пенсионного возраста в день открытия чемпионата мира по футболу наглядно свидетельствует об отношении власти к людям, с которыми президент и его подчиненные не собираются обсуждать свои действия.
15 июня 2018 г., 12:07
Борис Вишневский: "Как легко дышится в возрожденном Арканаре" Борис Вишневский: "Как легко дышится в возрожденном Арканаре"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга перечисляет несколько важных новостей 14 июня, отмечая, что все они оказались заслонены для общества победой сборной России по футболу в матче с Саудовской Аравией.
15 июня 2018 г., 10:49
Андрей Никулин: "Народ" в очередной раз помогает государству" Андрей Никулин: "Народ" в очередной раз помогает государству"
Комментируя решение правительства повысить пенсионный возраст, преподаватель философии напоминает, что для мужчин он в итоге достигнет отметки в 65 лет, тогда как средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет 66 лет.
15 июня 2018 г., 09:25
Дмитрий Гудков: "Идеальный шторм" Дмитрий Гудков: "Идеальный шторм"
По мнению политика, планы правительства по увеличению налогов и повышению пенсионного возраста воплощают худший сценарий развития. При этом от иных вариантов пенсионной реформы власти отказались.
14 июня 2018 г., 19:36
Алексей Рощин: "Путин перехитрил доверчивый электорат" Алексей Рощин: "Путин перехитрил доверчивый электорат"
В связи с объявлением Дмитрия Медведева о повышении пенсионного возраста социальный психолог отмечает, что Владимир Путин, как настоящий шпион, ни словом не обмолвился об этой реформе накануне президентских выборов.
14 июня 2018 г., 18:21
Егор Седов: "Ценности старой Европы" Егор Седов: "Ценности старой Европы"
Комментируя нашумевшие высказывания депутата Госдумы Тамары Плетневой, публицист отмечает, что они должны были огорчить жителей "высоких кабинетов", которые пытаются создать образ России, исповедующей европейские ценности.
14 июня 2018 г., 16:18
Александр Рыклин: "Владимир Путин в очередной раз всех переиграл" Александр Рыклин: "Владимир Путин в очередной раз всех переиграл"
Журналист рассказывает о двойственных чувствах по поводу чемпионата мира по футболу, сравнивая нынешнюю ситуацию с 1936 годом, когда МОК настоял на проведении олимпийских игр в Берлине.
14 июня 2018 г., 14:49
Кирилл Мартынов: "Свобода слова восторжествовала" Кирилл Мартынов: "Свобода слова восторжествовала"
В связи с расистскими высказываниями депутата Тамары Плетневой обозреватель ищет ответ на вопрос, как в России стало возможным делать подобные заявления. О естестве, вырвавшемся наружу из распахнутого полушубка.
14 июня 2018 г., 13:26
Игорь Клямкин: "О реанимации нормандского формата" Игорь Клямкин: "О реанимации нормандского формата"
Подводя итоги состоявшейся на днях встречи глав МИД "нормандской четверки", вице-президент фонда "Либеральная миссия" отмечает, что "реанимация нормандского формата удобна для российского руководства".
14 июня 2018 г., 12:06
Александр Морозов: "Красивое решение" Александр Морозов: "Красивое решение"
По мнению политолога и публициста, проблема участия Владимира Путина в новых президентских выборах может быть решена при помощи введения в стране чрезвычайного положения. Подобный вариант уже рассматривался в 1996 году.
14 июня 2018 г., 11:21
Виктор Шендерович: "В наших широтах каждый забитый мячик или заброшенная шайба становятся очередным шприцем эйфории" Виктор Шендерович: "В наших широтах каждый забитый мячик или заброшенная шайба становятся очередным шприцем эйфории"
Публицист с сожалением отмечает, что успех сборной России на домашнем чемпионате мира по футболу поспособствует укреплению режима и приведет к новым случаям беззакония. Поэтому патриотам правильнее болеть за какую-нибудь другую команду.
14 июня 2018 г., 09:24