NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Мельников: "На свалке провальных мер" Алексей Мельников: "На свалке провальных мер"
По мнению публициста, история с господдержкой бизнеса в России во время эпидемии коронавируса превратилась в обивание предпринимателями порогов и попытки предпринимателей получить хоть что-то вместо того, чтобы объединиться и выдвинуть требования.
16 апреля 2020 г., 22:58
Александр Гольц: "Мы вам всегда соврем, товарищ Путин" Александр Гольц: "Мы вам всегда соврем, товарищ Путин"
Журналист указывает на неэффективность действий российских властей в борьбе с коронавирусом, отмечая, что надежды Владимира Путина на ресурсы Минобороны могут не оправдаться, так как их не хватит и самой армии.
16 апреля 2020 г., 18:16
Николай Травкин: "Несмотря на всю полезность парада, москвичей тоже жалко" Николай Травкин: "Несмотря на всю полезность парада, москвичей тоже жалко"
Бывший политик полагает, что в Кремле с большим трудом приняли решение отложить парад Победы из-за эпидемии коронавируса. Вероятно, власти поняли, что лечение зараженных из-за парада москвичей обойдется слишком дорого.
16 апреля 2020 г., 16:35
Игорь Эйдман: "Коронавирус московской полицейщины" Игорь Эйдман: "Коронавирус московской полицейщины"
Социолог комментирует неудачную попытку московских властей ввести пропуска для горожан и организовать их проверки, отмечая, что в Берлине, где он живет, каратинные меры организованы без полицейщины.
16 апреля 2020 г., 13:44
Кирилл Рогов: "Позитивно с тремя "но" Кирилл Рогов: "Позитивно с тремя "но"
Комментируя очередное выступление Владимира Путина о мерах поддержки бизнеса в связи с эпидемией коронавируса, политолог отмечает, что президент с опозданием, но прислушался к рекомендациям экспертов, однако новые инициативы вызывают ряд вопросов.
16 апреля 2020 г., 12:20
Глеб Кузнецов: "Читайте классику" Глеб Кузнецов: "Читайте классику"
Политолог отмечает, что в размышлениях некоторых СМИ о причинах эпидемии коронавируса и способах предотвратить ее повторение прослеживаются знакомые нотки. Нечто похожее описывал некогда Салтыков-Щедрин.
16 апреля 2020 г., 10:41
Андрей Мовчан: "Дело Салтыкова-Щедрина живет и побеждает" Андрей Мовчан: "Дело Салтыкова-Щедрина живет и побеждает"
Финансист отмечает, что предложение Владимира Путина выдавать кредиты на зарплату определенным компаниям кажется удивительным, но только на первый взгляд. На самом деле, оно полностью соответствует печальным российским реалиям.
16 апреля 2020 г., 09:18
Борис Вишневский: "Щедрый президент Путин" Борис Вишневский: "Щедрый президент Путин"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга комментирует свежее выступление Владимира Путина о мерах господдержки во время пандемии коронавируса, отмечая, что президент продолжает жадничать.
15 апреля 2020 г., 18:38
Сергей Шпилькин: "Пять дней карантина уходят коту под хвост" Сергей Шпилькин: "Пять дней карантина уходят коту под хвост"
Специалист по электоральной статистике отмечает, что скопления людей в столичной подземке, возникшие из-за проверок пропусков сотрудниками полиции, свели на нет пользу от нескольких дней карантина и привели к заражению коронавирусом нескольких тысяч человек.
15 апреля 2020 г., 17:53
Дмитрий Милин: "Эпоха дорогой нефти для России закончилась" Дмитрий Милин: "Эпоха дорогой нефти для России закончилась"
Аналитик и публицист полагает, что падение нефтяных цен может дать России шанс встать на новый путь. В этом будущем в стране будут ценить людей, способных заниматься созидательным трудом, а авторитаризм уступит место демократии.
15 апреля 2020 г., 17:23
Герман Князев: "В несвободном обществе не может быть никакого равенства" Герман Князев: "В несвободном обществе не может быть никакого равенства"
Предприниматель спорит с ностальгирующими по СССР, но признает, что готов примкнуть к ним, поскольку в то время люди стремились к Свободе, а в современной России с готовностью и злостью от нее отказываются.
15 апреля 2020 г., 15:11
Михаил Крутихин: "Окончательное сальдо" Михаил Крутихин: "Окончательное сальдо"
Эксперт по нефтегазовому рынку приводит итоговые параметры соглашения ОПЕК+ по вопросу сокращения объемов добычи нефти, отмечая, что Россия и Саудовская Аравия должны снизить добычу совсем не в равных долях.
15 апреля 2020 г., 13:32
Дмитрий Гудков: "Под видом борьбы с вирусом решают совершенно другие проблемы" Дмитрий Гудков: "Под видом борьбы с вирусом решают совершенно другие проблемы"
С точки зрения политика, рукотворный коллапс, возникший в Москве 15 апреля из-за проверок пропусков, доказывает, что эффективность власти проверяется в пиковой ситуации, а столичные власти демонстрируют ее полное отсутствие.
15 апреля 2020 г., 11:57
Григорий Голосов: "Великие державы никто не любит" Григорий Голосов: "Великие державы никто не любит"
По мнению политолога, унизительная для России нефтяная сделка была дополнена щелчком по носу от Саудовской Аравии, которого могло бы и не быть, если бы Владимир Путин не стремился утвердить Россию в качестве "Вершительницы Судеб Ближнего Востока".
15 апреля 2020 г., 10:39
Николай Травкин: "Кубышка продолжает трескаться от денег" Николай Травкин: "Кубышка продолжает трескаться от денег"
Бывший политик обращает внимание на детали состоявшегося на днях совещания по вопросам развития космической отрасли. На нем Владимиру Путину предложили перспективную идею для траты скопившихся в кубышке денег.
15 апреля 2020 г., 09:13