NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Петр Шкуматов: "Вот как жить надо!" Петр Шкуматов: "Вот как жить надо!"
Общественный деятель рассказывает о том, как банк, в котором он держал небольшую сумму, внезапно изменил условия договора и без предупреждения списал деньги за обслуживание счета. О таланте читать не пришедшие письма и современных способах ведения бизнеса.
16 августа 2017 г., 23:21
Леонид Волков: "Бизнес-таланты куда-то испарились" Леонид Волков: "Бизнес-таланты куда-то испарились"
Глава штаба Алексея Навального обращает внимание на новость о банкротстве уральского предприятия, принадлежащего дочери бывшего губернатора Свердловской области и жене бывшего командующего УрВО, отмечая, что дела компании ухудшились после того, как оба покинули регион.
16 августа 2017 г., 18:25
Ольга Романова: "Самый могущественный человек в России" Ольга Романова: "Самый могущественный человек в России"
Журналистка и руководитель проекта "Русь сидящая" отмечает, что дело бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева наглядно демонстрирует, что глава "Роснефти" Игорь Сечин является самым могущественным человеком в стране.
16 августа 2017 г., 17:10
Игорь Яковенко: "Сладкое сбежало от Путина к Назарбаеву" Игорь Яковенко: "Сладкое сбежало от Путина к Назарбаеву"
С точки зрения журналиста, поступок озера Сладкое, которое, по словам представителей ФСБ, уползло в Казахстан методом частичного усыхания, обозначает вектор движения Российской Федерации в будущее.
16 августа 2017 г., 16:12
Владимир Абаринов: "Статуя командира" Владимир Абаринов: "Статуя командира"
Комментируя беспорядки в американском Шарлотсвилле, журналист обращает внимание на личности лидеров неонацистов и их связи с советниками президента США Дональда Трампа, который хоть и осудил насилие, но так и не назвал вещи своими именами.
16 августа 2017 г., 14:49
Дмитрий Гудков: "Вертикаль власти - это вертикаль безответственности" Дмитрий Гудков: "Вертикаль власти - это вертикаль безответственности"
По мнению политика, история с передачей Россией Казахстану озера, расположенного в Новосибирской области, наглядно продемонстрировала, что никто во власти не имеет смелости взять на себя ответственность за то или иное решение.
16 августа 2017 г., 13:20
Игорь Клямкин: "О телевизионном "очернительстве" Игорь Клямкин: "О телевизионном "очернительстве"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" обращает внимание на появление в программах Владимира Соловьева обсуждений удручающего морального состояния российского общества. Это свидетельствует о том, что власть обеспокоена возможной утратой контакта с населением.
16 августа 2017 г., 11:56
Егор Седов: "Можно ли болеть за чужую команду?" Егор Седов: "Можно ли болеть за чужую команду?"
Комментируя нашумевший ролик с губернатором Санкт-Петербурга, выкрикивающим слова поддержки в адрес футбольного клуба "Ахмат", публицист отмечает, что такое поведение свидетельствует о нелюбви к Петербургу и его жителям.
16 августа 2017 г., 10:38
Кирилл Шулика: "Стартовые площадки по реновации" Кирилл Шулика: "Стартовые площадки по реновации"
В связи с публикацией списка стартовых площадок по программе реновации в Москве политик отмечает, что это вовсе не означает скорое начало строек по всему городу, а также задается вопросом о взносах за капремонт для жителей попавших под реновацию домов.
16 августа 2017 г., 09:21
Леонид Волков: "Каспаров в форме" Леонид Волков: "Каспаров в форме"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального комментирует возвращение Гарри Каспарова в большие шахматы после многолетнего перерыва, отмечая, что бывший чемпион мира продемонстрировал хороший уровень игры.
15 августа 2017 г., 22:11
Владимир Гуриев: "Не хватает "Википедии" для чайников про болезни" Владимир Гуриев: "Не хватает "Википедии" для чайников про болезни"
Журналист и маркетолог сетует на нюансы постановки диагнозов российскими врачами и отличия назначенных методов лечения от зарубежных практик. О маринованных огурцах и нехватке полезного интернет-ресурса.
15 августа 2017 г., 18:43
Кирилл Мартынов: "Итоги поступательного развития" Кирилл Мартынов: "Итоги поступательного развития"
Обозреватель слегка гротескно описывает обе стороны, участвующие в конфликте вокруг фильма "Матильда" режиссера Алексея Учителя, отмечая, что ни тот ни другой фланг не вызывают особых симпатий.
15 августа 2017 г., 17:23
Александр Гольц: "Главный секрет "Запада-2017" Александр Гольц: "Главный секрет "Запада-2017"
В связи с началом переброски в Белоруссию российских войск, которые примут участие в стратегических маневрах "Запад-2017", журналист указывает на опасения генералов Украины и НАТО, а также обращает внимание на главную деталь грядущих учений.
15 августа 2017 г., 15:57
Наталья Рожкова: "Город - это цивилизация" Наталья Рожкова: "Город - это цивилизация"
Журналистка обращается к москвичам и напоминает им, что город - это не то, что строят руками, а сообщество людей и мириады их связей. И с этой точки зрения Москва, где каждый сам за себя, не является городом.
15 августа 2017 г., 14:44
Олег Козырев: "Деревянные бараки Медведева" Олег Козырев: "Деревянные бараки Медведева"
Комментируя слова Дмитрия Медведева об огромном потенциале строительства деревянных домов в России, общественный деятель поддерживает идею, но подчеркивает, что речь должна идти об индивидуальных домах, а не о реинкарнации многоквартирных бараков.
15 августа 2017 г., 13:16