NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Блог zelenyikot: "Почему мы не можем найти братьев по разуму" Блог zelenyikot: "Почему мы не можем найти братьев по разуму"
Поиск внеземных цивилизаций, который ученые ведут долгие годы, пока не увенчался успехом. Блоггер отмечает, что в сравнении с масштабами нашей галактики исследованный участок космоса ничтожно мал. Комментаторы обсуждают возможные последствия контакта.
16 июня 2014 г., 19:11
Илья Шепелин: "О стабильности" Илья Шепелин: "О стабильности"
Слово "стабильность" стало неотъемлемой частью российской политической жизни, однако чиновники вкладывают в него собственный смысл. О странной трактовке понятия "стабильность" губернатором Омской области.
16 июня 2014 г., 17:53
Георгий Мирский: "Иран и Америка спасут иракское государство?" Георгий Мирский: "Иран и Америка спасут иракское государство?"
Георгий Мирский рассказывает о причинах, которые привели к серьезному успеху армии боевиков ИГИЛ в Ираке. Развитию кризиса способствовали некомпетентность внешней политики США и слабая мотивация военнослужащих иракской армии.
16 июня 2014 г., 16:40
Станислав Кучер: "О сбитом Ил-76 и "гениях" пропаганды" Станислав Кучер: "О сбитом Ил-76 и "гениях" пропаганды"
Станислав Кучер обращает внимание на появление альтернативной версии крушения самолета Ил-76 в Луганске, которая появилась в ряде российских СМИ. Непрофессиональная работа пропагандистов дискредитирует не только их, но и представителей непризнанной ЛНР.
16 июня 2014 г., 15:26
Михаил Таратута: "Украина: хороши все!" Михаил Таратута: "Украина: хороши все!"
Ни одна из сторон украинского конфликта не вызывает у автора симпатий. О многочисленных ошибках новых киевских властей, радикалах из юго-восточных регионов, геополитических интересах Запада и пропаганде в российских СМИ.
16 июня 2014 г., 14:12
Лев Рубинштейн: "О спорах "ехать -  оставаться" Лев Рубинштейн: "О спорах "ехать - оставаться"
Текст Леонида Бершидского, посвященный вопросам эмиграции, вызвал немало споров о правильности такого решения. Лев Рубинштейн полагает, что однозначного ответа на вечный вопрос нет, и делится собственными размышлениями о перспективах отъезда.
16 июня 2014 г., 12:57
Игорь Чубайс: "Война против Украины. Откроем глаза!" Игорь Чубайс: "Война против Украины. Откроем глаза!"
Игорь Чубайс уверен, что, несмотря на отсутствие официального объявления, между Россией и Украиной идет настоящая война. Эта война приводит не только к гибели людей, но и разрушает ряд мифов, активно продвигаемых пропагандой.
16 июня 2014 г., 11:42
Кирилл Шулика: "К 100-летию Андропова" Кирилл Шулика: "К 100-летию Андропова"
Неожиданное внимание федеральных каналов к юбилею Юрия Андропова, по мнению автора, лишний раз свидетельствует о том, что нынешние российские власти являются в своем роде преемниками генсека. Создатели документальных фильмов, однако, упустили ряд важных подробностей.
16 июня 2014 г., 10:28
Антон Дмитриев: "О ситуации вокруг русского посольства в Киеве" Антон Дмитриев: "О ситуации вокруг русского посольства в Киеве"
В субботу киевский блоггер побывал возле российского посольства и наблюдал за развитием событий. Несмотря на просьбы некоторых активистов, украинские политики и чиновники не приехали на место, чтобы урезонить митингующих.
16 июня 2014 г., 09:15
Леонид Бершидский: "Эмиграция разочарования" Леонид Бершидский: "Эмиграция разочарования"
Леонид Бершидский рассказывает о том, почему он вынужден был принять решение об эмиграции из России. За 20 с лишним лет страна так и не встала на европейский путь, а попытки создания независимой прессы в целом не увенчались успехом.
13 июня 2014 г., 13:13
Владимир Рыжков: "Бремя империи" Владимир Рыжков: "Бремя империи"
С точки зрения политика, Россия ускоренными темпами увеличивает собственное неоимперское бремя, с которым рискует не справиться. Рост расходов на оборону, содержание доминионов и силовой аппарат может привести к краху.
11 июня 2014 г., 17:52
Артемий Лебедев: "Туркмения" Артемий Лебедев: "Туркмения"
Артемий Лебедев лишь с пятой попытки смог получить визу в Туркмению и отмечает, что по уровню закрытости страна превосходит даже Северную Корею. Размышления о правителях-тиранах и репортаж с улиц Ашхабада.
11 июня 2014 г., 16:37
Юрий Фогельсон: "12 июня 24 года спустя" Юрий Фогельсон: "12 июня 24 года спустя"
Изучая историю России, блоггер пришел к выводу, что страна всегда была полицейским государством, а любые попытки изменить его суть оканчивались провалом. Родившееся 24 года назад народовластие тоже не устояло перед неумолимой историей.
11 июня 2014 г., 15:22
Максим Кац: "Региональный совет "Яблока" всех послал" Максим Кац: "Региональный совет "Яблока" всех послал"
На заседании, прошедшем во вторник, региональный совет партии "Яблоко" не включил Максима Каца и ряд других политиков в число партийных кандидатов в Мосгордуму. Общественный деятель комментирует решение совета и заявляет об отказе от участия в выборах.
11 июня 2014 г., 14:07
Ксения Собчак: "Не мой Ленинград" Ксения Собчак: "Не мой Ленинград"
Ксения Собчак неожиданно столкнулась с проблемой переименования Санкт-Петербурга в Ленинград в процессе получения нового загранпаспорта и не захотела следовать формальным требованиям ФМС. Веяния нового времени и борьба за здравый смысл.
11 июня 2014 г., 12:53