NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Эйдман: "Почему Путина до сих пор не взяли за жабры" Игорь Эйдман: "Почему Путина до сих пор не взяли за жабры"
Социолог приводит мнение, согласно которому Запад не может заморозить деньги Владимира Путина, поскольку российский президент и его окружение контролируют огромный объем средств. О раковой опухоли коррупции и ее метастазах.
16 марта 2017 г., 21:17
Алексей Рощин: "Блатной монархизм" Алексей Рощин: "Блатной монархизм"
Социальный психолог связывает слова главы Крыма о необходимости восстановления в России монархии с его привычкой жить "по понятиям" и предполагает, что попытки протолкнуть идею самодержавия будут усиливаться.
16 марта 2017 г., 18:33
Михаил Пожарский: "В пропорциональной системе избиратель покупает кота в мешке" Михаил Пожарский: "В пропорциональной системе избиратель покупает кота в мешке"
Комментируя итоги парламентских выборов в Нидерландах, публицист отмечает, что партиям теперь предстоит сформировать коалицию, и поясняет, почему для среднего избирателя пропорциональная система оказывается хуже, чем принцип "победитель забирает все".
16 марта 2017 г., 17:10
Николай Митрохин: "Приднестровья тут не будет" Николай Митрохин: "Приднестровья тут не будет"
По мнению социолога, фактическая конфискация крупнейших предприятий, расположенных на территории непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, обернется их уничтожением и всплеском безработицы, а судьба некогда богатого региона будет печальной.
16 марта 2017 г., 16:02
Аркадий Бабченко: "Можно идти, можно не идти - результат одинаковый" Аркадий Бабченко: "Можно идти, можно не идти - результат одинаковый"
Журналист скептически относится к идее антикоррупционных митингов, анонсированных Алексеем Навальным, отмечая, что коррупция не относится к числу главных преступлений власти, а смена главы правительства принципиально не изменит положение дел.
16 марта 2017 г., 14:45
Ольга Кортунова: "Пришло их время" Ольга Кортунова: "Пришло их время"
В связи с делом Оксаны Севастиди журналистка задается вопросом, откуда спецслужбы получили информацию об отправленном SMS-сообщении о передвижении военной техники, а также проводит параллели с 1937 годом.
16 марта 2017 г., 13:22
Алексей Мельников: "Путинцы разбиты в битве за Нидерланды" Алексей Мельников: "Путинцы разбиты в битве за Нидерланды"
Комментируя первые итоги парламентских выборов в Нидерландах, публицист называет успех правящей партии поражением Кремля, но отмечает, что он носит лишь тактический характер и обольщаться пока не стоит.
16 марта 2017 г., 11:57
Сергей Смирнов: "Нам мозги не нужны" Сергей Смирнов: "Нам мозги не нужны"
Блогер публикует собственную версию нашумевшего интервью главы Крыма Сергея Аксенова, в котором тот предложил отказаться от демократии в пользу монархии. Об отказе от мозгов и резонирующих овациях аудитории.
16 марта 2017 г., 10:40
Иван Курилла: "Что-то потихоньку закипает" Иван Курилла: "Что-то потихоньку закипает"
По мнению историка, в России наблюдаются признаки политизации, которая вряд ли носит искусственный характер. Это наблюдение позволяет предположить, что выборы продолжают создавать точки неуверенности для элиты.
16 марта 2017 г., 09:17
Игорь Клямкин: "Президент и Генпрокуратура" Игорь Клямкин: "Президент и Генпрокуратура"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" комментирует выступление Владимира Путина на коллегии Генпрокуратуры. По его мнению, президент дал понять, что в антикоррупционной деятельности прокуратуры приоритетна не правовая, а политическая функция.
15 марта 2017 г., 18:14
Владимир Варфоломеев: "Дестабилизация" Владимир Варфоломеев: "Дестабилизация"
Журналист считает, что слово "дестабилизация" наилучшим образом описывает суть и смысл внешней политики российских властей. Тот же принцип расшатывания применяется и для решения внутренних проблем.
15 марта 2017 г., 16:52
Игорь Яковенко: "Начальственные грезы" Игорь Яковенко: "Начальственные грезы"
С точки зрения журналиста, прозвучавшие накануне высказывания главы Крыма Сергея Аксенова и министра сельского хозяйства Александра Ткачева выражают мечты российского начальства об уничтожении назойливых внутренних врагов, включая либералов, депутатов и покемонов.
15 марта 2017 г., 15:48
Сергей Алексашенко: "Выдави из себя вора!" Сергей Алексашенко: "Выдави из себя вора!"
По мнению экономиста, России рано или поздно придется решать проблему Крыма, если страна захочет избавиться от статуса агрессора. Решением этого непростого вопроса нужно будет заниматься в диалоге с Украиной.
15 марта 2017 г., 14:36
Николай Травкин: "Разве напасешься судей на эту пятую колонну?" Николай Травкин: "Разве напасешься судей на эту пятую колонну?"
В связи с новостью о возвращении апелляционной жалобы по "делу "Кировлеса" в суд первой инстанции бывший политик отмечает, что судьи и правоохранители слишком загружены делами оппозиционеров, и предлагает создать отдельное министерство по борьбе с инакомыслящими.
15 марта 2017 г., 13:19
Кирилл Шулика: "Это митинг против коррупции" Кирилл Шулика: "Это митинг против коррупции"
Политик возражает тем, кто упрекает Алексея Навального в том, что анонсированные им митинги направлены против Медведева, а не против Путина, а также отмечает, что внутренняя политика должна стать основной темой протестных акций.
15 марта 2017 г., 11:55