NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Мовчан: "Коллективный Шрек" Андрей Мовчан: "Коллективный Шрек"
По мнению Андрея Мовчана, многие происходящие в России события кажутся бессмысленными и наносящими урон репутации, однако им можно найти объяснение, поставив мысленный эксперимент. О людях с большими деньгами и их мотивах.
17 мая 2016 г., 18:28
Блог mi3ch: "Твердая рука настоящего солдата" Блог mi3ch: "Твердая рука настоящего солдата"
Блогер развеивает популярный миф об экономических успехах, достигнутых в Чили в годы правления Аугусто Пиночета, отмечая, что военные и сотрудники спецслужб не могут успешно управлять экономикой.
17 мая 2016 г., 17:02
Дмитрий Гудков: "Курорты Краснодарского края продолжают привлекать туристов" Дмитрий Гудков: "Курорты Краснодарского края продолжают привлекать туристов"
По мнению Дмитрия Гудкова, нападение на сотрудников ФБК в аэропорту Анапы можно расценивать как своеобразную рекламную акцию курортов Краснодарского края. В связи с произошедшим депутат обещает отправить запрос в МВД.
17 мая 2016 г., 15:39
Леонид Волков: "Никаких казаков не существует" Леонид Волков: "Никаких казаков не существует"
В связи с нападением на Алексея Навального и сотрудников ФБК в аэропорту Анапы Леонид Волков обращает внимание на неправильность употребления слова "казаки" по отношению к атаковавшим оппозиционеров людям.
17 мая 2016 г., 14:22
Игорь Николаев: "Уровень жизни 2012-2016" Игорь Николаев: "Уровень жизни 2012-2016"
Игорь Николаев продолжает подводить экономические итоги пятилетнего срока работы нынешней Госдумы и приводит данные о динамике зарплат и реальных доходов населения, отмечая, что эти цифры нельзя назвать удовлетворительными.
17 мая 2016 г., 13:01
Максим Миронов: "Кто выиграл от разгона РБК?" Максим Миронов: "Кто выиграл от разгона РБК?"
Вопреки мнению многих других комментаторов, Максим Миронов полагает, что увольнение редакторов РБК в первую очередь навредило владельцу холдинга Михаилу Прохорову. В то же время журналистский коллектив и гражданское общество в этой ситуации выиграли.
17 мая 2016 г., 11:44
Павел Акимов: "Кампания в защиту троллейбуса постепенно превращается в универсальную технологию" Павел Акимов: "Кампания в защиту троллейбуса постепенно превращается в универсальную технологию"
Блогер выступает в поддержку очередного этапа общественной кампании в защиту московского троллейбуса, отмечая, что это противостояние горожан и властей знаменует зарождение альтернативного полюса силы в системе принятия решений по вопросам развития города.
17 мая 2016 г., 10:24
Антон Орехъ: "Вколол, выпил - в тюрьму!" Антон Орехъ: "Вколол, выпил - в тюрьму!"
С точки зрения обозревателя, наилучшим решением проблемы допинга стала бы его легализация в профессиональном спорте, однако такой подход вряд ли найдет широкую поддержку. Поэтому уголовная ответственность за допинг может принести пользу отечественному спорту.
17 мая 2016 г., 09:11
Максим Горюнов: "Почему решили "зачистить" РБК" Максим Горюнов: "Почему решили "зачистить" РБК"
Максим Горюнов связывает увольнение редакторов РБК с политикой принадлежащего холдингу телеканала, в эфире которого регулярно появлялись бизнесмены и эксперты, способные успешно заменить людей, находящихся у власти.
16 мая 2016 г., 18:21
Екатерина Винокурова: "История про госуправление" Екатерина Винокурова: "История про госуправление"
По мнению Екатерины Винокуровой, затянувшаяся история реконструкции Щелковского шоссе, которая на днях ознаменовалась расторжением контракта с подрядчиком, является наглядным примером отношения московских властей к жителям.
16 мая 2016 г., 17:13
Антон Носик: "Скоро "парламент Венеции" узнает о своем существовании" Антон Носик: "Скоро "парламент Венеции" узнает о своем существовании"
Антон Носик комментирует растиражированную некоторыми российскими СМИ новость о готовящемся признании присоединения Крыма к России "парламентом Венеции", отмечая, что такого официального органа не существует в природе.
16 мая 2016 г., 15:32
Сергей Шелин: "Кремль теряет родственные души" Сергей Шелин: "Кремль теряет родственные души"
Сергей Шелин полагает, что отстранение от должности президента Бразилии Дилмы Русеф приведет к исчезновению с кремлевской пропагандистской карты аббревиатуры БРИКС. О кажущемся сходстве России и Бразилии.
16 мая 2016 г., 14:16
Аркадий Бабченко: "Смиренное кладбище" Аркадий Бабченко: "Смиренное кладбище"
По мнению Аркадия Бабченко, массовая драка на Хованском кладбище произошла не на национальной почве. О странностях в работе полиции, успешной самообороне рабочих кладбища и возвращении атмосферы 90-х годов.
16 мая 2016 г., 12:59
Александр Плющев: "Политика и "Евровидение" Александр Плющев: "Политика и "Евровидение"
Александр Плющев разбирает итоги голосования зрителей и жюри из разных стран на "Евровидении", отмечая, что на результаты музыкального конкурса всегда влияла политика, но Россия принимала эти правила.
16 мая 2016 г., 11:43
Сергей Смирнов: "Десять журналистов" Сергей Смирнов: "Десять журналистов"
Блогер публикует собственную версию считалки "Десять негритят", посвященную непростой судьбе российских журналистов. Об обиженном цензоре, неудачном вопросе чиновнику и признании вины за слова.
16 мая 2016 г., 10:28