NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Клямкин: "О служении и карьере" Игорь Клямкин: "О служении и карьере"
Вице-президент Фонда "Либеральная миссия" полагает, что отделить служение стране от служения режиму весьма непросто, а для отказа от второго совсем не обязательно проявлять героизм и становиться революционером.
17 ноября 2016 г., 20:34
Леонид Волков: "Это прежде всего акция устрашения" Леонид Волков: "Это прежде всего акция устрашения"
Политик называет решение Роскомнадзора заблокировать в России социальную сеть LinkedIn неожиданным и предполагает, что этот шаг ведомства можно рассматривать как попытку давления на Google и Facebook.
17 ноября 2016 г., 18:17
Дмитрий Гудков: "Больше трупов" Дмитрий Гудков: "Больше трупов"
Политик полагает, что одобренный накануне Госдумой в первом чтении законопроект о краткосрочных военных контрактах связан с военными действиями в Сирии, а его принятие приведет к новым жертвам.
17 ноября 2016 г., 17:33
Екатерина Макаревич: "Пропаганда учит сомневаться" Екатерина Макаревич: "Пропаганда учит сомневаться"
Переехавшая в Киев журналистка продолжает делиться впечатлениями об эмиграции, отмечая, что российская пропаганда научила ее сомневаться, искать ответы и не верить на слово авторитетным людям, поскольку и они могут ошибаться.
17 ноября 2016 г., 15:56
Николай Травкин: "Почему в парламенте нет оппозиционных партий?" Николай Травкин: "Почему в парламенте нет оппозиционных партий?"
По мнению экс-политика, многолетнее отсутствие в Думе реальной оппозиции объясняется тем, что она не была никому нужна. Однако в изменившихся реалиях в оппозиции нуждаются и элита, и общество.
17 ноября 2016 г., 14:31
Александр Рыклин: "Навальный допущен до выборов. Пока нет выборов..." Александр Рыклин: "Навальный допущен до выборов. Пока нет выборов..."
Журналист скептически относится к перспективе участия Алексея Навального в очередных президентских выборах, отмечая, что власти хорошо помнят эффективную кампанию оппозиционера на выборах мэра Москвы и вряд ли захотят рисковать.
17 ноября 2016 г., 13:23
Олег Кашин: "Восстание Сечина" Олег Кашин: "Восстание Сечина"
Журналист полагает, что после ареста главы Минэкономразвития Игорь Сечин настроил против себя всю элиту и что спастись теперь он может только в том случае, если станет революционером и возьмется за разрушение системы.
17 ноября 2016 г., 11:58
Сергей Пархоменко: "Ситуация наибольшей неопределенности" Сергей Пархоменко: "Ситуация наибольшей неопределенности"
Комментируя решение Верховного суда, который отменил приговор Алексею Навальному по делу "Кировлеса" и отправил материалы на повторное рассмотрение, журналист отмечает, что власти стремятся держать оппозиционера в подвешенном состоянии.
17 ноября 2016 г., 10:47
Евгений Левкович: "Не забота и не воспитание, а дикое пуританство и мракобесие" Евгений Левкович: "Не забота и не воспитание, а дикое пуританство и мракобесие"
В связи с трагической гибелью двух подростков в Псковской области журналист отмечает, что в США причиной подобных случаев становится отсутствие внимания со стороны родителей, а в России - переизбыток "любви, заботы и воспитания".
17 ноября 2016 г., 09:31
Александр Подрабинек: "Одним министром не обойдется" Александр Подрабинек: "Одним министром не обойдется"
Журналист обращает внимание на неконституционность президентского указа о снятии Алексея Улюкаева с должности главы Минэкономразвития, отмечая, что у этой ошибки есть как конспирологическое, так и реалистичное объяснение.
16 ноября 2016 г., 19:36
Илья Варламов: "Улюкаеву повезло" Илья Варламов: "Улюкаеву повезло"
По мнению блогера, арест Алексея Улюкаева связан не с его позицией по приватизации "Башнефти", а с желанием экс-министра покинуть свой пост. Таким образом высокопоставленным чиновникам дали понять, что покидать вагоны поезда "Россия" без разрешения начальника поезда нельзя.
16 ноября 2016 г., 18:02
Дмитрий Гудков: "Это не поможет" Дмитрий Гудков: "Это не поможет"
Комментируя подписанное президентом распоряжение, согласно которому Россия отказывается становиться участником Римского статута Международного уголовного суда, политик отмечает, что этот шаг обусловлен двумя причинами.
16 ноября 2016 г., 16:56
Александр Тверской: "Невозможно быть не в системе, дослужившись до министра" Александр Тверской: "Невозможно быть не в системе, дослужившись до министра"
Журналист не согласен с теми, кто склонен сочувствовать арестованному главе Минэкономразвития, отмечая, что Алексей Улюкаев является частью системы, погрузившей страну на то дно, которое неоднократно упоминал экс-министр.
16 ноября 2016 г., 15:41
Николай Травкин: "Полезный совет элите" Николай Травкин: "Полезный совет элите"
В связи с информацией о том, что арестованный глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев был не единственным объектом интереса ФСБ среди высокопоставленных чиновников, экс-политик предлагает представителям элиты подумать о будущем и вложить средства в фонд "Русь сидящая".
16 ноября 2016 г., 14:37
Георгий Чижов: "Никакого нового сигнала российское руководство не получило" Георгий Чижов: "Никакого нового сигнала российское руководство не получило"
Политолог полагает, что решение прокурора Международного уголовного суда в Гааге, приравнявшее ситуацию в Крыму к вооруженному конфликту между Россией и Украиной, не будет иметь серьезных последствий, поскольку мировое сообщество исчерпало механизмы воздействия на Россию.
16 ноября 2016 г., 13:23