NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Рощин: "Что ни делает дурак, все он делает не так" Алексей Рощин: "Что ни делает дурак, все он делает не так"
Социальный психолог сравнивает брифинг Министерства обороны о расследовании крушения "Боинга" над Донбассом с жалобным блеянием и отмечает, что события последних дней свидетельствуют о деградации российского руководства.
17 сентября 2018 г., 17:44
Андрей Кураев: "Ура, мы теперь сами раскольники!" Андрей Кураев: "Ура, мы теперь сами раскольники!"
Комментируя заявление Синода РПЦ о разрыве сослужения с Константинополем, протодиакон называет основание для этого разрыва фантомным и отмечает, что Синод поспешил принять участие в рытье окопов по периметру страны.
17 сентября 2018 г., 16:02
Николай Травкин: "У православных вся власть от бога" Николай Травкин: "У православных вся власть от бога"
В связи с конфликтом РПЦ с Константинопольским патриархатом экс-политик отмечает, что Москва могла бы пойти на сближение с Ватиканом, но недавнее обращение Папы Римского к итальянским мафиози ставит крест на этой затее.
17 сентября 2018 г., 14:40
Дмитрий Гудков: "Изнасилование института выборов на глазах у всей страны" Дмитрий Гудков: "Изнасилование института выборов на глазах у всей страны"
По мнению политика, произошедшее на выборах в Приморском крае не стало сюрпризом, но ознаменовало собой конец поры мирных митингов. Теперь народ придумает более эффективные методы давления на власть.
17 сентября 2018 г., 13:17
Илья Яшин: "Подлость и лицемерие возводятся на уровень государственной политики" Илья Яшин: "Подлость и лицемерие возводятся на уровень государственной политики"
Политик категорически не согласен с теми, кто оправдывает отравление Сергея Скрипаля, считая это возмездием за предательство и измену присяге. Однако в их рассуждениях есть по меньшей мере два изъяна.
17 сентября 2018 г., 11:54
Роман Удот: "Оставь надежду, всяк сюда входящий" Роман Удот: "Оставь надежду, всяк сюда входящий"
В связи с фальсификацией итогов второго тура выборов губернатора Приморья член Совета движения "Голос" называет фальсификации последним рубежом обороны Черного Кожаного Кресла и сравнивает их с описанной Стругацкими Зоной, где не действуют законы.
17 сентября 2018 г., 10:42
Михаил Пожарский: "Всесильные спецслужбы - один из самых поразительных мифов, в которые нас заставило поверить государство" Михаил Пожарский: "Всесильные спецслужбы - один из самых поразительных мифов, в которые нас заставило поверить государство"
С точки зрения публициста, интервью Александра Петрова и Руслана Боширова наглядно доказывает несостоятельность мифа о всемогущих спецслужбах, в которых работают исключительно непревзойденные профессионалы.
17 сентября 2018 г., 09:18
Игорь Эйдман: "Смех похоронит Путина" Игорь Эйдман: "Смех похоронит Путина"
С точки зрения социолога, обращение Виктора Золотова к Алексею Навальному, и интервью подозреваемых в отравлении Скрипалей демонстрируют полную оторванность российских властей от реальности. Эти люди, живущие в своем мире, не поняли, что выставили себя на посмешище.
14 сентября 2018 г., 17:32
Кирилл Мартынов: "В приключениях Боширова и Петрова ключевым фактором стала именно тупость" Кирилл Мартынов: "В приключениях Боширова и Петрова ключевым фактором стала именно тупость"
По мнению обозревателя в истории Александра Петрова и Руслана Боширова, которых обвиняют в отравлении Скрипалей, нет хитрого умысла, а есть много глупости, венцом которой стало их интервью, санкционированное президентом.
14 сентября 2018 г., 16:10
Игорь Яковенко: "Предъявленные отравители оказались клоунами" Игорь Яковенко: "Предъявленные отравители оказались клоунами"
Комментируя интервью Александра Петрова и Руслана Боиширова, журналист указывает на странности и фактические ошибки, а также отмечает, что Путин создал систему, в которой из каждой щели вылезают клоуны и корчат рожи.
14 сентября 2018 г., 14:54
Денис Яцутко: "У людей каждый день есть дети" Денис Яцутко: "У людей каждый день есть дети"
Публицист делится неожиданным открытием о людях с детьми и рассказывает, как с ужасом осознал, что дети существуют каждый день в течение долгих лет, а вовсе не в отдельные временные отрезки, как можно ошибочно предположить.
14 сентября 2018 г., 13:26
Максим Горюнов: "Путин 20 лет создавал образ мужественного русского силовика. А Симоньян за полчаса не оставила от него камня на камне" Максим Горюнов: "Путин 20 лет создавал образ мужественного русского силовика. А Симоньян за полчаса не оставила от него камня на камне"
Философ и публицист считает, что интервью Александра Петрова и Руслана Боширова, в котором проскользнули намеки на их нетрадиционную ориентацию, создает явные сложности для главы Чечни Рамзана Кадырова.
14 сентября 2018 г., 12:03
Кирилл Рогов: "Зачем Путину, чтобы санкции против России были более жесткими?" Кирилл Рогов: "Зачем Путину, чтобы санкции против России были более жесткими?"
Политолог полагает, что слова Владимира Путина о подозреваемых в отравлении Сергея Скрипаля не оставляют Западу выбора в вопросе ужесточения санкций. Масла в огонь подлил на днях и глава ВТБ Андрей Костин.
14 сентября 2018 г., 10:53
Виталий Портников: "Страна Луговых" Виталий Портников: "Страна Луговых"
В связи с появлением в телеэфире подозреваемых в отравлении Сергея Скрипаля обозреватель указывает на отличие России от СССР, которое заключается в том, что нынешняя власть не считает заказные убийства аморальными и не видит причин скрывать убийц.
14 сентября 2018 г., 09:25
Сергей Давидис: "Они могли бы с таким же успехом рассказать про инопланетян или Лохнесское чудовище" Сергей Давидис: "Они могли бы с таким же успехом рассказать про инопланетян или Лохнесское чудовище"
Общественный деятель не видит смысла обсуждать все несуразности и противоречия интервью Александра Петрова и Руслана Боширова, отмечая, что российские власти просто пытаются перевести стрелки.
13 сентября 2018 г., 22:37