NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Гора родила мышь" Антон Орехъ: "Гора родила мышь"
Комментируя итоги юбилейной пресс-конференции Владимира Путина, обозреватель отмечает, что в целом мягкие вопросы собравшихся журналистов позволили президенту сохранить лицо. При этом стало понятно, что плана вывода страны из кризиса у Путина нет.
18 декабря 2014 г., 18:06
Зинаида Пронченко: "Передавайте привет вашей тете" Зинаида Пронченко: "Передавайте привет вашей тете"
Зинаида Пронченко удивляется повышенному вниманию, которое многие уделили пресс-конференции Владимира Путина. Само действо напомнило пустой разговор со старым знакомым, случайно встреченным после долгой разлуки.
18 декабря 2014 г., 16:49
Юрий Пронько: "Про элиту России" Юрий Пронько: "Про элиту России"
В ходе традиционной пресс-конференции Владимир Путин назвал элитой России простых рабочих и крестьян. С точки зрения журналиста, такое заявление является популистским и абсолютно не отражает реальную ситуацию.
18 декабря 2014 г., 15:37
Блог samsebeskazal: "Железный треугольник". Уходящая натура" Блог samsebeskazal: "Железный треугольник". Уходящая натура"
Блоггер публикует фоторепортаж из колоритного района Нью-Йорка, где нет канализации и дорог и где до сих пор можно встретить людей, греющихся у бочек с огнем. Зарисовки из жизни знаменитого "Железного треугольника".
18 декабря 2014 г., 14:13
Игорь Николаев: "Рубль хуже гривны" Игорь Николаев: "Рубль хуже гривны"
Резкое снижение курса рубля в начале недели привело к тому, что российская валюта опередила украинскую гривну по темпам падения в годовом выражении. Впрочем, публикация плана ЦБ по укреплению рубля внушает экономисту умеренный оптимизм.
18 декабря 2014 г., 12:58
Лида Мониава: "Деньги и дети" Лида Мониава: "Деньги и дети"
Сотрудница благотворительного фонда отмечает, что рост цен уже отразился на детях, страдающих различными тяжелыми заболеваниями. Так, многие необходимые для лечения приборы подорожали почти в два раза.
18 декабря 2014 г., 11:44
Блог _albina: "Про кризис" Блог _albina: "Про кризис"
Автор блога публикует подробный разбор основных причин, повлиявших на падение курса рубля. Основную роль в обвале сыграли цены на нефть, а высокие инфляционные ожидания только усугубили ситуацию. Однако в этом кризисе есть и некоторые плюсы.
18 декабря 2014 г., 10:29
Алексей Мельников: "Холопье счастье" Алексей Мельников: "Холопье счастье"
Громкие заявления Александра Ткачева, касающиеся причин российского экономического кризиса, оказались пропитаны знакомым советским духом и напомнили блоггеру повесть Джорджа Оруэлла. О терпении во имя светлого будущего.
18 декабря 2014 г., 09:14
Влад Копылков: "Россия получает очередной шанс" Влад Копылков: "Россия получает очередной шанс"
Журналист полагает, что серьезный кризис, к которому привели действия российских властей в течение последних лет, дает стране еще один шанс для проведения реформ. Но для этого нужно, чтобы новый президент и новое правительство смогли договориться с мировым сообществом.
17 декабря 2014 г., 17:53
Георгий Сатаров: "Слоновья задница" Георгий Сатаров: "Слоновья задница"
Георгий Сатаров отмечает, что кризис, накрывший российскую экономику, много лет протекал в скрытой форме и является по сути политическим. Попытки выйти из него при сохранении действующей власти обречены на провал.
17 декабря 2014 г., 16:38
Антон Орехъ: "Страна, где никогда не будет бедных" Антон Орехъ: "Страна, где никогда не будет бедных"
Комментируя заявление Ольги Голодец о неминуемом росте числа бедных россиян, обозреватель задается вопросами об успехах, достигнутых страной за последние 15 лет. Преодолеть последствия "лихих 90-х" не удалось, а страна вновь оказалась в 1998 году.
17 декабря 2014 г., 15:23
Владимир Милов: "Что делать в сложившейся экономической ситуации" Владимир Милов: "Что делать в сложившейся экономической ситуации"
Политик предлагает развернутый план по преодолению катастрофического положения, в котором оказалась российская экономика. План включает как политические, так и экономические меры, но может быть реализован только при одном условии.
17 декабря 2014 г., 14:07
Блог sapojnik: "Что будет" Блог sapojnik: "Что будет"
Блоггер перечисляет последствия девальвации рубля, которые в скором времени ощутят на себе граждане страны. Многим предпринимателям придется закрыть магазины, люди перестанут брать новые кредиты и не смогут платить по старым, а силовики начнут внутреннюю борьбу за ресурсы.
17 декабря 2014 г., 12:53
Сергей Алексашенко: "Мухи отдельно, котлеты отдельно" Сергей Алексашенко: "Мухи отдельно, котлеты отдельно"
Сергей Алексашенко перечисляет три фактора, которые привели к резкому снижению курса рубля, и отмечает, что для сохранения устойчивого платежного баланса российский импорт должен сократиться примерно вдвое. Но прежде ЦБ должен восстановить доверие к себе со стороны рынка.
17 декабря 2014 г., 11:39
Слава Рабинович: "У рубля нет никакого дна" Слава Рабинович: "У рубля нет никакого дна"
Эксперт считает бессмысленными любые прогнозы относительно будущего рубля, поскольку российская национальная валюта больше не торгуется по своей фундаментальной оценке. Причиной тому послужили два обстоятельства: отмена в стране капитализма и аннексия Крыма.
17 декабря 2014 г., 10:26