NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "По тонкой грани" Антон Орехъ: "По тонкой грани"
Очередной судебный процесс в отношении Алексея Навального находился в тени украинских событий, однако скорое оглашение приговора всколыхнуло общественный интерес к делу. Обозреватель уверен, что решение о наказании примет не судья, а реальный срок не пойдет на пользу власти.
19 декабря 2014 г., 17:59
Владимир Милов: "Суперэффективный Сечин" Владимир Милов: "Суперэффективный Сечин"
Отвечая на один из вопросов, заданных ему в ходе ежегодной пресс-конференции, Владимир Путин назвал Игоря Сечина эффективным менеджером. Однако ряд показателей работы "Роснефти" не позволяет согласиться с этой характеристикой главы компании.
19 декабря 2014 г., 16:43
Максим Кац: "Прокуратура попросила для Навального десять лет" Максим Кац: "Прокуратура попросила для Навального десять лет"
Максим Кац вспоминает некоторые обстоятельства "дела Кировлеса" и отмечает, что требование прокуроров приговорить Алексея Навального к 10 годам заключения по "делу Yves Rocher" грозит стране серьезными потрясениями.
19 декабря 2014 г., 15:29
Илья Варламов: "Почему падают цены на нефть" Илья Варламов: "Почему падают цены на нефть"
Падение нефтяных цен стало одной из главных причин резкого обесценивания рубля. Илья Варламов перечисляет ряд конспирологических версий, объясняющих снижение цен на нефть, а также описывает объективные факторы.
19 декабря 2014 г., 14:15
Максим Кононенко: "О вреде сказок" Максим Кононенко: "О вреде сказок"
Журналист рассказывает об организации под названием "Ответственные родители", члены которой заняты анализом содержания сказок на предмет определения возрастного ценза. О том, почему "Колобка" детям можно читать только с шести лет, а "По щучьему велению" - с двенадцати.
19 декабря 2014 г., 13:01
Кирилл Шулика: "Президент и журналисты" Кирилл Шулика: "Президент и журналисты"
За время президентской пресс-конференции рубль не укрепился по отношению к доллару и евро, поскольку Владимир Путин не сказал ничего, что обнадежило бы участников валютного рынка. Не исключено, что глава государства просто не чувствует всю серьезность сложившейся ситуации.
19 декабря 2014 г., 11:46
Александр Степанов: "Конституционный суд решил поменять права..." Александр Степанов: "Конституционный суд решил поменять права..."
Глава Конституционного суда поддержал идею создания Азиатского суда по правам человека, указав на существование противоречий между российскими законами и Европейской конвенцией по правам человека. Блоггер отмечает, что это решение может ударить по обычным гражданам.
19 декабря 2014 г., 10:32
Борис Вишневский: "Верным курсом - на рифы" Борис Вишневский: "Верным курсом - на рифы"
С точки зрения Бориса Вишневского, пресс-конференция Владимира Путина ясно продемонстрировала, что президент уверен в правильности выбранного курса и не готов признать собственные ошибки. Главный посыл выступления - "само рассосется".
19 декабря 2014 г., 09:12
Антон Орехъ: "Гора родила мышь" Антон Орехъ: "Гора родила мышь"
Комментируя итоги юбилейной пресс-конференции Владимира Путина, обозреватель отмечает, что в целом мягкие вопросы собравшихся журналистов позволили президенту сохранить лицо. При этом стало понятно, что плана вывода страны из кризиса у Путина нет.
18 декабря 2014 г., 18:06
Зинаида Пронченко: "Передавайте привет вашей тете" Зинаида Пронченко: "Передавайте привет вашей тете"
Зинаида Пронченко удивляется повышенному вниманию, которое многие уделили пресс-конференции Владимира Путина. Само действо напомнило пустой разговор со старым знакомым, случайно встреченным после долгой разлуки.
18 декабря 2014 г., 16:49
Юрий Пронько: "Про элиту России" Юрий Пронько: "Про элиту России"
В ходе традиционной пресс-конференции Владимир Путин назвал элитой России простых рабочих и крестьян. С точки зрения журналиста, такое заявление является популистским и абсолютно не отражает реальную ситуацию.
18 декабря 2014 г., 15:37
Блог samsebeskazal: "Железный треугольник". Уходящая натура" Блог samsebeskazal: "Железный треугольник". Уходящая натура"
Блоггер публикует фоторепортаж из колоритного района Нью-Йорка, где нет канализации и дорог и где до сих пор можно встретить людей, греющихся у бочек с огнем. Зарисовки из жизни знаменитого "Железного треугольника".
18 декабря 2014 г., 14:13
Игорь Николаев: "Рубль хуже гривны" Игорь Николаев: "Рубль хуже гривны"
Резкое снижение курса рубля в начале недели привело к тому, что российская валюта опередила украинскую гривну по темпам падения в годовом выражении. Впрочем, публикация плана ЦБ по укреплению рубля внушает экономисту умеренный оптимизм.
18 декабря 2014 г., 12:58
Лида Мониава: "Деньги и дети" Лида Мониава: "Деньги и дети"
Сотрудница благотворительного фонда отмечает, что рост цен уже отразился на детях, страдающих различными тяжелыми заболеваниями. Так, многие необходимые для лечения приборы подорожали почти в два раза.
18 декабря 2014 г., 11:44
Блог _albina: "Про кризис" Блог _albina: "Про кризис"
Автор блога публикует подробный разбор основных причин, повлиявших на падение курса рубля. Основную роль в обвале сыграли цены на нефть, а высокие инфляционные ожидания только усугубили ситуацию. Однако в этом кризисе есть и некоторые плюсы.
18 декабря 2014 г., 10:29