NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Шабуров: "Это такой способ подставить Кудрина?" Алексей Шабуров: "Это такой способ подставить Кудрина?"
Алексей Кудрин согласился возглавить совет Центра стратегических разработок, что подразумевает участие в подготовке реформ на период после 2018 года. В связи с этим блогер отмечает, что предложения бывшего министра финансов наверняка не подойдут для предвыборной программы.
21 апреля 2016 г., 18:21
Илья Варламов: "11 способов изменить Тверскую" Илья Варламов: "11 способов изменить Тверскую"
В связи с запланированной столичными властями реконструкцией Тверской улицы Илья Варламов публикует ряд предложений, реализация которых поможет превратить Тверскую в лучшую историческую улицу России.
21 апреля 2016 г., 17:19
Дмитрий Гудков: "Надеюсь, что в сентябре все будет не хуже" Дмитрий Гудков: "Надеюсь, что в сентябре все будет не хуже"
Глава избиркома Санкт-Петербурга Алексей Пучнин покинул свой пост под давлением Эллы Памфиловой. В связи с этим Дмитрий Гудков вспоминает о том, как в 2011 году Пучнин руководил выборами в Тамбовской области.
21 апреля 2016 г., 15:58
Сергей Лойко: "Дельта Волги" Сергей Лойко: "Дельта Волги"
Отвечая на один из вопросов в ходе очередной прямой линии, Владимир Путин привел данные о ширине дельты Волги. В связи с этим журналист отмечает, что не услышал от президента интересующих его ответов, а аудитория не задала нужные вопросы.
21 апреля 2016 г., 14:27
Блог haritonoff: "Палеозой: начало" Блог haritonoff: "Палеозой: начало"
Блогер рассказывает о возникновении на Земле первых хищников и последовавшем за этим скачке эволюции, а также приводит подборку изображений существ, населявших океан полмиллиарда лет тому назад.
21 апреля 2016 г., 12:59
Елена Лукьянова: "Дума - дом скорби" Елена Лукьянова: "Дума - дом скорби"
Елена Лукьянова делится с читателями впечатлениями от визита в думский комитет по конституционному законодательству, отмечая, что в стенах Госдумы время словно бы застыло и все пропиталась затхлостью.
21 апреля 2016 г., 11:43
Антон Орехъ: "Barvikha luxury выборы" Антон Орехъ: "Barvikha luxury выборы"
С точки зрения обозревателя, отмена местных выборов в Барвихе показала принципиальность Эллы Памфиловой. Однако подлинным испытанием для главы ЦИК станет сентябрьский единый день голосования.
21 апреля 2016 г., 10:26
Федор Крашенинников: "Про Христа-коммуниста" Федор Крашенинников: "Про Христа-коммуниста"
Комментируя возможность отмены первомайских демонстраций в связи с Пасхой, Геннадий Зюганов назвал Иисуса Христа "первым коммунистом в летоисчислении". В связи с этим блогер предлагает главе КПРФ вспомнить советскую традицию и выписать Христу партбилет.
21 апреля 2016 г., 09:10
Алексей Шабуров: "Про Барвиху и Памфилову" Алексей Шабуров: "Про Барвиху и Памфилову"
С точки зрения блогера публичный скандал, вспыхнувший вокруг муниципальных выборов в Барвихе, с аппаратной точки зрения принес пользу возглавившей ЦИК Элле Памфиловой, которая смогла показать подчиненным силу.
20 апреля 2016 г., 18:09
Владимир Милов: "Про ситуацию с Касьяновым: ликбез" Владимир Милов: "Про ситуацию с Касьяновым: ликбез"
В связи с конфликтом, возникшим в Демократической коалиции после отказа Михаила Касьянова участвовать в праймериз наравне с другими кандидатами, Владимир Милов приводит детали соглашения и опровергает часто звучащие аргументы сторонников.
20 апреля 2016 г., 16:47
Илья Варламов: "Ашхабад: город живых" Илья Варламов: "Ашхабад: город живых"
Во второй части рассказа об Ашхабаде Илья Варламов предлагает читателям совершить прогулку по старой части города. Улицы и дворы столицы Туркмении, образцово-показательный рынок, спутниковые тарелки и тропа здоровья.
20 апреля 2016 г., 15:34
Григорий Юдин: "По части понимания тонкостей демократии американцам до нас, конечно, далеко" Григорий Юдин: "По части понимания тонкостей демократии американцам до нас, конечно, далеко"
Блогер рассказывает о своем визите на избирательный участок праймериз, прошедших накануне в Нью-Йорке. Изучение процедуры голосования показало ее слабую защищенность от возможных фальсификаций.
20 апреля 2016 г., 14:18
Леонид Волков: "По горячим следам" Леонид Волков: "По горячим следам"
Комментируя принятое ЦИКом решение об отмене муниципальных выборов в подмосковной Барвихе, Леонид Волков называет случившееся важной победой оппозиции и отмечает, что на достигнутом нельзя останавливаться.
20 апреля 2016 г., 13:04
Сергей Шелин: "В шаге от "новой реальности" Сергей Шелин: "В шаге от "новой реальности"
Сергей Шелин полагает, что ряд успехов последнего времени позволяет рассчитывать на стабилизацию российской экономики. Но для наступления этой реальности необходимо признать невыполнимость планов и приноровить силовые траты к возможностям страны.
20 апреля 2016 г., 11:46
Валерий Федотов: "Визы - это забор с колючей проволокой" Валерий Федотов: "Визы - это забор с колючей проволокой"
Валерий Федотов полагает, что отмена виз для туристов из ЕС и США может значительно увеличить въездной поток и принести пользу российской экономике. Однако государство, вопреки здравому смыслу, подходит к визовому вопросу как к политическому.
20 апреля 2016 г., 10:32