NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Максим Кононенко: "Русский бизнес как есть" Максим Кононенко: "Русский бизнес как есть"
Журналист обращает внимание на намерение отельеров Санкт-Петербурга повысить цены, чтобы ограничить количество китайских туристов. Этот странный план раскрывает всю суть отечественного бизнеса.
21 октября 2016 г., 22:12
Алексей Эрлих: "О сокращении больничных коек и росте летальности" Алексей Эрлих: "О сокращении больничных коек и росте летальности"
Комментируя доклад фонда "Здоровье", в котором рост смертности в российских больницах связывается с сокращением числа коек, врач не соглашается с логикой экспертов и призывает отказаться от бездумной критики.
21 октября 2016 г., 18:41
Николай Травкин: "Школа кадров" Николай Травкин: "Школа кадров"
Публицист вспоминает о советской породе руководителей, которые могли возглавить любой участок работы. "Ответственные партработники" возродились в современной России, однако теперь эти кадры куются в ФСО.
21 октября 2016 г., 17:23
Алексей Шабуров: "Сегодня ты призываешь бороться с коррупцией, а завтра твоих людей задерживают за хищение" Алексей Шабуров: "Сегодня ты призываешь бороться с коррупцией, а завтра твоих людей задерживают за хищение"
В связи с задержанием руководства "Корпорации развития" журналист отмечает, что эта структура находилась под контролем полпреда президента Игоря Холманских, который днем ранее отчитал власти Свердловской области за плохую борьбу с коррупцией.
21 октября 2016 г., 16:10
Дмитрий Гудков: "Размытие нормы" Дмитрий Гудков: "Размытие нормы"
По мнению политика, эпизод ток-шоу "Время покажет", в котором ведущий программы заявил, что убивал людей, лишний раз свидетельствует об усилиях пропаганды по уничтожению базовых человеческих норм.
21 октября 2016 г., 14:48
Владимир Милов: "Помирайте как хотите, граждане" Владимир Милов: "Помирайте как хотите, граждане"
Политик подробно комментирует планы правительства значительно сократить расходы бюджета на здравоохранение в ближайшие годы, отмечая, что государство фактически снимает с себя ответственность за здоровье граждан.
21 октября 2016 г., 13:29
Виталий Портников: "Недоверительное управление" Виталий Портников: "Недоверительное управление"
Обозреватель напоминает о пятилетней годовщине со дня гибели Муаммара Каддафи и предполагает, что в тот день Владимир Путин сделал для себя определенные выводы, которые превратили Россию в ледяную Джамахирию.
21 октября 2016 г., 12:07
Илья Варламов: "Каракас: самый опасный город на Земле" Илья Варламов: "Каракас: самый опасный город на Земле"
Блогер продолжает рассказ о поездке в Венесуэлу, отмечая, что столица страны за последние несколько лет сильно изменилась и теперь пребывание в Каракасе сопряжено с большим риском для жизни и имущества.
21 октября 2016 г., 10:48
Игорь Яковенко: "В Берлине о мире - в Москве о войне" Игорь Яковенко: "В Берлине о мире - в Москве о войне"
Журналист рассказывает о выпуске ток-шоу Владимира Соловьева, вышедшем в эфир во время очередной встречи "нормандской четверки", отмечая, что большинство участников передачи, включая ведущего, очень хотело войны.
21 октября 2016 г., 09:32
Алексей Нарышкин: "Что же вы молчите, СК?" Алексей Нарышкин: "Что же вы молчите, СК?"
Журналист обращает внимание на тот факт, что Следственный комитет никак не отреагировал на гибель в Донецке гражданина России Арсена Павлова, известного по позывному Моторола, хотя ранее ведомство активно интересовалось украинскими событиями.
20 октября 2016 г., 19:30
Алексей Кащеев: "Почему в России нет и не будет доступного обезболивания" Алексей Кащеев: "Почему в России нет и не будет доступного обезболивания"
Нейрохирург полагает, что проблема с обезболиванием пациентов в России обусловлена не только бюрократическими препонами и низкой квалификацией многих врачей, но и наследием сталинской эпохи, приучившей людей терпеть мучения.
20 октября 2016 г., 18:27
Кирилл Мартынов: "Единственным рациональным выходом из этой картины будущего является побег" Кирилл Мартынов: "Единственным рациональным выходом из этой картины будущего является побег"
По мнению обозревателя, неутешительные прогнозы Минэкономразвития, которые предусматривают многолетнюю стагнацию экономики, означают, что россияне лишатся доступа к технологиям и возможности интегрироваться в современный мир.
20 октября 2016 г., 17:15
Александр Рыклин: "Виталий Мутко уволен на повышение" Александр Рыклин: "Виталий Мутко уволен на повышение"
В связи с назначением Виталия Мутко на должность вице-премьера правительства журналист называет бывшего министра номенклатурным гением, отмечая, что плачевное состояние, в котором пребывает российский спорт, не отразилось на его карьере.
20 октября 2016 г., 16:01
Константин Сонин: "На Западном фронте без перемен" Константин Сонин: "На Западном фронте без перемен"
Подводя итоги третьего раунда теледебатов между кандидатами в президенты США, экономист отмечает, что они завершились ничьей или победой Хиллари Клинтон с небольшим перевесом и не улучшили позиций Дональда Трампа.
20 октября 2016 г., 14:50
Дмитрий Гудков: "Или Путин, или экономика" Дмитрий Гудков: "Или Путин, или экономика"
Комментируя свежий прогноз Минэкономразвития, который предсказывает российской экономике стагнацию на ближайшие 20 лет, политик отмечает, что эта печальная перспектива не помешает благополучию друзей президента.
20 октября 2016 г., 13:28