NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Валерий Соловей: "Не отчаиваться. Не злорадствовать" Валерий Соловей: "Не отчаиваться. Не злорадствовать"
Подводя итоги воскресных выборов в Госдуму, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО называет победу "Единой России" очевидной и отмечает, что для оппозиции теперь закрыт электоральный путь прихода к власти.
21 сентября 2016 г., 18:51
Игорь Яковенко: "Больше бойкота - больше ада!" Игорь Яковенко: "Больше бойкота - больше ада!"
Журналист обращает внимание на личности некоторых новоиспеченных депутатов, отмечая, что тактика бойкота выборов в дальнейшем может привести к еще более экзотическим результатам, а последствия затронут всех.
21 сентября 2016 г., 18:12
Валерий Зеленогорский: "Письмо Анджелине" Валерий Зеленогорский: "Письмо Анджелине"
В связи с новостями о разводе Анджелины Джоли и Брэда Питта писатель публикует открытое письмо американской актрисе, в котором предлагает ей переехать в Россию, взяв пример с некоторых коллег.
21 сентября 2016 г., 16:49
Илья Мильштейн: "Брак и взбрык" Илья Мильштейн: "Брак и взбрык"
В связи с заявлением президента Белоруссии Александра Лукашенко, который выразил недовольство общим фоном развития отношений с Россией, публицист отмечает, что подобное происходит не впервые, но в нынешних условиях эта история может иметь далеко идущие последствия.
21 сентября 2016 г., 15:36
Владимир Милов: "Сокращают и сокращают, а она все увеличивается и увеличивается" Владимир Милов: "Сокращают и сокращают, а она все увеличивается и увеличивается"
Комментируя новость о подписании президентом указа, согласно которому штатная численность сотрудников органов внутренних дел была сокращена на 163 тыс/ человек, политик обращает внимание на похожий указ 11-летней давности.
21 сентября 2016 г., 14:49
Владимир Бекиш: "Кто был ничем, тот..." Владимир Бекиш: "Кто был ничем, тот..."
С точки зрения эксперта в сфере стратегической безопасности, Россия пытается заставить другие страны считаться с собой, используя для этого не экономический потенциал или научные достижения, а модель поведения дворового пацана. Но эта стратегия ведет страну на свалку истории.
21 сентября 2016 г., 13:21
Илья Варламов: "Вой либерала" Илья Варламов: "Вой либерала"
Комментируя итоги выборов, Илья Варламов не соглашается с теми, кто считает, что "закручивание гаек" приближает крах режима. С точки зрения блогера, любые аналогии с физикой неуместны, а кризис оппозиции случился потому, что она оторвалась от народа.
21 сентября 2016 г., 12:07
Андрей Нечаев: "Послевыборное" Андрей Нечаев: "Послевыборное"
Экс-министр экономики, принимавший участие в думских выборах, отмечает, что отдавшие голоса партии власти люди голосовали не за мнимую стабильность, а за дальнейшее падение уровня жизни, и призывает лидеров демократических сил к объединению.
21 сентября 2016 г., 10:56
Леонид Волков: "Смешанная система и политическое представительство" Леонид Волков: "Смешанная система и политическое представительство"
Политик комментирует итоги выборов в московских одномандатных округах, отмечая, что результаты кандидатов от оппозиции не изменились по сравнению с прошлыми выборами, однако при такой системе никто из них не мог одержать победу.
21 сентября 2016 г., 09:26
Кирилл Мартынов: "Мы не сыграли в политику" Кирилл Мартынов: "Мы не сыграли в политику"
Продолжая подводить итоги выборов, обозреватель отмечает, что результаты голосования наглядно показывают, как сталинизм возник из нежелания миллионов людей защищать общество, а одержавшие победу представители "Единой России" обескуражены успехом.
20 сентября 2016 г., 18:48
Сергей Смирнов: "Россия и Ирландия" Сергей Смирнов: "Россия и Ирландия"
Блогер отмечает, что Ирландия, в которой в этом году прошли парламентские выборы, не имеет почти ничего общего с Россией, однако две вещи, которые все же роднят страны, помогли ирландцам пережить оккупацию.
20 сентября 2016 г., 17:36
Александр Киреев: "Результаты выборов в необычных местах" Александр Киреев: "Результаты выборов в необычных местах"
Блогер обращает внимание читателей на итоги голосования по партийным спискам на избирательных участках, расположенных в Главном здании МГУ, Московском физико-техническом институте, психиатрической больнице имени Алексеева и следственном изоляторе "Бутырка".
20 сентября 2016 г., 17:22
Дмитрий Гудков: "Повышение отчислений никого не спасет" Дмитрий Гудков: "Повышение отчислений никого не спасет"
С точки зрения политика, реализация предложений Минфина о повышении страховых взносов не спасет Пенсионный фонд и одновременно ударит по высокотехнологичным отраслям и представителям среднего класса.
20 сентября 2016 г., 16:20
Николай Травкин: "Прощание с иллюзиями" Николай Травкин: "Прощание с иллюзиями"
Подводя итоги выборов, публицист отмечает, что на участки пришла половина избирателей, поддерживающая власть и выступающая против демократической оппозиции, электорат которой предпочел остаться дома. Теперь на смену старой оппозиции должна прийти новая.
20 сентября 2016 г., 14:53
Александр Подрабинек: "Надо починить инструмент демократии" Александр Подрабинек: "Надо починить инструмент демократии"
Журналист отмечает, что российская демократия сделана кое-как из некачественного материала, и предлагает реформировать систему выборов, которая является основным инструментом демократии. Об отмене тайного голосования и отказе от процентного барьера.
20 сентября 2016 г., 13:11