NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Мельников: "История нашей страны не является собственностью российского начальства" Алексей Мельников: "История нашей страны не является собственностью российского начальства"
Комментируя слова Владимира Путина о том, что он выступает за историческую правду о Второй мировой, публицист предлагает подкрепить их открытием архивных документов о войне и их публикацией в интернете для всеобщего обозрения.
21 сентября 2017 г., 22:17
Сергей Алексашенко: "Открытие", БИН, далее - везде?" Сергей Алексашенко: "Открытие", БИН, далее - везде?"
С точки зрения экономиста, ситуация с "Бинбанком" и банком "Открытие" свидетельствует о кризисе кризис банковского надзора и непрофессионализме ЦБ. При этом национализация банков не решит эти проблемы.
21 сентября 2017 г., 19:20
Екатерина Винокурова: "Никому в голову не пришло канонизировать Людовика XVI" Екатерина Винокурова: "Никому в голову не пришло канонизировать Людовика XVI"
Журналистка проводит параллели между Николаем II и французским монархом Людовиком XVI, который также погиб от рук революционеров. При этом во Франции никому не пришло в голову канонизировать этого короля.
21 сентября 2017 г., 18:11
Диана Удовиченко: "А что, американские актеры обязаны проявлять лояльность к России?" Диана Удовиченко: "А что, американские актеры обязаны проявлять лояльность к России?"
Комментируя опубликованный в Сети ролик, в котором актер Морган Фриман критикует российские власти, писательница отмечает, что недовольные его словам по традиции поспешили обвинить Фримана в бездарности.
21 сентября 2017 г., 16:08
Егор Седов: "Разборка между "башнями" Егор Седов: "Разборка между "башнями"
В связи с сообщениями о задержании лидера движения "Христианское государство - Святая Русь" Александра Калинина публицист не исключает, что все происходящее объясняет лишь противостоянием властных "башен".
21 сентября 2017 г., 14:48
Кирилл Мартынов: "Конспирология становится стандартным языком политики" Кирилл Мартынов: "Конспирология становится стандартным языком политики"
Обозреватель и преподаватель ВШЭ перечисляет свежие новости, связанные с грядущими выборами президента России, отмечая, что рейтинги Алексея Навального могут значительно вырасти, если пустить слух о том, что Владимир Путин благословил его на царство.
21 сентября 2017 г., 13:19
Дмитрий Гудков: "XVII век приходит в гости к XXI" Дмитрий Гудков: "XVII век приходит в гости к XXI"
С точки зрения политика, в визите Владимира Путина в офис "Яндекса" есть внутреннее противоречие, которое, в частности, состоит в том, что человек, у которого нет мобильника, приезжает познакомиться с новинками технологического гиганта.
21 сентября 2017 г., 11:57
Михаил Пожарский: "За любую форсированную роботизацию заплатит все общество целиком" Михаил Пожарский: "За любую форсированную роботизацию заплатит все общество целиком"
Публицист выступает против искусственной роботизации экономики, отмечая, что автоматизация какой-либо отрасли, навязанная государством, обогатит исключительно производителей роботов и создаст переизбыток рабочей силы в других сферах.
21 сентября 2017 г., 10:43
Кирилл Шулика: "Единороссов стало больше, чем было" Кирилл Шулика: "Единороссов стало больше, чем было"
Комментируя случай в районе Хорошево-Мневники, где муниципальный депутат, избранный при поддержке команды "объединенных демократов", проголосовал за единоросса на выборах главы муниципального округа, политик критически отзывается о заслугах руководившего командой Максима Каца.
21 сентября 2017 г., 09:24
Денис Драгунский: "Неправильное место" Денис Драгунский: "Неправильное место"
Писатель полагает, что возмущенные комментарии по поводу памятника Михаилу Калашникову, которые перетекли в обсуждение его истинной роли в создании АК, во многом объясняются тем, что памятник конструктору установлен в неподходящем месте.
20 сентября 2017 г., 22:52
Герман Князев: "Здравствуй, новый этап поддержки малого бизнеса!" Герман Князев: "Здравствуй, новый этап поддержки малого бизнеса!"
Предприниматель из Нижнего Новгорода рассказывает о том, как изменились за последние годы презентации банков для малого и среднего бизнеса. Если раньше собравшимся рассказывали об услугах, то теперь грозят карами.
20 сентября 2017 г., 18:21
Станислав Кучер: "Мы живем в самой прогрессивной стране" Станислав Кучер: "Мы живем в самой прогрессивной стране"
Обозреватель обращает внимание на заявление главы общественного совета при Минкульте Павла Пожигайло, назвавшего фильм "Смерть Сталина" провокацией, и отмечает, что современная Россия являет собой пример истинной толерантности.
20 сентября 2017 г., 17:54
Алексей Рощин: "Бин бумс" Алексей Рощин: "Бин бумс"
Комментируя ситуацию вокруг "Бинбанка", социолог отмечает, что его санация продолжит ползучее огосударствление банковской системы и российской экономики в целом, а также предсказывает резкое падение курса рубля.
20 сентября 2017 г., 16:50
Любовь Соболь: "Путин ведет свою президентскую кампанию" Любовь Соболь: "Путин ведет свою президентскую кампанию"
Юрист Фонда борьбы с коррупцией комментирует сообщение МВД о том, что задержанный за нападение на главу московского штаба Навального якобы назвал инцидент инсценировкой, отмечая, что подобный пресс-релиз нарушает правила проведения расследования.
20 сентября 2017 г., 15:09
Игорь Яковенко: "Культура Калашникова" Игорь Яковенко: "Культура Калашникова"
В связи с открытием в Москве памятника Михаилу Калашникову журналист обращает внимание на тот факт, что созданный конструктором автомат никогда не был использован для защиты Отечества, а также указывает на провозглашенный в России культ убийства.
20 сентября 2017 г., 13:22