NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Александр Шмелев: "Про Олега Сенцова и 100 дней голодовки" Александр Шмелев: "Про Олега Сенцова и 100 дней голодовки"
Политолог и публицист считает неверными призывы к Олегу Сенцову прекратить голодовку и отмечает, что сейчас голодовка придает смысл его жизни. Для сочувствующих правильнее будет добиваться выполнения требований Сенцова.
22 августа 2018 г., 18:01
Николай Травкин: "Предназначение спикеров - учить морали" Николай Травкин: "Предназначение спикеров - учить морали"
Комментируя лаконичный ответ спикера Госдумы Вячеслава Володина на вопрос о принадлежащей его матери квартире, обнаруженной ФБК, экс-политик удивляется наивности журналистов, так и не понявших, в чем заключается предназначение спикеров.
22 августа 2018 г., 16:46
Игорь Яковенко: "Танки в Праге выстрелили в будущее" Игорь Яковенко: "Танки в Праге выстрелили в будущее"
По мнению журналиста, пражские события полувековой давности предопределили распад СССР, а теперь российские власти повторяют те же ошибки, что позволяет предсказать печальное будущее России.
22 августа 2018 г., 15:12
Константин Сонин: "У Трампа неприятности" Константин Сонин: "У Трампа неприятности"
В связи с громкими признаниями бывшего адвоката Дональда Трампа Майкла Коэна экономист отмечает, что президенту США пока не грозит настоящая катастрофа, но многое теперь зависит от исхода грядущих выборов в конгресс.
22 августа 2018 г., 13:32
Дмитрий Шагиахметов: "Не позволим запрещать наше право творить безобразия по всему глобусу" Дмитрий Шагиахметов: "Не позволим запрещать наше право творить безобразия по всему глобусу"
В связи с сожжением в Аргентине кокаина, найденного в школе при российском посольстве, журналист с удивлением отмечает, что МИД РФ не потребовал экстрадиции наркотика. О награде для вытерпевшего кремацию российского посла и необходимости сурово наказать Аргентину.
22 августа 2018 г., 11:56
Лида Мониава: "Скворцова с нами встретилась и много чего пообещала" Лида Мониава: "Скворцова с нами встретилась и много чего пообещала"
Заместитель директора детского хосписа "Дом с маяком" рассказывает о неожиданной встрече с главой Минздрава Вероникой Скворцовой. На этой встрече обсуждалась ситуация вокруг пациентов, нуждающихся в незарегистрированных в России лекарствах.
22 августа 2018 г., 10:42
Леонид Гозман: "Выступление, которого не будет!" Леонид Гозман: "Выступление, которого не будет!"
Политик называет события "Пражской весны" позором для России как правопреемника СССР и с сожалением отмечает, что Владимир Путин не выступил по телевизору и не попросил прощения у Чехии и Словакии.
22 августа 2018 г., 09:18
Петр Милованов: "Не надо заниматься ерундой" Петр Милованов: "Не надо заниматься ерундой"
В связи с протестами против пенсионной реформы общественный деятель призывает власти не искать новые источники доходов, а признать, что политика монополизации и огосударствления экономики зашла в тупик.
21 августа 2018 г., 21:38
Яков Коган: "Революционеры на Руси" Яков Коган: "Революционеры на Руси"
Художник и блогер со скепсисом относится к нынешним оппозиционерам, отмечая, что их предшественники, пришедшие к власти в начале и в конце прошлого века, очень быстро приобщились к разным привилегиям и благам.
21 августа 2018 г., 17:28
Егор Седов: "Не декриминализация, а полная отмена!" Егор Седов: "Не декриминализация, а полная отмена!"
В связи с сообщениями о суде над пользователем "ВКонтакте" за репост анекдота и карикатуры публицист отмечает, что общество должно добиваться полной отмены наказаний за такое, а принцип "незнание закона не освобождает от ответственности" в этом случае не работает.
21 августа 2018 г., 16:04
Александр Гольц: "Полвека "доктрине Брежнева" Александр Гольц: "Полвека "доктрине Брежнева"
Журналист отмечает, что события в Чехословакии 50-летней давности породили "доктрину Брежнева", допускающую вмешательство СССР в дела других стран. Сейчас можно наблюдать реинкарнацию этой доктрины.
21 августа 2018 г., 14:45
Светлана Строганова: "Открытое письмо министру просвещения" Светлана Строганова: "Открытое письмо министру просвещения"
Приемная мать, ранее выступившая с критикой предложения ограничить число детей в приемных семьях, публикует открытое письмо министру просвещения Ольге Васильевой, в котором предлагает Васильевой извиниться за резкие слова и наладить диалог с сообществом приемных родителей.
21 августа 2018 г., 13:14
Алексей Рощин: "Мы не несли в Прагу ничего хорошего" Алексей Рощин: "Мы не несли в Прагу ничего хорошего"
В связи с 50-летней годовщиной "Пражской весны" социальный психолог указывает на появившиеся в соцсетях сообщения, авторы которых не видят ничего постыдного во вводе советских танков на территорию Чехословакии.
21 августа 2018 г., 12:03
Борис Вишневский: "Пятьдесят лет и сто дней" Борис Вишневский: "Пятьдесят лет и сто дней"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга вспоминает, что августовские события 1968 года в Чехословакии оказали заметное влияние на его мировосприятие и научили подвергать сомнению официальные версии.
21 августа 2018 г., 10:42
Иван Курилла: "Накопление научного капитала отменяется" Иван Курилла: "Накопление научного капитала отменяется"
Историк критикует "экономический" подход к оценке деятельности российских ученых, отмечая, что он сводит на нет все достижения в карьере, вынуждая ежегодно доказывать свое право на занимаемое место.
21 августа 2018 г., 09:21