NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Мовчан: "Все, что нужно знать о геополитике" Андрей Мовчан: "Все, что нужно знать о геополитике"
Экономист отмечает, что история, будучи капризной женщиной, зависит от расстановки акцентов и неизвестно, как события сегодняшнего дня станут трактоваться в будущем. В качестве примера своеобразного изложения он приводит историю СССР.
22 декабря 2016 г., 20:24
Аркадий Бабченко: "Попытка мыслепреступления" Аркадий Бабченко: "Попытка мыслепреступления"
Комментируя приговор суда, вынесенный в отношении студентки Варвары Карауловой, журналист пытается понять суть предъявленных ей обвинений, отмечая, что вмененные Карауловой статьи УК не сочетаются между собой.
22 декабря 2016 г., 18:52
Сергей Митрохин: "Сегодня вечером гражданка Москва будет приговорена к казни" Сергей Митрохин: "Сегодня вечером гражданка Москва будет приговорена к казни"
Политик напоминает о публичных слушаниях по проекту Правил землепользования и застройки, которые пройдут в Москве 22 декабря, отмечая, что СМИ не освещают это событие, а принятие проекта приведет к снятию всех барьеров на пути к тотальной уплотнительной застройке.
22 декабря 2016 г., 17:19
Денис Карагодин: "Юля, это твоя награда!" Денис Карагодин: "Юля, это твоя награда!"
Житель Томска, прославившийся после публикации расследования обстоятельств расстрела своего прадеда, публикует речь, произнесенную после получения премии "Гражданская инициатива", в которой он отметил, что эту награду заслужила внучка сотрудника НКВД, написавшая ему письмо.
22 декабря 2016 г., 15:58
Анатолий Канюков: "Ахтунг "Единой России" Анатолий Канюков: "Ахтунг "Единой России"
Политик обращает внимание на заключение соглашения о сотрудничестве между "Единой Россией" и ультраправой Австрийской партией свободы. Этот шаг свидетельствует о готовности Кремля поддерживать европейских националистов в расчете на уступки со стороны Европы.
22 декабря 2016 г., 14:43
Дмитрий Гудков: "Карельская Сегежа растягивается на всю Россию" Дмитрий Гудков: "Карельская Сегежа растягивается на всю Россию"
Политик рассказывает о появившемся в Ростовской области бюсте Сталина, обретенном по христианским канонам, отмечая, что рост числа алтарей вождю приближает ГУЛАГ для всей страны, а протесты против культа Сталина имеют не символический, а вполне конкретный смысл.
22 декабря 2016 г., 13:26
Николай Травкин: "Надо бы упорядочить хождение по всей столице нашей Родины" Николай Травкин: "Надо бы упорядочить хождение по всей столице нашей Родины"
Бывший политик поддерживает решение пускать людей на Красную площадь в новогоднюю ночь только по специальным билетам, отмечая, что подобную практику стоит распространить на всю Москву и ввести пропуска и нашивки для разных зон.
22 декабря 2016 г., 11:54
Владимир Абаринов: "Отменные перспективы" Владимир Абаринов: "Отменные перспективы"
В связи со скорой инаугурацией Дональда Трампа журналист рассказывает о шагах, которые новый президент США предпримет в первые дни работы, и их последствиях. Об отмене завоеваний великой либеральной революции 60-х и антироссийских санкций.
22 декабря 2016 г., 10:46
Станислав Кучер: "Это патовая ситуация и для Запада, и для России" Станислав Кучер: "Это патовая ситуация и для Запада, и для России"
Продолжая рассуждать о невозможности одержать победу над терроризмом в Сирии при помощи авиаударов, журналист делится воспоминанием о посещении сектора Газа в 1992 году и отмечает, что бомбы лишь помогают фанатикам красиво умирать.
22 декабря 2016 г., 09:28
Кирилл Шулика: "Какие тут могут быть вопросы?" Кирилл Шулика: "Какие тут могут быть вопросы?"
Политик приветствует решение о присвоении убитому в Анкаре послу Андрею Карлову звания Героя России, отмечая, что погибший дипломат заслужил эту награду добросовестным трудом в непростых условиях.
21 декабря 2016 г., 20:24
Илья Варламов: "Нация "Боярышника" Илья Варламов: "Нация "Боярышника"
В связи с массовым отравлением контрафактным "Боярышником" в Иркутске блогер отмечает, что ежегодно от отравления алкоголем в России умирают тысячи человек, а решать эту проблему необходимо не запретами, а борьбой с причинами, побуждающими людей прятаться от реальности.
21 декабря 2016 г., 18:37
Владимир Милов: "Самосев" Владимир Милов: "Самосев"
Политик обращает внимание на любимое столичными чиновниками слово "самосев", которым они называют любое дерево, посмевшее вырасти без высочайшего соизволения, отмечая, что на деле ценность имеет любое дерево.
21 декабря 2016 г., 17:08
Михаил Пожарский: "У бедных людей нет средств и желания переплачивать за доступный способ рекреации" Михаил Пожарский: "У бедных людей нет средств и желания переплачивать за доступный способ рекреации"
Публицист связывает трагедию, произошедшую в Иркутске, с высокими акцизами на алкоголь и искусственным завышением цены водки, отмечая, что введение новых запретительных мер приведет к росту числа отравлений.
21 декабря 2016 г., 15:49
Андрей Ростовцев: "Про "Боярку" под углом зрения "Диссернета" Андрей Ростовцев: "Про "Боярку" под углом зрения "Диссернета"
Сооснователь проекта "Диссернет" комментирует массовое отравление суррогатным концентратом для принятия ванн в Иркутске, отмечая, что вина за эту трагедию лежит и на дипломированных юристах, защитивших диссертации в университетах МВД.
21 декабря 2016 г., 14:33
Дмитрий Гудков: "В день рождения Сталина Дума приняла "закон садистов" Дмитрий Гудков: "В день рождения Сталина Дума приняла "закон садистов"
Политик обращает внимание на принятие Госдумой закона о применении спецсредств к заключенным, отмечая, что к окончательному чтению документ превратился из опасного в бессмысленный, и следить за соблюдением правил в тюрьмах никто не будет.
21 декабря 2016 г., 13:17