NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Мартынов: "Сталинист в розовом" Кирилл Мартынов: "Сталинист в розовом"
Обозреватель рассказывает о некоторых деталях своей дискуссии на радио с убежденным сталинистом, отмечая, что люди могут одобрять деятельность Сталина по малограмотности или же в психотерапевтических целях.
22 июня 2017 г., 21:47
Игорь Эйдман: "Фейковая вертикаль власти" Игорь Эйдман: "Фейковая вертикаль власти"
По мнению социолога, история с демонстрацией Владимиром Путиным поддельного видео Оливеру Стоуну лишний раз свидетельствует о том, что российский режим является фейком, а президент давно утратил адекватное представление о реальности.
22 июня 2017 г., 20:05
Максим Горюнов: "Блокировка интернета - вот угроза для Кремля" Максим Горюнов: "Блокировка интернета - вот угроза для Кремля"
Философ и публицист называет блокировку Google и интернета в целом угрозой для Кремля, отмечая, что в этом случае дети, которые смотрят в Сети видео Алексея Навального, увидят, что будущее страны под вопросом.
22 июня 2017 г., 18:25
Марина Давыдова: "Театральный мир должен осознать, что мы все сейчас в одной лодке" Марина Давыдова: "Театральный мир должен осознать, что мы все сейчас в одной лодке"
Комментируя арест экс-директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского, которого обвинили в хищении денег, выделенных на поставленный спектакль, театральный критик отмечает, что эта история беспрецедентна даже по нынешним меркам и призывает объединиться для защиты Малобродского.
22 июня 2017 г., 16:47
Татьяна Днепрова: "Реновация стала последней каплей, переполнившей чашу терпения" Татьяна Днепрова: "Реновация стала последней каплей, переполнившей чашу терпения"
Москвичка, дом которой попал в программу реновации, отмечает, что эта история лишь дополняет общую картину, в которой нет места активным и самостоятельным людям, не нуждающимся в поводырях.
22 июня 2017 г., 14:42
Аркадий Бабченко: "Кафка с диким воем вырывается из могилы" Аркадий Бабченко: "Кафка с диким воем вырывается из могилы"
С точки зрения журналиста, нашумевшая история с демонстрацией Владимиром Путиным Оливеру Стоуну видеоролика выглядит исключительно сюрреалистичной на фоне ряда действий российских властей.
22 июня 2017 г., 13:21
Николай Травкин: "Легенда о чрезвычайной эффективности Вертикали" Николай Травкин: "Легенда о чрезвычайной эффективности Вертикали"
Бывший политик комментирует слова главы Счетной палаты Татьяны Голиковой о выявленных ведомством нарушениях в бюджетных тратах, обращая внимание на связь между ценой на нефть и эффективностью вертикали власти.
22 июня 2017 г., 12:04
Дмитрий Гудков: "Не тот случай, когда нужно кричать "волки!" Дмитрий Гудков: "Не тот случай, когда нужно кричать "волки!"
Комментируя новость о том, что депутатам Госдумы запретили брать телефоны на встречу с главой ФСБ Александром Бортниковым, политик называет такую практику распространенной и призывает не пугаться.
22 июня 2017 г., 10:45
Александр Шмелев: "Главное ни в чем не испачкаться" Александр Шмелев: "Главное ни в чем не испачкаться"
Публицист продолжает полемизировать с теми, кто выступает против выдвижения Евгения Ройзмана на выборы главы Свердловской области, и задает оппонентам вопрос о том, готовы ли они одновременно поддержать действующего губернатора региона.
22 июня 2017 г., 09:23
Михаил Крутихин: "Кто сейчас вспоминает эту Конституцию" Михаил Крутихин: "Кто сейчас вспоминает эту Конституцию"
Аналитик отмечает, что требование Владимира Путина увеличить дивиденды "Роснефти" до 50% чистой прибыли никак не отразится на российском бюджете, поскольку эти деньги до него не доберутся.
21 июня 2017 г., 20:34
Антон Носик: "Главный Юзер Страны живет в карманной версии северокорейского интернета" Антон Носик: "Главный Юзер Страны живет в карманной версии северокорейского интернета"
По мнению блогера наиболее интересной деталью сцены фильма Оливера Стоуна, в которой Владимир Путин демонстрирует видео сомнительного происхождения, является тот факт, что президент, вопреки ожиданиям, ловко обращается со смартфоном.
21 июня 2017 г., 18:11
Егор Седов: "Советнички удружили" Егор Седов: "Советнички удружили"
С точки зрения публициста, история с демонстрацией Владимиром Путиным Оливеру Стоуну кадров, снятых в Афганистане, а не в Сирии, является весьма показательной и отвечает на вопрос, почему путинизм обречен на уход.
21 июня 2017 г., 17:08
Игорь Яковенко: "Трамп оказался желто-голубого цвета" Игорь Яковенко: "Трамп оказался желто-голубого цвета"
Подводя итоги состоявшейся накануне встречи Дональда Трампа с Петром Порошенко, журналист отмечает, что каждый из ее участников получил свое, а в целом поездку Порошенко в США можно назвать успехом украинской внешней политики.
21 июня 2017 г., 15:56
Илья Варламов: "Ивангород - Нарва: Евросоюз на том берегу" Илья Варламов: "Ивангород - Нарва: Евросоюз на том берегу"
Блогер продолжает серию репортажей из приграничных городов и публикует фотографии, сделанные в российском Ивангороде и эстонской Нарве, отмечая, что разительные отличия двух городов нельзя объяснить разницей в менталитете.
21 июня 2017 г., 14:33
Георгий Албуров: "Неловкий момент, когда из-за тебя в 100500-й раз меняют закон" Георгий Албуров: "Неловкий момент, когда из-за тебя в 100500-й раз меняют закон"
Сотрудник Фонда борьбы с коррупцией связывает принятие Думой закона, который позволяет засекречивать персональные данные лиц, находящихся под надзором ФСО, и членов их семей, с деятельностью Фонда и отмечает, что фактически эта норма и так работает больше года.
21 июня 2017 г., 13:18