NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Максим Горюнов: "Завидую детям, которым показали мастер-класс по подавлению бунтов" Максим Горюнов: "Завидую детям, которым показали мастер-класс по подавлению бунтов"
Публицист и философ полагает, что показательное выступление сотрудников ФСИН по подавлению бунтов перед школьниками из Златоуста было очень полезным. Родителям других школьников следует потребовать проведения аналогичных мастер-классов.
24 декабря 2019 г., 19:26
Александр Гольц: "От чего охраняют охранники" Александр Гольц: "От чего охраняют охранники"
По мнению журналиста, ситуация с внутренней безопасностью в России выглядит крайне странно, а власти больше ценят не тех, кто реально борется с угрозами, а силовиков, которые занимаются выявлением "бунтарей".
24 декабря 2019 г., 18:12
Михаил Пожарский: "В России нет призывной армии" Михаил Пожарский: "В России нет призывной армии"
В связи с широко обсуждаемой спецоперацией по отправке сотрудника ФБК Руслана Шаведдинова в армию публицист отмечает, что российская армия является не призывной, а рабской. Такая армия не может защищать свободное общество.
24 декабря 2019 г., 15:47
Алексей Мельников: "У каждого свое возвращение к прошлому" Алексей Мельников: "У каждого свое возвращение к прошлому"
В связи с реакцией российского МИДа на решение чешских властей установить День памяти жертв вторжения войск стран Варшавского договора публицист отмечает, что по той же логике Германия должна обижаться на празднование Дня Победы.
24 декабря 2019 г., 13:45
Дмитрий Гудков: "Приговор России" Дмитрий Гудков: "Приговор России"
По мнению политика, приговор фигуранту "московского дела" Самариддину Раджабову, который суд вынесет 24 декабря, станет приговором России, которая окончательно потеряла свое будущее.
24 декабря 2019 г., 12:13
Егор Седов: "Нужно покончить с самим понятием "общественной нагрузки" в школах" Егор Седов: "Нужно покончить с самим понятием "общественной нагрузки" в школах"
Комментируя учебный разгон силовиками "митинга" школьников в Татарстане, публицист отмечает, что причиной таких историй является отсутствие документа, четко описывающего обязанности учеников и школьных администраций.
24 декабря 2019 г., 10:41
Борис Вишневский: "Самариддин Раджабов невиновен, как и другие "узники московского протеста" Борис Вишневский: "Самариддин Раджабов невиновен, как и другие "узники московского протеста"
В связи с намеченным на 24 декабря вынесением приговора фигуранту "московского дела" Самариддину Раджабову политик напоминает, что прокурор потребовал отправить за решетку на 3,5 года невиновного человека.
24 декабря 2019 г., 09:18
Кирилл Тремасов: "В ближайшие месяцы экономика может провалиться" Кирилл Тремасов: "В ближайшие месяцы экономика может провалиться"
Бывший руководитель департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития отмечает, что данные о состоянии дел в российской экономике по итогам ноября выглядят неплохо, но многие показатели свидетельствуют о грядущих проблемах.
23 декабря 2019 г., 17:56
Алексей Рощин: "России пора сосредотачиваться" Алексей Рощин: "России пора сосредотачиваться"
В связи с недавними "геополитическими поражениями" России социальный психолог сравнивает Владимира Путина с Николаем I и отмечает, что РФ пытается вести себя как сверхдержава, не являясь таковой.
23 декабря 2019 г., 16:39
Михаил Макогон: "Терактов не существует" Михаил Макогон: "Терактов не существует"
Публицист указывает на незначительную смертность в результате терактов, отмечая, что для сохранения своих должностей после перестрелки у здания ФСБ силовикам необходимо развить бурную деятельность.
23 декабря 2019 г., 14:10
Игорь Клямкин: "О позиции Путина по Донбассу" Игорь Клямкин: "О позиции Путина по Донбассу"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" комментирует заявления Владимира Путина о ситуации на Донбассе, отмечая, что политическое противоборство Москвы и Киева продолжится в том же формате, что и при при прежнем украинском руководстве.
23 декабря 2019 г., 12:16
Дмитрий Милин: "Вокруг негодяи" Дмитрий Милин: "Вокруг негодяи"
Публицист и аналитик обращает внимание на проблему с доверием в российском обществе. Отсутствие доверия между людьми повышает издержки и делает невозможной практически любую более или менее сложную деятельность.
23 декабря 2019 г., 10:40
Николай Травкин: "К новому году и обороне - будь готов!" Николай Травкин: "К новому году и обороне - будь готов!"
В связи с перестрелкой возле здания ФСБ и планами столичных властей ввести особый режим в центре города на время праздников бывший политик предлагает пойти дальше и разделить город на несколько пропускных зон.
23 декабря 2019 г., 09:17
Александр Морозов: "Страна в руках сумасшедшего" Александр Морозов: "Страна в руках сумасшедшего"
Делясь впечатлениями от прошедшей накануне пресс-конференции президента, публицист и политолог отмечает, что слова Владимира Путина о единстве украинцев, русских и белорусов заставляют вспомнить о политической философии нацизма.
20 декабря 2019 г., 17:14
Леонид Гозман: "Дни цвета крови" Леонид Гозман: "Дни цвета крови"
Политик напоминает о прошедшем Дне работника военной контрразведки и отмечаемом 20 декабря Дне чекиста. По мнению Гозмана, существование таких праздников оскорбительно, а преступления чекистов не должны иметь срока давности.
20 декабря 2019 г., 14:21