NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Мартынов: "В стране, где горит творог, законодательно запретили ГМО" Кирилл Мартынов: "В стране, где горит творог, законодательно запретили ГМО"
Обозреватель полагает, что одобренный Госдумой запрет на выращивание ГМО-растений и разведение ГМО-животных нанесет серьезный ущерб конкурентоспособности отечественного сельского хозяйства в целом. При этом принят новый закон был в интересах производителей, контролирующих рынок.
24 июня 2016 г., 17:24
Константин Сонин: "Повод для оптимизма" Константин Сонин: "Повод для оптимизма"
По мнению экономиста, выход Великобритании из Евросоюза вряд ли будет иметь серьезные негативные последствия для экономики страны как в краткосрочном, так и в долгосрочном периоде. Одновременно Brexit может принести пользу и ЕС.
24 июня 2016 г., 15:59
Максим Кац: "Наши города повторяют чужие ошибки" Максим Кац: "Наши города повторяют чужие ошибки"
Максим Кац опровергает тезис о троллейбусе как об отсталом виде транспорта и отмечает, что в прошлом веке многие американские и европейские города совершили ошибку, выбрав путь автомобилизации, и теперь вынуждены исправлять ее. Теперь на те же грабли наступает Россия.
24 июня 2016 г., 14:19
Владимир Милов: "Дело к этому шло - Британия должна была выйти" Владимир Милов: "Дело к этому шло - Британия должна была выйти"
Комментируя итоги референдума о выходе Великобритании из Евросоюза, политик отмечает, что результат голосования был предсказуем. Теперь Соединенное Королевство ожидает развал, в то время как ЕС получил возможность для консолидации.
24 июня 2016 г., 13:06
Лилия Шевцова: британское землетрясение по имени Brexit - только начало, слово за Германией, Францией, Голландией, Испанией Лилия Шевцова: британское землетрясение по имени Brexit - только начало, слово за Германией, Францией, Голландией, Испанией
"Выход Великобритании стал адреналином для тамошних евроскептиков и популистов, которые вполне могут поставить вопрос о своем разводе с Брюсселем", которому "нужно думать о серьезных реформах, которые бы сохранили единство Европы", - пишет политолог Лилия Шевцова.
24 июня 2016 г., 12:00
Яков Миркин о том, чем обернется Brexit для России: с высокой вероятностью мы увидим всплеск нестабильности Яков Миркин о том, чем обернется Brexit для России: с высокой вероятностью мы увидим всплеск нестабильности
Краткосрочные перспективы предсказуемы, а вот дальше - неизвестность. "С высокой вероятностью увидим всплеск нестабильности, скачки внутри российской экономики. Слабый или очень сильный - зависит не от нас - только от внешних факторов", - пишет в своем FB российский экономист.
24 июня 2016 г., 11:50
Игорь Яковенко: "Завтра снова война, завтра снова в поход" Игорь Яковенко: "Завтра снова война, завтра снова в поход"
Игорь Яковенко красочно пересказывает содержание программы "Время покажет", приуроченной к годовщине начала Великой Отечественной войны. Ведущий и патриотически настроенные гости студии доказывали, что в мире идет война, а либералов было предложено отправить в штрафбаты.
24 июня 2016 г., 11:47
Матвей Ганапольский: "У крокодила выпала пара зубов" Матвей Ганапольский: "У крокодила выпала пара зубов"
Обозреватель подробно описывает противоречащие Конституции нормы о лишении россиян гражданства, которые были удалены из скандального законопроекта депутата Ирины Яровой накануне второго чтения, отмечая, что это удивительное событие не дает повода успокоиться.
24 июня 2016 г., 10:29
Леонид Волков: "На кого работает Ирина Яровая?" Леонид Волков: "На кого работает Ирина Яровая?"
Леонид Волков примеряет на себя роль конспиролога и приходит к выводу, что нашумевший законопроект, обязывающий операторов связи хранить переговоры и трафик абонентов, был подготовлен депутатом Ириной Яровой по заказу Японии.
24 июня 2016 г., 09:14
Александр Лапшин: "Тегеранское метро: мальчики налево, девочки направо" Александр Лапшин: "Тегеранское метро: мальчики налево, девочки направо"
Александр Лапшин публикует фоторепортаж, посвященный метрополитену столицы Ирана, отмечая, что тегеранская подземка отличается чистотой и удобной навигацией, а часть вагонов в поездах предназначена только для женщин.
23 июня 2016 г., 17:57
Леонид Гозман: "Можем повторить" против "никогда больше" - послесловие к Дню скорби" Леонид Гозман: "Можем повторить" против "никогда больше" - послесловие к Дню скорби"
Политик отмечает, что все, к чему прикасается российская власть, превращается в лицемерие. Исключением не стала и годовщина начала Великой Отечественной войны. О презрении к человеческой жизни, отрицании ошибок прошлого и разыгрывании карты национального унижения.
23 июня 2016 г., 16:38
Сергей Митрофанов: "За сислибов обидно" Сергей Митрофанов: "За сислибов обидно"
Журналист отмечает, что Анатолий Чубайс для многих является олицетворением всего плохого в либерализме, и его можно назвать отцом нынешней политической системы. Между тем Чубайса нельзя считать либералом, о чем, в частности, свидетельствует его недавнее интервью.
23 июня 2016 г., 14:53
Лев Левинсон: наказание до преступления (о вступающем в силу законе "Об основах системы профилактики правонарушений") Лев Левинсон: наказание до преступления (о вступающем в силу законе "Об основах системы профилактики правонарушений")
"Принят и через 90 дней вступит в силу закон, который МВД мечтало протащить лет 20. Закон принят в наихудшем виде: все, что можно было впихнуть антиконституционного, - впихнули. Да и сам замысел, сама концепция закона противоречит Конституции", - пишет российский правозащитник.
23 июня 2016 г., 14:02
Евгений Ихлов: "Brexit: дураки умирают по пятницам" Евгений Ихлов: "Brexit: дураки умирают по пятницам"
В связи с проходящим в Великобритании референдумом о сохранении членства страны в Евросоюзе блогер выражает восхищение суицидальной отвагой инициаторов выхода из ЕС, отмечая, что они проиграют при любом исходе голосования.
23 июня 2016 г., 13:41
Александр Гольц об "антитеррористическом пакете" в Госдуме: последний выброс бешеного принтера Александр Гольц об "антитеррористическом пакете" в Госдуме: последний выброс бешеного принтера
"Нет такого дикого, попирающего любые нормы права запрета на политическую активность, который бы не приняла эта Дума", подготовившая в день прощания со страной еще один подарок - пакет "антитеррористических" поправок в десяток законов, пишет шеф-редактор "Ежедневного Журнала".
23 июня 2016 г., 13:40