NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Смирнов: "Ничего в выборах не понимают" Сергей Смирнов: "Ничего в выборах не понимают"
Блогер публикует вымышленный телефонный разговор между Парижем и Москвой, состоявшийся после подведения итогов первого тура выборов президента Франции. О планах на второй тур и слабом знании основных принципов организации голосования.
25 апреля 2017 г., 22:51
Глеб Кузнецов: "За Ле Пен - Франция Ришелье" Глеб Кузнецов: "За Ле Пен - Франция Ришелье"
Политолог делится своими размышлениями по итогам первого тура президентских выборов во Франции, отмечая, что распределение голосов в поддержку прошедших во второй тур кандидатов заставляет вспомнить историю страны.
25 апреля 2017 г., 18:45
Илья Варламов: "Австрийские "хрущевки" и что с ними стало" Илья Варламов: "Австрийские "хрущевки" и что с ними стало"
Блогер отмечает, что типовое панельное жилье активно строилось не только в СССР, и публикует фоторепортаж о спальных районах Вены, застроенных 4- и 9-этажными зданиями, которые разительно отличаются от российских аналогов.
25 апреля 2017 г., 17:28
Василий Головнин: "Угроза нового ядерного испытания в КНДР совершенно не снята" Василий Головнин: "Угроза нового ядерного испытания в КНДР совершенно не снята"
По мнению журналиста, масштабные артиллерийские стрельбы, проведенные в КНДР по случаю юбилея Корейской народной армии, стали удачным выходом для Ким Чен Ына. При этом кризис на полуострове явно не закончился.
25 апреля 2017 г., 16:20
Кирилл Шулика: "Ракова готовит Майдан такими совещаниями" Кирилл Шулика: "Ракова готовит Майдан такими совещаниями"
Политик комментирует появившиеся в СМИ детали совещания по поводу сноса домов в Москве, прошедшего в выходные в столичной мэрии. По его мнению, заявления вице-мэра Анастасии Раковой свидетельствуют о том, что власти города не имеют связи с жителями.
25 апреля 2017 г., 14:56
Евгений Ихлов: "Кто покушается на систему откупов, тот злоумышляет на монархию" Евгений Ихлов: "Кто покушается на систему откупов, тот злоумышляет на монархию"
Комментируя слова Владимира Путина о борьбе с коррупцией, прозвучавшие накануне, публицист сравнивает президента с монархом и напоминает, что при таком консервативном подходе не стоит удивляться революции.
25 апреля 2017 г., 13:24
Михаил Пожарский: "Ожидаемый проигрыш кокошника, гомофобии и прочих "традиционных ценностей" Михаил Пожарский: "Ожидаемый проигрыш кокошника, гомофобии и прочих "традиционных ценностей"
Комментируя результаты первого тура президентских выборов во Франции, публицист отмечает, что Марин Ле Пен имела бы шансы на победу, если бы Франция была таким же децентрализованном государством, как США, и избиратели могли бы поддержать часть ее программы.
25 апреля 2017 г., 11:57
Александр Баунов: "Какая же стабильность, если пол-Москвы на нервах?" Александр Баунов: "Какая же стабильность, если пол-Москвы на нервах?"
Журналист отмечает, что программа сноса домов в Москве обернулась политической проблемой. По всей видимости, городские власти плохо представляли себе, что многие жители пятиэтажек трепетно относятся к своим домам.
25 апреля 2017 г., 10:47
Яков Миркин: "Ситуация не выглядит безнадежной" Яков Миркин: "Ситуация не выглядит безнадежной"
Экономист указывает на сложившуюся в России в результате сверхконцентрации власти модель коллективного поведения, в которой подавляющее большинство рассчитывает на государственные структуры. Однако опыт других стран показывает, что ситуацию можно изменить.
25 апреля 2017 г., 09:18
Карина Орлова: "16 лет пути депутата и губернатора Маркелова очень символично описывают путь всей страны" Карина Орлова: "16 лет пути депутата и губернатора Маркелова очень символично описывают путь всей страны"
Журналистка комментирует жалобы арестованного экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова на условия содержания за решеткой, отмечая, что он заслужил такое отношение к себе, поскольку за долгие годы пребывания во власти не сделал ничего, чтобы изменить условия в тюрьмах.
24 апреля 2017 г., 20:39
Кирилл Мартынов: "От такой наглости у публики голова идет кругом" Кирилл Мартынов: "От такой наглости у публики голова идет кругом"
Обозреватель обращает внимание на некоторые детали закона о сносе домов в Москве, которые позволяют признать пятиэтажкой любой объект, отмечая, что люди не в силах разумно объяснить мотивы инициаторов проекта.
24 апреля 2017 г., 18:41
Александр Гольц: "Судьбу Франции может решить теракт?" Александр Гольц: "Судьбу Франции может решить теракт?"
Комментируя итоги первого тура президентских выборов во Франции, журналист отмечает, что исход второго тура нельзя считать предрешенным и мнение избирателей может измениться в результате новой атаки террористов.
24 апреля 2017 г., 17:36
Константин Эггерт: "Cтрановедческая экспертиза МИД пала жертвой "метода Сафронкова" Константин Эггерт: "Cтрановедческая экспертиза МИД пала жертвой "метода Сафронкова"
С точки зрения обозревателя, итоги первого тура президентских выборов во Франции можно назвать поражением смеси бравады, неумелой пропаганды, некомпетентности и чиновной трусости, под которой российские власти понимают внешнюю политику.
24 апреля 2017 г., 16:10
Станислав Кучер: "Большой взрыв" Станислав Кучер: "Большой взрыв"
Журналист полагает, что проект по сносу домов в Москве имеет целый ряд очевидных плюсов. Например, он способствует преодолению политической и гражданской пассивности москвичей, помогает бороться с юридической безграмотностью и открывает возможности для выздоровления общества.
24 апреля 2017 г., 14:43
Владимир Милов: "Cтарушка Европа берет реванш за идиотские антиглобалистские метания англосаксов" Владимир Милов: "Cтарушка Европа берет реванш за идиотские антиглобалистские метания англосаксов"
По мнению политика, итоги первого тура президентских выборов во Франции свидетельствуют о тектоническом сдвиге во французской политике. О неудачном выборе Франсуа Фийона в качестве кандидата от правоцентристов и желании избирателей получить "социализм с человеческим лицом".
24 апреля 2017 г., 13:19