NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Борис Акунин: "Молотком по голове" Борис Акунин: "Молотком по голове"
Некоторые находки археологов ставят научную общественность в тупик, поскольку противоречат существующей картине развития человечества. Рассуждая об одной из таких находок, Борис Акунин предлагает читателям представить, что на Земле сменился не один десяток цивилизаций.
25 декабря 2012 г., 19:31
Михаил Аншаков: "Противодействие коррупции вместо борьбы с ней" Михаил Аншаков: "Противодействие коррупции вместо борьбы с ней"
Тяжба между руководителем Общества защиты прав потребителей и фондом Храма Христа Спасителя обрастает новыми эпизодами. Подробности об очередном витке противостояния и разнице понятий "борьба" и "противодействие" в блоге Михаила Аншакова.
25 декабря 2012 г., 17:45
Алексей Навальный: "Патриотичный матрасик" Алексей Навальный: "Патриотичный матрасик"
Сергей Железняк последовательно выступает за ограничение для российских чиновников на владение зарубежными капиталами и недвижимостью. Алексей Навальный указывает на некоторые несоответствия между позицией депутата и образом жизни его семьи.
25 декабря 2012 г., 16:32
Блог mi3ch: "Страна в огненном кольце" Блог mi3ch: "Страна в огненном кольце"
Постоянная подозрительность плохо сказывается на продолжительности жизни в стране, полагает блоггер. Его мнение подтверждается результатами одного любопытного исследования. Так что если вам хочется продлить жизнь, лучше не относиться к окружающим как к врагам.
25 декабря 2012 г., 15:19
Витта Владимирова: "Защита от дурака: как остановить взбесившийся принтер?" Витта Владимирова: "Защита от дурака: как остановить взбесившийся принтер?"
На фоне кампании по сбору подписей под требованием роспуска Думы звучат мнения о том, что эти подписи юридически не могут повлиять на судьбу депутатов. Автор предлагает ряд инициатив, которые могли бы изменить ситуацию. Нужно принять новые законы и провести референдум.
25 декабря 2012 г., 14:05
Андрей Мальгин: "Парад монстров" Андрей Мальгин: "Парад монстров"
Лидер думской фракции "Единой России" Владимир Васильев дал интервью телеканалу "Дождь". Андрей Мальгин вспоминает прошлые заслуги Васильева и удивляется, насколько депутат оторван от реальности в вопросе усыновления детей иностранными гражданами.
25 декабря 2012 г., 12:51
Владимир Загребаев: "Ни в черта, ни в бога" Владимир Загребаев: "Ни в черта, ни в бога"
Блоггер констатирует, что в России мало кто верит в равенство перед законом. Слишком много существует примеров, доказывающих обратное. Сложившаяся ситуация чревата тем, что в стране появятся народные суды, для которых виноватым всегда будет сильный мира сего.
25 декабря 2012 г., 11:38
Иван Давыдов: "Познакомился и даже в каком-то смысле подружился" Иван Давыдов: "Познакомился и даже в каком-то смысле подружился"
Блоггер впервые лично пообщался с Евгением Ройзманом, взял у него интервью и посетил реабилитационный центр фонда "Город без наркотиков". Пара зарисовок из общения с самым знаменитым российским борцом с наркоманией.
25 декабря 2012 г., 10:24
Антон Орехъ: "Можно ли писать петиции в Белый дом?" Антон Орехъ: "Можно ли писать петиции в Белый дом?"
Петиция, требующая от властей США включить российских парламентариев в "Список Магнитского", набрала уже больше пятидесяти тысяч подписей. Антон Орехъ выражает свое отношение к идее подобной акции. Он полагает, что правильнее оказывать на власть давление изнутри.
25 декабря 2012 г., 09:10
Сергей Доля: "Антарктическая станция на Южном полюсе "Амундсен - Скотт" Сергей Доля: "Антарктическая станция на Южном полюсе "Амундсен - Скотт"
Современная полярная станция - вполне удобное для жизни место, единственный дефицит здесь - простая вода. Сергей Доля рассказывает об устройстве и быте станции, названной в честь первооткрывателей Южного Полюса.
24 декабря 2012 г., 19:38
Дмитрий Носков: "Директор интерната голодающих детей-инвалидов получила орден от Путина" Дмитрий Носков: "Директор интерната голодающих детей-инвалидов получила орден от Путина"
В Волгодонске директора интерната для детей-инвалидов наградили орденом "За заслуги перед Отечеством", а поставщика продуктов, который ежемесячно платил директору 150 тысяч рублей, приговорили к тюремному заключению. Дмитрий Носков рассказывает о подробностях странной истории.
24 декабря 2012 г., 17:50
Елена Коренева: "Мы все - детдомовцы" Елена Коренева: "Мы все - детдомовцы"
Вспоминая о своей жизни в США, Елена Коренева отмечает, насколько в стране распространена практика усыновления. Необходимо избавиться от предрассудков, считает актриса и приводит несколько примеров счастливых семей, где родные дети живут наравне с приемными.
24 декабря 2012 г., 16:39
Блог storyofgrubas: "Кассандровый бизнес" Блог storyofgrubas: "Кассандровый бизнес"
Рассказ о том, как давний разговор с нетрезвым попутчиком может очень пригодиться в жизни. Блоггер на собственном опыте убедился, что не стоит безоговорочно доверять профессиональным мастерам по ремонту бытовой техники.
24 декабря 2012 г., 15:27
Алексей Навальный: "Прибыла в Одессу банда из Ростова" Алексей Навальный: "Прибыла в Одессу банда из Ростова"
Как замечает Алексей Навальный, Следственный комитет традиционно начинает неделю с возбуждения в отношении оппозиционера уголовного дела. На сей раз, его обвиняют в мошенничестве с деньгами СПС. Навальный пишет о некоторых странностях очередного дела.
24 декабря 2012 г., 14:11
Борис Надеждин: "Спасибо за кино о Березовском!" Борис Надеждин: "Спасибо за кино о Березовском!"
Показанный на канале Россия фильм о Борисе Березовском очень понравился Борису Надеждину. Особенно интересным показался рассказ о президентских выборах в 2004 году. Описывая коварные планы Березовского, создатели фильма, оказывается, невнимательно изучили закон.
24 декабря 2012 г., 12:56