NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Яков Коган: "Плачевное положение дел в плане соблюдения важнейших указов и распоряжений" Яков Коган: "Плачевное положение дел в плане соблюдения важнейших указов и распоряжений"
Художник и блогер рассказывает об увиденном на улице и по-прежнему работающем табло с курсами валют. Красные цифры почему-то не вызывали шока у равнодушных прохожих, среди которых были и несовершеннолетние.
25 декабря 2018 г., 18:03
Егор Седов: "Турецкими помидорами чиновники не отделаются" Егор Седов: "Турецкими помидорами чиновники не отделаются"
В связи со скандалом вокруг отправки в Турцию детей чиновников из Брянской области публицист отмечает, что эта история довольно типична, но данный конкретный случай, вероятно, будет иметь серьезные последствия.
25 декабря 2018 г., 16:37
Николай Травкин: "Режим в России изживает себя сам и падает" Николай Травкин: "Режим в России изживает себя сам и падает"
Бывший политик поздравляет читателей с Новым годом и призывает их уделять больше внимания друзьям и близким, а также не геройствовать в целях борьбы с "кровавым режимом", который и так прекратит свое существование.
25 декабря 2018 г., 14:59
Александр Гольц: "Солдат все меньше, дивизий - все больше" Александр Гольц: "Солдат все меньше, дивизий - все больше"
Журналист подробно комментирует выступление Сергея Шойгу на заседании Общественного совета Министерства обороны, отмечая, что глава ведомства сообщил собравшимся массу интересных вещей.
25 декабря 2018 г., 14:08
Игорь Эйдман: "Рыбак рыбака видит издалека" Игорь Эйдман: "Рыбак рыбака видит издалека"
С точки зрения социолога, возрожденный в современной России культ Сталина может объясняться его сходством с Владимиром Путиным. Этих правителей, как и Ивана Грозного, отличают мания преследования и конспирологическое сознание.
25 декабря 2018 г., 11:58
Надежда Толоконникова: "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага" Надежда Толоконникова: "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага"
В связи с сообщением ФСИН об отстранении начальника женской исправительной колонии номер 14 в Мордовии Надежда Толоконникова, отбывавшая в этой колонии наказание, называет Юрия Куприянова садистом и режиссером ее персонального ада.
25 декабря 2018 г., 10:37
Алексей Рощин: "Паранджа для всех" Алексей Рощин: "Паранджа для всех"
Социальный психолог обращает внимание на решение нового руководства ФИДЕ ввести дресс-код для шахматистов. По мнению автора, этот шаг можно назвать частью невероятной мировой консервативной волны.
25 декабря 2018 г., 09:11
Леонид Невзлин: "Мафия не может обойтись без легализации украденного и своих "кошельков" Леонид Невзлин: "Мафия не может обойтись без легализации украденного и своих "кошельков"
В связи с историей латвийского банка ABLV Bank, которая грозит республике серьезными последствиями из-за отмывания денег, предприниматель выступает за усиление надзора за денежными потоками, идущими из России.
24 декабря 2018 г., 17:56
Михаил Крутихин: "Россия уйдет из Сирии, не задумываясь" Михаил Крутихин: "Россия уйдет из Сирии, не задумываясь"
Комментируя планы США вывести войска из Сирии, востоковед отмечает, что Россия вряд ли станет содержать режим Асада, если вдруг станет понятно, что на это нужно будет тратить деньги не по схеме "распил-откат".
24 декабря 2018 г., 16:22
Константин Сонин: "Демократы-2020: первый взгляд" Константин Сонин: "Демократы-2020: первый взгляд"
Профессор Чикагского университета рассуждает о возможных кандидатах в президенты США от Демократической партии на выборах 2020 года и разделяет многочисленных претендентов на три основные группы.
24 декабря 2018 г., 14:46
Николай Травкин: "В Кремле напрасно чешут голову, как бы повысить производительность труда" Николай Травкин: "В Кремле напрасно чешут голову, как бы повысить производительность труда"
Бывший политик напоминает о последствиях провозглашения принципа "каждому по потребностям" для СССР, отмечая, что похожий сценарий повторяется и в России, где власти бьются над задачей повысить производительность труда.
24 декабря 2018 г., 13:17
Глеб Кузнецов: "Если бы седые отставники знали, насколько компьютерные игры тлетворно действуют на нашу молодежь" Глеб Кузнецов: "Если бы седые отставники знали, насколько компьютерные игры тлетворно действуют на нашу молодежь"
В связи с часто звучащими обвинениями в адрес компьютерных игр, которые якобы вредят молодежи, политолог приводит пример из игровой практики сына,указывая на главную опасность игр для старшего поколения.
24 декабря 2018 г., 11:59
Игорь Эйдман: "Из жизни маньяков" Игорь Эйдман: "Из жизни маньяков"
По мнению социолога, очередная пресс-конференция Владимира Путина лишний раз подтвердила, что российский президент пребывает в перманентной маниакальной эйфории и очень не хочет выходить из этого состояния.
24 декабря 2018 г., 10:43
Денис Драгунский: "Смерть факта, постправда и прочая гадость" Денис Драгунский: "Смерть факта, постправда и прочая гадость"
Писатель отмечает, что постправда возникла по вине коммунистов, а лживая советская статистика вводила в заблуждение доверчивых по природе своей людей. Но сейчас ничто не мешает протереть глаза.
24 декабря 2018 г., 09:15
Михаил Крутихин: "Трамп работает на реальные материальные интересы своей страны" Михаил Крутихин: "Трамп работает на реальные материальные интересы своей страны"
Востоковед и эксперт по нефтегазовому рынку называет решение Дональда Трампа о выводе американских войск из Сирии разумным, если посмотреть на него глазами самого Трампа, который предпочитает давить конкурентов не танками и бомбами, а торговыми хитростями.
21 декабря 2018 г., 18:19