NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Григорий Явлинский: "Крайне тревожный знак" Григорий Явлинский: "Крайне тревожный знак"
Политик резко осуждает решение Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга о демонтаже мемориальной доски адмиралу Колчаку, отмечая, что оно вписывается в политику российской власти по отношению к истории страны.
25 января 2017 г., 19:37
Глеб Кузнецов: "Антисемитизм есть" Глеб Кузнецов: "Антисемитизм есть"
В связи с высказываниями Петра Толстого политолог рассуждает об антисемитизме в России и его истоках, отмечая, что он является своего рода бытовой привычкой и частью слепого копирования государством европейских институтов.
25 января 2017 г., 17:43
Олег Кашин: "Двойной иммунитет для Петра Толстого" Олег Кашин: "Двойной иммунитет для Петра Толстого"
С точки зрения журналиста, сюжет с высказываниями вице-спикера Госдумы Петра Толстого является примером того, как работает новая российская политкорректность, которая распространяется только на неугодных и представляет собой удобный способ для политического давления.
25 января 2017 г., 16:31
Максим Горюнов: "Нет ни мысли, ни желания" Максим Горюнов: "Нет ни мысли, ни желания"
Философ комментирует выступление Дмитрия Медведева на съезде "Единой России", называя речь премьер-министра сонной и пустой. О хмуром северном мире, одиноком человеке в избе и воздействии мухоморов.
25 января 2017 г., 15:43
Константин Сонин: "В популярности Трампа в России есть какая-то неразрешимая мистика" Константин Сонин: "В популярности Трампа в России есть какая-то неразрешимая мистика"
Экономист отмечает, что популярность нового американского президента в России носит иррациональный характер, если принять во внимание слова Дональда Трампа о том, что США являются жертвой действующего мирового порядка.
25 января 2017 г., 14:29
Лев Пономарев: "Коссиев против Путина" Лев Пономарев: "Коссиев против Путина"
Правозащитник напоминает, что в карельской колонии ИК-7, о пытках в которой сообщил Ильдар Дадин, по-прежнему находятся заключенные, и представители ФСИН во главе с начальником колонии грозят им новыми карами.
25 января 2017 г., 13:15
Алексей Рощин: "Зеркало русской деволюции" Алексей Рощин: "Зеркало русской деволюции"
Комментируя нашумевшие слова вице-спикера Госдумы Петра Толстого, политтехнолог отмечает, что эта история в первую очередь наглядно свидетельствует о полной деградации высшего законодательного органа.
25 января 2017 г., 11:52
Леонид Волков: "Никакого государства в России нет" Леонид Волков: "Никакого государства в России нет"
Глава штаба Алексея Навального продолжает рассуждения политолога Кирилла Рогова о проблеме государственных институтов, отмечая, что примеры существования "особых механизмов" доказывают фактическую несостоятельность государства.
25 января 2017 г., 10:44
Кирилл Рогов: "Институциональная драма" Кирилл Рогов: "Институциональная драма"
Политолог отмечает, что история с давлением ЦБ на платежную систему "Яндекс.Деньги" в связи со сбором средств на президентскую кампанию Алексея Навального является очередным актом российской институциональной драмы.
25 января 2017 г., 09:23
Сергей Пархоменко: "Зомби-эффект" Сергей Пархоменко: "Зомби-эффект"
По мнению журналиста, нашумевшие высказывания пресс-секретаря "Роснефти" Михаила Леонтьева и вице-спикера Госдумы Петра Толстого служат примером того, что люди, в какой-то момент провалившиеся на дно, готовы на все, чтобы не оказаться там вновь.
24 января 2017 г., 18:45
Михаил Кожухов: "Чтобы люди чувствовали себя тварями" Михаил Кожухов: "Чтобы люди чувствовали себя тварями"
Телеведущий рассказывает, как однажды наблюдал за этапированием заключенных, к которым надзиратели относились как к скоту, отмечая, что похожее ощущение у него вызвал недавний визит в судебный участок.
24 января 2017 г., 17:28
Александр Рыклин: "Навального погнали на реальный срок?" Александр Рыклин: "Навального погнали на реальный срок?"
Комментируя последние новости, касающиеся повторного рассмотрения "дела "Кировлеса" и избирательной кампании Алексея Навального, журналист отмечает, что точный замысел властей в отношении оппозиционера скрывается, и опасения относительно реального срока преждевременны.
24 января 2017 г., 16:13
Дмитрий Гудков: "Они специально делают все для раскола общества" Дмитрий Гудков: "Они специально делают все для раскола общества"
По мнению политика, слова вице-спикера Госдумы Петра Толстого о передаче РПЦ Исаакиевского собора касались не только евреев, но и провели черту между сторонниками и врагами Церкви. Между тем общество за последние годы устало от поисков врагов и нуждается в дискуссии.
24 января 2017 г., 14:52
Юрий Каннер: "Вице-спикер интерпретирует историю как еврейский заговор против русского народа и РПЦ" Юрий Каннер: "Вице-спикер интерпретирует историю как еврейский заговор против русского народа и РПЦ"
"Толстой имел в виду евреев, устроивших, по его мнению, революцию, - пишет глава Российского еврейского конгресса. - Между тем в современной России до сих пор не было суда над организацией, осуществившей октябрьский переворот и устроившей террор и депортации целых народов".
24 января 2017 г., 14:43
Антон Носик: "Петр Толстой, наци-спикер Государственной Думы РФ" Антон Носик: "Петр Толстой, наци-спикер Государственной Думы РФ"
В связи с нашумевшими высказываниями вице-спикера Госдумы о евреях Антон Носик отмечает, что тезисы Петра Толстого созвучны тезисам нацистской пропаганды в СССР, а его низкий интеллектуальный уровень является проблемой всех граждан России.
24 января 2017 г., 14:07