NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Виктор Шендерович: "Стокгольмский синдром" Виктор Шендерович: "Стокгольмский синдром"
Родственники задержанных за беспорядки на Болотной обвиняют Навального, тот пытается им помочь, но они недовольны. При этом Бастрыкина или Колокольцева они не обвиняют. Они дают волю чувствам, а заодно продемонстрируют лояльность тем, в чьих руках свобода их близких.
25 июля 2012 г., 17:10
Блог vorobieva: "Звон колоколов спас жизнь пенсионеру" Блог vorobieva: "Звон колоколов спас жизнь пенсионеру"
72-летний пенсионер пошел в лес за грибами и заблудился. Его искала полиция, МЧС, волонтеры, родственники. Прошло 9 дней - это почти приговор. Но дедушка нашелся: все это время он шел на звук колоколов местной церкви, которые звонили в дни поисков.
25 июля 2012 г., 16:22
Аркадий Бабченко: "Крымск. Десять дней после трагедии" Аркадий Бабченко: "Крымск. Десять дней после трагедии"
Жители Крымска достаточно равнодушны, и создается впечатление, что решение проблем интересует только волонтеров, пишет журналист. Чувства общего единения в городе нет. Именно поэтому вместо чистки русла и работающей системы оповещения - в Крымсе дворцы чиновников.
25 июля 2012 г., 15:14
Андрей Мальгин: "Наблюдение" Андрей Мальгин: "Наблюдение"
Мальгин в замешательстве после возвращения из России: по его наблюдениям, в Московской области практически не осталось русских. Живут там в основном "выходцы из Средней Азии и Кавказа".
25 июля 2012 г., 13:54
Блог nikolaitsch: "Баллада о блуждающей пуле" Блог nikolaitsch: "Баллада о блуждающей пуле"
Блоггер пишет о безумии, которое охватило страну в последнее время, о борцах с Госдепом, Мировым правительством и новым государственным врагом - дьяволом, также главных "защитниках" Родины вроде протоиерея Чаплина.
25 июля 2012 г., 13:20
Сергей Алексашенко: "Реформировать нельзя создать заново" Сергей Алексашенко: "Реформировать нельзя создать заново"
У общества и власти пока есть иллюзии относительно российских силовых структур, в том числе и суда. Но реформировать "гнилую" систему невозможно - только строить "с нуля". Даже "более порядочный" министр МВД не поможет.
25 июля 2012 г., 12:22
Антон Орехъ: "Кому мешают наблюдатели" Антон Орехъ: "Кому мешают наблюдатели"
Ивлева и Чурова не интересуют вбросы, не интересует то, что кандидаты в неравных условиях, а избирателям пудрят мозги. Их интересует активность наблюдателей, которые могут помешать голосованию за "правильного кандидата", поэтому и начали "бороться" с ними.
25 июля 2012 г., 10:44
Виктор Шендерович: "Олимпийцы на приеме" Виктор Шендерович: "Олимпийцы на приеме"
Главным событием спортивных передач стали не чемпионат по футболу или велогонки "Тур де Франс", а встреча Путина с олимпийцами перед их отъездом в Лондон. Такой услужливости и фиксированности телеэфира на одном человеке не было даже при Брежневе.
25 июля 2012 г., 10:15
Илья Варламов: "Праздник к нам приходит!" Илья Варламов: "Праздник к нам приходит!"
Заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства объяснил, почему бордюры и заборчики в столице красят в желто-зеленые цвета: "по-праздничному смотрится". Варламов прокомментировал: всегда знал, что Россия страна вечного праздника.
25 июля 2012 г., 09:49
Антон Носик: "Патриотическая диета" Антон Носик: "Патриотическая диета"
Онищенко назвал гамбургеры "неправильной" едой, потому что она "не наша". Такой патриотизм Носик объяснил тем, что Онищенко, скорее всего, не знает, откуда в Россию привезли сыр, колбасу, помидоры, сладкий перец, картофель, фасоль, кукурузу, кабачки.
25 июля 2012 г., 09:34
Блог gamidgamidov: "Легализация оружия" Блог gamidgamidov: "Легализация оружия"
Идея принять закон о легализации оружия убийственна для россиян, пишет блоггер. Японцам и китайцам остается только запастись терпением - и в довесок к алкоголю и наркотикам россияне начнут убивать друг друга при помощи огнестрельного оружия.
24 июля 2012 г., 16:48
Гарри Каспаров: "Гуманизация сталинского правосудия" Гарри Каспаров: "Гуманизация сталинского правосудия"
В России возрождается не совсем атмосфера 1937 года, пишет Каспаров. Производственный процесс стал гуманнее: официально признается презумпция невиновности и показания насильно не выбивают. Зато теперь судьи готовы принять на веру любое утверждение обвиняющей стороны.
24 июля 2012 г., 15:38
Рустем Адагамов: "Не мытьем, так катаньем" Рустем Адагамов: "Не мытьем, так катаньем"
Чиновники Екатеринбурга остроумно "выкрутились" из неприятной ситуации с шаржами на месте дорожных ям, которые нарисовали художники... Они не заделали ямы, а закрасили портреты губернатора и главы города.
24 июля 2012 г., 13:57
Артемий Троицкий: "Бесправо-славие" Артемий Троицкий: "Бесправо-славие"
Музыкальный критик упрекнул Шнура, Земфиру, Бориса Гребенщикова, Илью Лагутенко и даже Расторгуева за то, что не говорят о Pussy Riot. "Следующими" могут стать они, предостерегает Троицкий. За песни про секс, "феминистическую ориентацию" или увлечение "нетрадиционной религией".
24 июля 2012 г., 13:37
Антон Носик: "Здравствуй, оружие" Антон Носик: "Здравствуй, оружие"
Россия занимает первое место в Европе по количеству убийств на 100 000 жителей. И входит в "восьмерку" в постсоветском пространстве. В Совете Федерации будут рассматривать доклад о легализации частного владения короткоствольным стрелковым оружием.
24 июля 2012 г., 11:44