NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Роман Чекмарев: "Город радостно салютует застрявшим посреди луж героям" Роман Чекмарев: "Город радостно салютует застрявшим посреди луж героям"
Предприниматель описывает последствия прошедшего в Москве ливня, отмечая, что машины превратились в катера, а ливневые решетки в буквальном смысле оказались над схваткой человека и стихии.
26 июня 2017 г., 21:34
Олег Козырев: "Давайте вернем право людям шептать друг другу на ушко через интернет" Олег Козырев: "Давайте вернем право людям шептать друг другу на ушко через интернет"
Общественный деятель отмечает, что защищенные каналы связи в интернете ежедневно спасают жизни людей от силовых структур авторитарных государств, и называет основателя Telegram Павла Дурова евангелистом защищенного интернета.
26 июня 2017 г., 19:04
Кирилл Шулика: "Интернет для властей - неведомый зверь" Кирилл Шулика: "Интернет для властей - неведомый зверь"
По мнению политика, намерение властей заблокировать в России мессенджер Telegram объясняется не борьбой с терроризмом, а боязнью интернета, который представляет собой альтернативную телевизору реальность.
26 июня 2017 г., 17:18
Алексей Нарышкин: "Вновь хотите опозориться?" Алексей Нарышкин: "Вновь хотите опозориться?"
В связи с кампанией против мессенджера Telegram журналист напоминает, что власти и спецслужбы предпочитают возлагать вину за теракты на кого-то другого и не признают собственных провалов, а вместо угроз заблокировать сервис они могли бы заняться чем-то полезным.
26 июня 2017 г., 15:54
Алексей Рощин: "Уважать можно только последовательных" Алексей Рощин: "Уважать можно только последовательных"
Психолог обращает внимание на непоследовательность и нелогичность отечественного агитпропа, который активно возмущается действиями украинских властей и одновременно поддерживает аналогичные шаги российского руководства. Свежим примером тому служит ситуация с блокировками.
26 июня 2017 г., 14:49
Сергей Смирнов: "Медленное удушение" Сергей Смирнов: "Медленное удушение"
В связи с возможной блокировкой в России мессенджера Telegram журналист отмечает, что власти используют тактику постепенного наступления на популярные сервисы по отработанной ранее схеме и отслеживают реакцию общества.
26 июня 2017 г., 13:19
Яков Миркин: "График, от которого зависит наше ближайшее будущее" Яков Миркин: "График, от которого зависит наше ближайшее будущее"
Заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН обращает внимание на график цен на нефть "Брент" за последние пять лет и отмечает, что наметившийся в январе тренд на снижение вряд ли изменится в ближайшее время.
26 июня 2017 г., 11:57
Дмитрий Гудков: "Мессенджер хороший, надо брать" Дмитрий Гудков: "Мессенджер хороший, надо брать"
С точки зрения политика, заявление ФСБ о том, что террористы использовали мессенджер Telegram при подготовке теракта в Санкт-Петербурге, говорит в пользу сервиса, а его блокировка не заставит пользователей отказаться от Telegram.
26 июня 2017 г., 10:39
Кирилл Мартынов: "Многосерийный фильм ужасов под названием "Законопроект" Кирилл Мартынов: "Многосерийный фильм ужасов под названием "Законопроект"
Комментируя целый ряд новостей, касающихся наступления властей на интернет, обозреватель отмечает, что уничтожение Рунета происходит из-за некомпетентности как законодателей, так и исполнителей законов.
26 июня 2017 г., 09:21
Георгий Албуров: "Маленькие антикоррупционные радости" Георгий Албуров: "Маленькие антикоррупционные радости"
Сотрудник Фонда борьбы с коррупцией обращает внимание на тот факт, что яхта "Фотиния", которую расследование ФБК связало с Дмитрием Медведевым, впервые за несколько лет не появилась в акватории во время праздника выпускников "Алые паруса".
25 июня 2017 г., 13:43
Руслан Левиев: "Двойной человеческий фактор сыграл злую шутку" Руслан Левиев: "Двойной человеческий фактор сыграл злую шутку"
Сооснователь Conflict Intelligence Team делится своей версией того, каким образом в фильме Оливера Стоуна оказалась сцена с демонстрацией видео работы американских ВВС в Афганистане, которое было выдано за действия российских ВКС в Сирии.
23 июня 2017 г., 22:12
Илья Яшин: "Административный арест напоминает день сурка" Илья Яшин: "Административный арест напоминает день сурка"
Политик рассказывает об отупляющем быте заключенных, отбывающих административный арест в московском спецприемнике. Прокуренная камера, радость прогулок и политические дискуссии с сокамерниками.
23 июня 2017 г., 18:57
Егор Седов: "Презумпции невиновности больше нет" Егор Седов: "Презумпции невиновности больше нет"
С точки зрения публициста, арест экс-директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского касается абсолютно всех, поскольку означает полное отсутствие принципа презумпции невиновности, а объединяющей идеей протеста должно стать возвращение к праву.
23 июня 2017 г., 17:23
Антон Носик: "Про Дурова и Жарова" Антон Носик: "Про Дурова и Жарова"
Комментируя письмо главы Роскомнадзора основателю Telegram, блогер приводит некоторые факты биографий Павла Дурова и Александра Жарова, а также называет обращение главы ведомства неуклюжей попыткой отвлечь внимание прессы от конфуза с блокировкой Google.
23 июня 2017 г., 16:14
Олег Козырев: "Воняющие свалки - признак разлагающегося государства" Олег Козырев: "Воняющие свалки - признак разлагающегося государства"
Общественный деятель публикует фотографию бывшей свалки мусора в Нидерландах, превращенной в поле для гольфа, отмечая, что нынешние российские власти не способны организовать в стране переработку мусора.
23 июня 2017 г., 14:41