NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Константин Сонин: "Как там погода? Кажется, мелкий снег..." Константин Сонин: "Как там погода? Кажется, мелкий снег..."
Константин Сонин приводит три важных аргумента в пользу сохранения телеканала "Дождь", которые следует учитывать его противникам. Инструмент обратной связи, предохранительный паровой клапан для недовольных и средство от информационного голода.
26 марта 2014 г., 17:52
Блог zina-korzina: "Модные приключения Шурика" Блог zina-korzina: "Модные приключения Шурика"
С точки зрения автора, любая из эпох оставляет в памяти образ наиболее типичного представителя. Об эволюции советских героев - интеллигентный и ироничный очкарик как главный представитель эпохи 60-х.
26 марта 2014 г., 16:40
Геннадий Кацов: "Холодная весна в преддверии холодной войны" Геннадий Кацов: "Холодная весна в преддверии холодной войны"
Журналист предполагает, что основной причиной резкого обострения отношений между Россией и Западом стало желание властей страны скрыть проблемы в экономике. Списать на происки врагов проще, чем объяснять свои ошибки.
26 марта 2014 г., 15:26
Матвей Ганапольский: "Торрент Шлегель" Матвей Ганапольский: "Торрент Шлегель"
Инициатива депутата Роберта Шлегеля, предусматривающая серьезные ограничения на прокат американских фильмов в России, будет принята с большой вероятностью и даже может принести депутату медаль, но не принесет никакой пользы.
26 марта 2014 г., 14:11
Блог ninababyor: "Как идеологический маразм проник и в мою жизнь" Блог ninababyor: "Как идеологический маразм проник и в мою жизнь"
Попытка устроиться преподавателем в РУДН закончилась для автора неудачей, несмотря на высокую квалификацию. Подвели идеологическая ненадежность, наличие собственного мнения и неумение смотреть телевизор.
26 марта 2014 г., 12:57
Валерий Федотов: "Новый автомат и старая майка" Валерий Федотов: "Новый автомат и старая майка"
Валерий Федотов рассказывает, как в 2004 году, опасаясь оранжевой революции, российские политтехнологи активно раскручивали наиболее одиозных украинских националистов. История одной футболки, на смену которой пришел автомат.
26 марта 2014 г., 11:43
Блог mi3ch: "Мифологическое сознание телезрителя" Блог mi3ch: "Мифологическое сознание телезрителя"
Блоггер внимательно посмотрел разные программы, посвященные присоединению Крыма, и выделил несколько аргументов, которые зрители воспринимают с наибольшим воодушевлением. О пролитой крови и вставании с колен.
26 марта 2014 г., 10:28
Леонид Волков: "Сашко Билый и пропаганда" Леонид Волков: "Сашко Билый и пропаганда"
Новость об убийстве Александра Музычко стала одной из главных во вторник. Однако по мнению Леонида Волкова, российская официальная пропаганда уделяла слишком много внимания личности незначительного украинского радикала.
26 марта 2014 г., 09:15
Ирина Прохорова: "Весенний сезон охоты на ведьм" Ирина Прохорова: "Весенний сезон охоты на ведьм"
Ирина Прохорова отмечает, что увольнение Андрея Зубова из МГИМО свидетельствует не только о борьбе с инакомыслием, но и о фактическом отсутствии нормальной корпоративной этики. За "своих" профессиональные сообщества бороться не хотят.
25 марта 2014 г., 17:56
Блог alizar: "Эталон американской бюрократии" Блог alizar: "Эталон американской бюрократии"
Блоггер рассказывает о том, как работает центр по обработке пенсионных документов госслужащих США. Несмотря на все попытки перевести документооборот в цифровую форму, в центре по-прежнему используют бумажные документы, а обработка данных одного человека занимает 61 день.
25 марта 2014 г., 16:40
Блог ilyavaliev: "Пока от нас не сбежала последняя электричка" Блог ilyavaliev: "Пока от нас не сбежала последняя электричка"
В скором времени во многих российских регионах могут отказаться от пригородных железнодорожных перевозок. Чиновники ссылаются на нехватку средств, однако блоггер не исключает, что на ситуацию влияют и общие бюджетные приоритеты властей.
25 марта 2014 г., 15:26
Евгений Понасенков: "Патриот и патриотизм в России" Евгений Понасенков: "Патриот и патриотизм в России"
С точки зрения автора, официальная трактовка современного российского патриотизма искажена и подразумевает нечто прямо противоположное стремлению делать свою страну лучше и всесторонне развивать ее.
25 марта 2014 г., 14:08
Стас Кулеш: "Проверенный способ иммиграции в Новую Зеландию и простые профессии" Стас Кулеш: "Проверенный способ иммиграции в Новую Зеландию и простые профессии"
Блоггера, живущего в Новой Зеландии, нередко спрашивают о способах иммиграции в эту далекую страну и наиболее востребованных в ней профессиях. Специально для интересующихся он составил подробную инструкцию.
25 марта 2014 г., 12:54
Владимир Рыжков: "О том, как военная пропаганда ведет к войне" Владимир Рыжков: "О том, как военная пропаганда ведет к войне"
Политик рассказывает об основных принципах, на которых строится военная пропаганда, приводя в пример ситуацию на Украине. Пока что российские власти вполне успешно справляются с пропагандистскими задачами.
25 марта 2014 г., 11:37
Вадим Слуцкий: "Государство-дитя" Вадим Слуцкий: "Государство-дитя"
Увольнение профессора Андрея Зубова из МГИМО за критику "действий государства" заставляет предположить, что государство - крайне слабый и робкий ребенок, постоянно нуждающийся в храбрых защитниках.
25 марта 2014 г., 10:24