NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Блог masterok: "Русские надписи в американских фильмах" Блог masterok: "Русские надписи в американских фильмах"
Веселящие сетевых пользователей подборки дурацких русских надписей из голливудских фильмов публикуются достаточно регулярно. Подборка в блоге masterok получилась одной из самых обширных и жанрово разнообразных.
26 ноября 2012 г., 17:39
Ирина Лобановская: "Минус учитель" Ирина Лобановская: "Минус учитель"
Журналист и прозаик несколько лет проработала в школе, но все же была изгнана оттуда дирекцией. Творческие уроки и игровые формы в школе никому не нужны. Главное знать методики и вовремя заполнять бумажки.
26 ноября 2012 г., 16:41
Мария Быстрова: "Как прокуратура "защищала" мои права" Мария Быстрова: "Как прокуратура "защищала" мои права"
Нарушение всех шумовых норм рабочими-ремонтниками не вызвало у милиции никакого интереса. Прокуратура на письменное обращение также не отреагировала. А все окружающие предлагают перетерпеть: "Все равно ничего не добьешься". Это наш главный девиз.
26 ноября 2012 г., 15:30
Алексей Садовский: "Казаки-казаки едут-едут по России" Алексей Садовский: "Казаки-казаки едут-едут по России"
Блоггер прослушал по радио беседу про Уральское казачество. И выяснил, что казак - это всё же не национальность. Да и вероисповедание не так важно. А вот что важно, каковы критерии приема в казачество и какова его миссия так и не уяснил.
26 ноября 2012 г., 14:22
Владимир Загребаев: "По закону..." Владимир Загребаев: "По закону..."
Практически на любое обращение чиновники "на местах" могут ответить отказом. Найдя множество причин, по которым именно вам не положено того, что прямо указано в законе. В результате, для решения любой, самой пустяковой проблемы необходим общественный резонанс.
26 ноября 2012 г., 13:04
Антон Носик: "Berezina: как Мединский фальсифицирует историю" Антон Носик: "Berezina: как Мединский фальсифицирует историю"
В книге нынешнего министра культуры РФ Владимира Мединского содержится оригинальная интерпретация сражения при Березине. Виденье министра легко опровергается общедоступными данными. А само "легкое искажение" не имеет никакого смысла, даже политического.
26 ноября 2012 г., 11:43
Блог ntv:  "Почта России и Единая Россия наносят ответный удар" Блог ntv: "Почта России и Единая Россия наносят ответный удар"
В блоге ntv на прошлой неделе появилось фото с мокнущими в снегу посылкам. Тут же в комментариях появились записи о том, что фото не соответствует действительности, а на почте все хорошо. Посты писали "боты" с адреса Edinoross. (Оригинал содержит ненормативную лексику)
26 ноября 2012 г., 10:31
Рустем Адагамов: "К событиям в Копейске 25.11 ФОТО ВИДЕО" Рустем Адагамов: "К событиям в Копейске 25.11 ФОТО ВИДЕО"
В исправительной колонии №6 Копейска продолжается противостояние зэков с властями. Между тем, российские информационные агентства не богаты визуальным материалом из горячей точки. Самые подробные снимки из Копейска были опубликованы на сайте русской службы Радио Франции.
26 ноября 2012 г., 09:22
Анна Трефилова: "Борис Натанович" Анна Трефилова: "Борис Натанович"
Журналист "Эхо Москвы" вспоминает, как волновался Борис Натанович Стругацкий, появилась ли его подпись под письмом о необходимости выпустить девушек из Pussy Riot. И как он радовался длинному списку подписантов. Ему, больному пожилому человеку, было не все равно.
23 ноября 2012 г., 17:37
Владимир Загребаев: "Наш ответ Чемберлену" Владимир Загребаев: "Наш ответ Чемберлену"
"Адекватный ответ" на "список Магницкого" выполнен в привычной российской манере. В том же стиле собираются данные на Развозжаева. Припоминается все, включая переход улицы на красный сигнал светофора в далекие школьные годы. Но возмущаться нужно вовремя.
23 ноября 2012 г., 16:43
Блог gutes: "Самый красивый в Москве подъезд" Блог gutes: "Самый красивый в Москве подъезд"
В сети ходили фотографии астраханского художника, который украсил картинами стены и лестничные пролеты в своем типовом подъезде. Новая фотоподборка представляет его московского коллегу. Судя по комментариям, подобное украшение пространства нравится не всем.
23 ноября 2012 г., 15:28
Блог ntv: "Ахахах опять про Почту России" Блог ntv: "Ахахах опять про Почту России"
В преддверии Нового года вновь вспоминают про Почту России, и вновь недобрым словом. Красноречивые фото хранения отправлений в Хабаровском Магистральном Сортировочном Центре свидетельствуют о том, что в почтовой службе ничего не меняется. (В оригинале ненормативная лексика)
23 ноября 2012 г., 14:40
Общество Синих Ведерок: "Нас пытаются опять развести по ОСАГО" Общество Синих Ведерок: "Нас пытаются опять развести по ОСАГО"
Автомобилисты озабочены планами депутатов ограничить применение закона о защите прав потребителей к обязательным видам страхования, а также снизить штрафы за нарушения со стороны страховщика, и отказаться от компенсации морального вреда страхователю.
23 ноября 2012 г., 13:31
Ольга Романова: "Письмо заключенного Кирьянова" Ольга Романова: "Письмо заключенного Кирьянова"
Журналист публикует заявление в СК, копию которого заключенный из СИЗО чудом передал на волю. Оригинал был уничтожен в самом СИЗО. В заявлении говорится о принуждении к ложному доносу на заключенного, препятствующего распространению в камере наркотиков.
23 ноября 2012 г., 12:05
Чулпан Хаматова: "Детский хоспис" Чулпан Хаматова: "Детский хоспис"
Московские власти отреагировали на призывы помочь с участком земли и зданием для детского хосписа. Сотрудникам фондов предложили восемь адресов в Москве, где можно было построить хоспис. Впереди много работы, но сдвиг очевиден.
23 ноября 2012 г., 10:40