NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Эйдман: "Трупы ждут "выборов" Игорь Эйдман: "Трупы ждут "выборов"
Социолог напоминает, что окончания президентских выборов дожидаются не только плохие актеры, изображающие кандидатов, но и тела погибших в Сирии в начале февраля российских наемников ЧВК Вагнера.
27 february 2018 г., 23:41
Илья Яшин: "Страна не так безнадежна, как иногда кажется" Илья Яшин: "Страна не так безнадежна, как иногда кажется"
С точки зрения политика и главы Совета депутатов Красносельского района Москвы, участие граждан в акциях протеста не лишено смысла, как кажется многим. Выходить на митинги и марши имеет смысл сразу по трем причинам.
27 february 2018 г., 18:52
Дмитрий Некрасов: "Национальная мания величия" Дмитрий Некрасов: "Национальная мания величия"
Общественный деятель отмечает, что сложившийся миропорядок не препятствует развитию большинства стран в мире, а недовольство нескольких государств, включая Россию, связано с национальным нарциссизмом и неумной политикой властей.
27 february 2018 г., 17:39
Николай Травкин: "Мука из Аргентины" Николай Травкин: "Мука из Аргентины"
В связи с появившимися ранее слухами об использовании самолета секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева для доставки "кокаина" из Аргентины бывший политик отмечает, что СБ явно стоит найти хорошего пресс-секретаря.
27 february 2018 г., 16:08
Кирилл Шулика: "Герои не умирают" Кирилл Шулика: "Герои не умирают"
В годовщину убийства Бориса Немцова политик и публицист напоминает, что и организаторы и заказчики этого преступления так и не были пойманы, а российские власти боятся даже мертвого Немцова.
27 february 2018 г., 14:49
Дмитрий Шагиахметов: "Перевод с рогозинского на общедоступный" Дмитрий Шагиахметов: "Перевод с рогозинского на общедоступный"
Журналист комментирует свежее интервью вице-премьера Дмитрий Рогозина, обращая внимание на его слова о санкциях, которые явно намекают на мечту Рогозина жить вечно. Но сбыться этой мечте не суждено.
27 february 2018 г., 13:24
Егор Седов: "Виноват у них, разумеется, Миронов!" Егор Седов: "Виноват у них, разумеется, Миронов!"
Публицист обращает внимание на то, как болезненно отреагировали в посольстве РФ в Аргентине на публикацию Максима Миронова о "кокаиновом скандале", и отмечает, что комментарий дипломатов лишь повышает доверие к словам Миронова.
27 february 2018 г., 12:01
Кирилл Тремасов: "Накопление резервов не повысит нашу кредитоспособность в глазах международных инвесторов" Кирилл Тремасов: "Накопление резервов не повысит нашу кредитоспособность в глазах международных инвесторов"
В связи с решением агентства S&P о повышении кредитного рейтинга России бывший руководитель департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития разбирает релиз агентства, отмечая, что по некоторым из оцениваемых факторов Россия получила низкие баллы.
27 february 2018 г., 10:42
Михаил Пожарский: "Скрытое недовольство может выплеснуться наружу" Михаил Пожарский: "Скрытое недовольство может выплеснуться наружу"
Публицист рассуждает о предпосылках перехода любой страны к демократии, отмечая, что российская власть за последние годы приложила усилия для ликвидации этих предпосылок, но ситуация не так плоха, как кажется.
27 february 2018 г., 09:22
Кирилл Мартынов: "Конец света - это всего лишь способ продлить человеческую историю" Кирилл Мартынов: "Конец света - это всего лишь способ продлить человеческую историю"
Обозреватель объясняет любовь общества к историям, описывающим различные варианты конца света, тем фактом, что гибель технологической цивилизации оставляет место для людей, которым нужна человеческая драма.
26 february 2018 г., 23:37
Сергей Романчук: "Бдительные сотрудники небесного гиганта на страже миллиметров" Сергей Романчук: "Бдительные сотрудники небесного гиганта на страже миллиметров"
Комментируя решение "Аэрофлота" ужесточить правила провоза ручной клади, экономист и предприниматель отмечает, что такой шаг компании выглядит странно и явно не способствует повышению лояльности клиентов.
26 february 2018 г., 19:03
Яков Коган: "Ревнители государственной символики в спортивных состязаниях растянули свои лица в умильных улыбках" Яков Коган: "Ревнители государственной символики в спортивных состязаниях растянули свои лица в умильных улыбках"
Художник и блогер обращает внимание на удивительную метаморфозу, случившуюся с теми, кто еще недавно резко отрицательно относился к участию российских спортсменов в зимних Играх в Пхенчхане под нейтральным флагом. Однако успех хоккейной сборной внезапно изменил их мнение.
26 february 2018 г., 17:38
Александр Рыклин: "Марш Немцова" Александр Рыклин: "Марш Немцова"
Подводя итоги прошедшего в воскресенье в Москве марша памяти Бориса Немцова, журналист и один из организаторов акции отмечает, что марш смог объединить всех оппозиционных лидеров, но после него все поспешили разбежаться по своим "идеологическим конуркам".
26 february 2018 г., 16:08
Дмитрий Гудков: "Сублимируйте в спорт, а не в танки" Дмитрий Гудков: "Сублимируйте в спорт, а не в танки"
Политик обращает внимание на вакханалию, возникшую в интернете после победы российской сборной по хоккею на Играх в Пхенчхане. О необходимости лечить страну от ненависти и празднике спорта.
26 february 2018 г., 14:51
Николай Травкин: "За обороноспособность государства мы можем быть спокойны" Николай Травкин: "За обороноспособность государства мы можем быть спокойны"
Бывший политик комментирует свежее интервью вице-премьера Дмитрия Рогозина об успехах ВПК и обращает внимание на слова чиновника о санкциях и его мнение о том, насколько легко решаются накопившиеся проблемы.
26 february 2018 г., 13:21