NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Яков Коган: "Эта проклятая медицина постоянно подразумевает раздевание" Яков Коган: "Эта проклятая медицина постоянно подразумевает раздевание"
Художник и блогер обращает на рекомендацию священника, который посоветовал женщинам не раздеваться перед врачами-мужчинами. Однако соблюдение этого совета выглядит трудновыполнимым.
27 february 2019 г., 18:36
Марк Солонин: "Принюхались" Марк Солонин: "Принюхались"
Историк считает реакцию на исполнение в Исаакиевском соборе песни об атомной бомбардировке США свидетельством того, что Россию покинули люди, которые удерживали страну от обрушения в дикую ордынскую азиатчину.
27 february 2019 г., 16:48
Дмитрий Милин: "От системы, настроенной на "делить и отнимать", надо перейти к системе, умеющей "складывать и умножать" Дмитрий Милин: "От системы, настроенной на "делить и отнимать", надо перейти к системе, умеющей "складывать и умножать"
Аналитик сравнивает положение современной России с 1917 годом. По его мнению, судьба режима уже предрешена, но проблемой становится построение новой политической системы, которая даст людям возможность зарабатывать и развиваться.
27 february 2019 г., 14:56
Филипп Кулин: "США подыгрывают руководству России" Филипп Кулин: "США подыгрывают руководству России"
IT-эксперт комментирует новость о якобы имевшей место в прошлом году кибероперации США против российской "фабрики троллей", отмечая, что эта история вызывает вопросы и заставляет задуматься о негласном сотрудничестве двух стран.
27 february 2019 г., 13:19
Андрей Никулин: "На подводной лодочке с атомным моторчиком" Андрей Никулин: "На подводной лодочке с атомным моторчиком"
Публицист и аналитик считает крайне неуместным исполнение песни об атомной бомбардировке США в храме, отмечая, что так называемую шутку продолжит ответный удар противника. Эта история лишний раз показывает, что тему применения ядерного оружия нельзя сводить к юмору и иронии.
27 february 2019 г., 11:59
Игорь Эйдман: "Ядерное кокетство и гламурный апокалипсис" Игорь Эйдман: "Ядерное кокетство и гламурный апокалипсис"
С точки зрения социолога, история с исполнением в Исаакиевском соборе песни об атомной бомбардировке США и реакция публики на нее показывают, что люди в России стали относиться к ядерной катастрофе как к вероятной реальности.
27 february 2019 г., 10:40
Валерий Соловей: "Ключевая идея стратегического планирования Москвы" Валерий Соловей: "Ключевая идея стратегического планирования Москвы"
По мнению политолога, в основе действий российских властей лежит ожидание кардинального ухудшения международной ситуации и роста напряженности в отношениях с Западом. Это объясняет многие события и решения.
27 february 2019 г., 09:18
Николай Травкин: "Чудес в Молдавии не случилось" Николай Травкин: "Чудес в Молдавии не случилось"
Бывший политик комментирует итоги парламентских выборов в Молдавии, отмечая, что многочисленные встречи президента страны Игоря Додона с Владимиром Путиным не помогли его партии одержать победу.
26 february 2019 г., 19:12
Александр Гольц: "Истерия неправильного градуса" Александр Гольц: "Истерия неправильного градуса"
В связи с грядущей встречей Дональда Трампа и Ким Чен Ына, которая станет второй за последний год, журналист отмечает, что явные попытки Владимира Путина использовать стратегию устрашения США методами Пхеньяна не увенчались успехом.
26 february 2019 г., 16:09
Георгий Сатаров: "Без Игоря Малашенко стало тяжелее" Георгий Сатаров: "Без Игоря Малашенко стало тяжелее"
В связи со смертью Игоря Малашенко политолог отмечает, что один из основателей НТВ был Умен, начитан, интересен и фантастически эффективен, а также относился к числу людей, "существование которых несколько смиряет с мерзостями жизни".
26 february 2019 г., 15:12
Александр Морозов: "Следует ожидать и дальнейших фактов сожжения верблюдов" Александр Морозов: "Следует ожидать и дальнейших фактов сожжения верблюдов"
По мнению политолога и публициста история про сожженных шаманами верблюдов полностью копирует путинскую модель коммуникации. О работе журналистов и вынужденной реакции верховного шамана.
26 february 2019 г., 14:27
Владимир Гуриев: "Катастрофа - это плата за риск" Владимир Гуриев: "Катастрофа - это плата за риск"
Маркетолог и журналист рассуждает о сложности добиться больших результатов без взятия на себя сложных задач. При этом проблема заключается в том, что в школах детей учат совсем не тем вещам.
26 february 2019 г., 11:55
Андрей Никулин: "Риск интервенции в Венесуэлу растет" Андрей Никулин: "Риск интервенции в Венесуэлу растет"
Публицист и преподаватель философии полагает, что вторжение войск США в Венесуэлу становится все более вероятным. Этот шаг может укрепить позиции Дональда Трампа, но станет катастрофой для венесуэльской оппозиции.
26 february 2019 г., 10:41
Кирилл Шулика: "Рай отменяется" Кирилл Шулика: "Рай отменяется"
По мнению публициста и политика, новость о том, что дочь Дмитрия Пескова устроилась на стажировку в Европарламент, лишний раз дает ответ на вопрос о возможности реального применения Россией широко рекламируемых ракет.
26 february 2019 г., 09:14
Дмитрий Милин: "Мы вернулись в мир бюрократического маразма" Дмитрий Милин: "Мы вернулись в мир бюрократического маразма"
Аналитик и публицист отмечает, что Россия погрязла в отчетности и украшательстве реальности, а бюрократия, словно бактерия, поразила страну. Выходом из этой ситуации, как показывает практика, может стать только революция.
25 february 2019 г., 18:53