NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Анашкевич: "Заброшенный французский женский пансион во Вьетнаме" Сергей Анашкевич: "Заброшенный французский женский пансион во Вьетнаме"
Путешествуя по Вьетнаму, блоггер побывал в бывшем женском пансионе, воспитанницами которого в годы колониального прошлого страны были французские девочки. Развалины здания производят весьма необычное впечатление.
27 октября 2014 г., 18:02
Владимир Будянский: "Печален путь врача в России" Владимир Будянский: "Печален путь врача в России"
Планируемое закрытие ряда московских больниц и поликлиник поставит работающих в них специалистов в крайне тяжелое положение. Блоггер считает, что если грядущие сокращения столь необходимы, то их следует провести с соблюдением ряда условий.
27 октября 2014 г., 16:53
Антон Дмитриев: "Парламентское послевыборное" Антон Дмитриев: "Парламентское послевыборное"
Киевский блоггер комментирует первые итоги парламентских выборов на Украине, отмечая, что в новом составе Рады будет немало старых депутатов с большим чиновничьим прошлым. Не исключено, что вновь избранный парламент окажется недееспособным.
27 октября 2014 г., 15:34
Илья Варламов: "Исламское государство": рабы, отрезанные головы и Судный день" Илья Варламов: "Исламское государство": рабы, отрезанные головы и Судный день"
Боевики "Исламского государства" продолжают расширять свое влияние не только захватывая новые территории, но и при помощи современных технологий. Группировка активно занимается пиаром и успешно воюет благодаря противоречиям, которые мешают созданию прочной коалиции.
27 октября 2014 г., 14:11
Сергей Алексашенко: "В Москву! В Москву... В Москву?" Сергей Алексашенко: "В Москву! В Москву... В Москву?"
Первые итоги внеочередных парламентских выборов, прошедших на Украине, показывают, что страна сделала выбор в пользу Европы. При этом в тени украинских событий осталась новость о заключении соглашения между ЕС и Казахстаном.
27 октября 2014 г., 12:56
Андрей Нечаев: "Как выглядит современная экономика России" Андрей Нечаев: "Как выглядит современная экономика России"
Бывший министр отмечает, что лишь 15 миллионов россиян "кормят" все остальное население страны, и в отечественной экономике существуют серьезные перекосы. Падение цен на нефть ставит крест на любом росте и приближает крах.
27 октября 2014 г., 11:40
Антон Носик: "Время, назад" Антон Носик: "Время, назад"
Перевод стрелок на час назад произошел в России в первый раз за несколько лет, и теперь страна "всегда" будет жить по "зимнему времени". Антон Носик, впрочем отмечает, что этот "вечный" временной режим станет четвертым за 30 с небольшим лет.
27 октября 2014 г., 10:26
Игорь Николаев: "Самый нереалистичный Бюджет-2015 принят" Игорь Николаев: "Самый нереалистичный Бюджет-2015 принят"
По мнению экономиста, принятый Госдумой в первом чтении проект бюджета на ближайшие три года крайне далек от экономических реалий. Заложенные в документ показатели роста ВВП и инфляции заведомо невыполнимы.
27 октября 2014 г., 09:09
Алексей Филатов: "Конкурс раздолбайства" Алексей Филатов: "Конкурс раздолбайства"
По мнению блоггера, большинство последних инициатив депутатов Госдумы может вызвать только смех, однако их реализация грозит нанести серьезный ущерб бюджету. Кумовство все сильнее доминирует над профессионализмом.
24 октября 2014 г., 19:46
Максим Кац: "Петрпалыч имеет сказать" Максим Кац: "Петрпалыч имеет сказать"
Исчезновение с московских улиц новых антипарковочных столбиков продемонстрировало некоторые особенности системы городского управления. О подковерной борьбе двух департаментов и позиции вице-мэра Петра Бирюкова.
24 октября 2014 г., 17:07
Илья Рождественский: "Катастрофа в аэропорту Внуково" Илья Рождественский: "Катастрофа в аэропорту Внуково"
Журналист кратко излагает основные детали авиакатастрофы, в которой погиб глава компании Total Кристоф де Маржери, а также указывает на некоторые странности в расследовании трагедии. Затянувшаяся экспертиза и вопросы без ответов.
24 октября 2014 г., 15:53
Георгий Янс: "Нет Степашина – нет России сегодня" Георгий Янс: "Нет Степашина – нет России сегодня"
Делая серьезный комплимент Владимиру Путину, Вячеслав Володин продемонстрировал, что плохо знаком с историей. "Незаменимым" правителям всегда находилась замена, а на месте Путина 15 лет назад мог оказаться кто-то другой.
24 октября 2014 г., 14:21
Илья Варламов: "Про паркменов и эвакуаторы" Илья Варламов: "Про паркменов и эвакуаторы"
Эвакуация автомобилей с московских улиц вызывает у водителей множество справедливых нареканий. По мнению Ильи Варламова, основная проблема заключается в том, что хорошая и полезная идея реализуется наихудшим образом.
24 октября 2014 г., 13:08
Михаил Козырев: "Особенные люди" Михаил Козырев: "Особенные люди"
После катастрофы самолета главы Total в аэропорту Внуково нашлось немало тех, кто поддержал конспирологические версии трагедии. Журналист отмечает, что такие люди отличаются весьма специфическим мышлением.
24 октября 2014 г., 11:46
Матвей Ганапольский: "Опасные мысли господина Володина" Матвей Ганапольский: "Опасные мысли господина Володина"
Нашумевшие слова Вячеслава Володина о Владимире Путине можно расценивать как обнадеживающее послание оппозиции. Россия в целом никуда не исчезнет после ухода президента, но установленные в ней порядки могут измениться.
24 октября 2014 г., 10:34