NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Милов: "Американцы играют ва-банк" Владимир Милов: "Американцы играют ва-банк"
С точки зрения политика и экономиста, США ввели санкции против венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA, чтобы лишить власти страны важного источника денег. Но если эта история затянется, то санкции бумерангом ударят по Соединенным Штатам.
29 января 2019 г., 19:12
Николай Травкин: "Пусть сильнее грянет дуря!" Николай Травкин: "Пусть сильнее грянет дуря!"
Экс-политик полагает, что смена власти в России произойдет не из-за усилий борцов с режимом, а по вине депутатов Госдумы, которые готовы отнять у людей то, что до сих пор примиряло их со всеми репрессивными законами.
29 января 2019 г., 16:11
Александр Рыклин: "Коррупция как форма государственного правления" Александр Рыклин: "Коррупция как форма государственного правления"
Комментируя предложения Минюста декриминализировать случаи проявления коррупции, когда правонарушение происходит из-за "обстоятельств непреодолимой силы", журналист отмечает, что в ведомстве не пояснили, о каких обстоятельствах идет речь.
29 января 2019 г., 15:06
Алексей Шабуров: "Горринг мог легко стать губернатором" Алексей Шабуров: "Горринг мог легко стать губернатором"
Комментируя нашумевшую историю увольнения заместителя главы "Росгеологии" Руслана Горринга, который прославился после появления в Сети видео с нецензурной бранью, политолог обращает внимание на сходство Горринга с "молодыми технократами".
29 января 2019 г., 13:19
Дмитрий Милин: "Ничего удивительного не происходит" Дмитрий Милин: "Ничего удивительного не происходит"
Публицист не согласен с теми, кто считает текущую ситуацию, сложившуюся в России уникальной. На самом деле, страна последовательно повторяет чужой опыт и находится в стадии постиндустриального перехода.
29 января 2019 г., 11:56
Владимир Гуриев: "Рецепт русского супергероя" Владимир Гуриев: "Рецепт русского супергероя"
Журналист и маркетолог объясняет читателям, почему в России не увенчались успехом попытки снять отечественное кино про супергероев. Проблема заключается в том, что в нашей стране добрые дела воспитанного бабушкой героя не приносят людям радости.
29 января 2019 г., 10:43
Леонид Гозман: "Я не испытываю благодарности к Советскому Союзу и лично к товарищу Сталину" Леонид Гозман: "Я не испытываю благодарности к Советскому Союзу и лично к товарищу Сталину"
По случаю прошедшего Дня памяти жертв Холокоста политик и общественный деятель отмечает, что вместо солдат спасших евреев от гитлеровского режима, на роль спасителя стало претендовать государство.
29 января 2019 г., 09:16
Герман Князев: "Симулякр гражданского общества" Герман Князев: "Симулякр гражданского общества"
Предприниматель из Нижнего Новгорода отмечает, что власть нуждается в сотрудничающих с ней видных фигурах и использует ресурсы для заманивания людей в структуры, имитирующие институты гражданского общества.
28 января 2019 г., 18:53
Леонид Волков: "В России нельзя быть "вне политики" Леонид Волков: "В России нельзя быть "вне политики"
Соратник Алексея Навального комментирует новость о попытке спецслужб завербовать сотрудницу ФБК, попавшую в трудную жизненную ситуацию. Эта история лишний раз напоминает, что Россия живет в условиях черно-белого мира.
28 января 2019 г., 16:07
Валерий Соловей: "Сознание "властителей" все больше приобретает клинические черты" Валерий Соловей: "Сознание "властителей" все больше приобретает клинические черты"
Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО считает, что все чаще высказываемые многими сомнения в адекватности российских властей не лишены оснований. Только так можно объяснить многие поступки представителей правящего сословия.
28 января 2019 г., 14:41
Михаил Крутихин: "Оставьте вы эти инфантильные рассуждения о заговоре американцев против "Газпрома" Михаил Крутихин: "Оставьте вы эти инфантильные рассуждения о заговоре американцев против "Газпрома"
Востоковед и эксперт по нефтегазовому рынку напоминает, что власти США, вопреки мнению некоторых, не командуют экспортерами американского газа, а потребителям плевать на происхождение топлива.
28 января 2019 г., 13:21
Алексей Рощин: "Конец тысячелетия Руси" Алексей Рощин: "Конец тысячелетия Руси"
Социальный психолог полагает, что предоставление томоса украинской церкви разрушает всю концепцию российской истории, поскольку бьет по слабому месту внезапного перехода от Киевской Руси к Московской.
28 января 2019 г., 11:56
Игорь Эйдман: "Бойтесь чекистов, дары приносящих" Игорь Эйдман: "Бойтесь чекистов, дары приносящих"
С точки зрения социолога, российская помощь Венесуэле в последние годы привела к разрушению местной нефтяной отрасли, но чекисты показали себя бездарными стратегами, поскольку поспособствовали приближению краха режима Мадуро.
28 января 2019 г., 10:37
Леонид Невзлин: "Начальство не любит вспоминать, через какие ужасы прошли простые ленинградцы в годы блокады" Леонид Невзлин: "Начальство не любит вспоминать, через какие ужасы прошли простые ленинградцы в годы блокады"
По случаю годовщины освобождения Ленинграда и Дня памяти жертв Холокоста предприниматель с сожалением отмечает, что из дня скорби и поминовения жертв российские власти решили сделать день воинской славы.
28 января 2019 г., 09:13
Борис Вишневский: "Исаакий мы не отдадим" Борис Вишневский: "Исаакий мы не отдадим"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга комментирует свежее высказывание врио губернатора города Александра Беглова о ситуации с передачей Исаакиевского собора РПЦ, отмечая, что градоначальника плохо информируют.
25 января 2019 г., 17:54