NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Мельников: "Граждане России - крепостные, а начальство России - аристократия" Алексей Мельников: "Граждане России - крепостные, а начальство России - аристократия"
Публицист напоминает читателям, что в России фактически действует феодальный режим, и для представителей элиты, которых происходящие в стране трагические события не затрагивают, обычные люди являются крепостными.
29 марта 2018 г., 23:21
Кирилл Мартынов: "Все виновные сидят в кадре" Кирилл Мартынов: "Все виновные сидят в кадре"
Обозреватель комментирует опубликованное накануне обращение Амана Тулеева к жителям Кузбасса, отмечая, что ролик, досмотреть который удалось только с четвертого раза, дает представление о расчеловечивании власти.
29 марта 2018 г., 18:53
Алексей Кащеев: "Люди понимают, что им постоянно недоговаривают" Алексей Кащеев: "Люди понимают, что им постоянно недоговаривают"
По мнению нейрохирурга, активное тиражирование людьми слухов о замалчивании властями числа жертв пожара в торговом центре "Зимняя вишня" объясняется не только развитием технологий, но и недоверием телевизору.
29 марта 2018 г., 16:41
Владимир Гуриев: "Политические требования - естественная и неизбежная реакция" Владимир Гуриев: "Политические требования - естественная и неизбежная реакция"
Журналист и маркетолог отмечает, что многие негативно реагируют на политические лозунги, звучащие на митингах сопереживания, однако, если трагедия вызвана общей неэффективностью системы, политические требования являются нормальной реакцией.
29 марта 2018 г., 14:57
Алексей Шабуров: "Неужели вы думаете, что жители Екатеринбурга могут сделать неправильный выбор?" Алексей Шабуров: "Неужели вы думаете, что жители Екатеринбурга могут сделать неправильный выбор?"
С точки зрения политолога, у инициаторов отмены прямых выборов мэра Екатеринбурга нет ни одного убедительного аргумента в пользу такого шага, а назвать истинную причину возникновения идеи они не хотят.
29 марта 2018 г., 13:19
Николай Травкин: "Короткий путь расследования" Николай Травкин: "Короткий путь расследования"
Комментируя новости о расследовании причин пожара в кемеровском ТЦ, бывший политик предлагает обратить внимание на доходы тех, кто регулярно проверял "Зимнюю вишню" и отвечал за безопасность посетителей.
29 марта 2018 г., 12:02
Алексей Рощин: "Проще свалить на врагов" Алексей Рощин: "Проще свалить на врагов"
Социальный психолог отмечает, что российские власти вполне могли бы признать пожар в кемеровском ТЦ терактом и свалить всю вину на врагов. Такой шаг был бы логичен и позволил бы избежать раскола между Кремлем и региональной бюрократией.
29 марта 2018 г., 10:51
Виталий Портников: "Перемены на западном фронте" Виталий Портников: "Перемены на западном фронте"
В связи с массовой высылкой российских дипломатов из западных стран обозреватель отмечает, что подобные меры следовало предпринять еще несколько лет назад, но тогда Барак Обама и другие лидеры Запада только увещевали Путина.
29 марта 2018 г., 09:24
Олег Козловский: "Путин боится людей" Олег Козловский: "Путин боится людей"
По итогам визита Владимира Путина в Кемерово общественный деятель обращает внимание на тот факт, что президент бывает либо один, либо в компании специально отобранных людей. По всей видимости, Путин боится обычных россиян, с которыми не общался 20 лет.
28 марта 2018 г., 23:58
Андрей Никулин: "Воз и ныне там" Андрей Никулин: "Воз и ныне там"
В связи с трагедией в Кемерово преподаватель философии вспоминает инцидент с гибелью детей на Сямозере, отмечая, что тогда тоже много говорили об усилении контроля и мер безопасности. Но в реальности ситуация наверняка не изменилась.
28 марта 2018 г., 18:36
Михаил Пожарский: "Российские элитарии, а также их жены, дети и прочие родственники должны жить в России" Михаил Пожарский: "Российские элитарии, а также их жены, дети и прочие родственники должны жить в России"
Публицист в очередной раз подчеркивает, что высылка российских дипломатов из западных стран не напугает представителей отечественной элиты. Бить необходимо по личным финансовым интересам этих людей.
28 марта 2018 г., 17:14
Кирилл Мартынов: "Наша национальная идея - нищая старость" Кирилл Мартынов: "Наша национальная идея - нищая старость"
Обозреватель называет бедность главной стигмой российской старости, отмечая, что власти воспринимают пожилых людей, которые всю жизнь горбатились на государство, как отработанный материал.
28 марта 2018 г., 15:57
Александр Гольц: "Дипломатическая катастрофа" Александр Гольц: "Дипломатическая катастрофа"
Журналист называет массовую высылку российских дипломатов из разных стран катастрофой, отмечая, что эти действия Запада свидетельствуют о полном провале МИДа в деле доказательства непричастности России к отравлению Сергея Скрипаля.
28 марта 2018 г., 14:41
Андрей Волна: "Я отказываюсь от звания "Лауреат премии Кузбасса" Андрей Волна: "Я отказываюсь от звания "Лауреат премии Кузбасса"
Врач-травматолог, родившийся и работавший в Кемерово, публикует открытое обращение к Аману Тулееву, в котором призывает главу региона уйти в отставку, а также сообщает о своем отказе от присвоенного в 2000 году звания "Лауреат премии Кузбасса".
28 марта 2018 г., 13:34
Алексей Мельников: "У ног "победителя выборов" Алексей Мельников: "У ног "победителя выборов"
По мнению публициста, визит Владимира Путина в Кемерово вновь наглядно показал, что отечественная политическая система считает людей никем, а начальство - всем. Среди прочего поэтому президент не стал встречаться со своими избирателями.
28 марта 2018 г., 12:06