NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Рогов: "Главный ресурс Кремля" Кирилл Рогов: "Главный ресурс Кремля"
По мнению политолога, немногочисленные опросы россиян об их отношении к поправкам к Конституции свидетельствуют о том, что число сторонников и противников поправок сопоставимо. На руку Кремлю сыграют те, кто предпочтет бойкот.
30 июня 2020 г., 18:49
Андрей Мальгин: "Мультипликационный диктатор" Андрей Мальгин: "Мультипликационный диктатор"
Комментируя свежее выступление Владимира Путина о голосовании по поправкам к Конституции, журналист указывает на технические изъяны записи и называет их глубоко символичными.
30 июня 2020 г., 17:38
Андрей Никулин: "Индейцы вправе не испытывать теплые чувства ни к тем, кто пришел из России, ни к гостям из Лондона или Нью-Йорка" Андрей Никулин: "Индейцы вправе не испытывать теплые чувства ни к тем, кто пришел из России, ни к гостям из Лондона или Нью-Йорка"
Аналитик и публицист обращает внимание на шумиху в российских медиа по поводу возможного сноса на Аляске памятника русскому губернатору Александру Баранову. Если памятник в итоге снесут, то это не должно стать поводом для обид со стороны России.
30 июня 2020 г., 13:40
Леонид Волков: "Надо разгромить "Единую Россию"  на ближайших выборах" Леонид Волков: "Надо разгромить "Единую Россию" на ближайших выборах"
Соратник Алексея Навального комментирует слухи о планах Кремля использовать процедуры, опробованные в ходе голосования по поправкам к Конституции, на будущих выборах. По мнению Волкова унывать по этому поводу пока рано.
30 июня 2020 г., 12:14
Николай Травкин: "Все становится на свои места" Николай Травкин: "Все становится на свои места"
Бывший политик отмечает, что действия власти не всегда понятны россиянам, которые не осознают, какую выгоду намерен извлечь Кремль из того или иного шага. Обычно разъяснениями приходится заниматься женщинам по имени Валентина.
30 июня 2020 г., 10:44
Аркадий Дубнов: "К предстоящему обнулению президентских сроков В.В. Путина" Аркадий Дубнов: "К предстоящему обнулению президентских сроков В.В. Путина"
В свете грядущего обнуления сроков Владимира Путина журналист публикует собственное открытое обращение к Владимиру Путину десятилетней давности, в котором Дубнов предлагал Путину задуматься об уходе на покой.
30 июня 2020 г., 09:14
Кирилл Трофимов: "Стоило наблюдательскому сообществу немного ослабить хватку, как фальсификаторы этим воспользовались" Кирилл Трофимов: "Стоило наблюдательскому сообществу немного ослабить хватку, как фальсификаторы этим воспользовались"
Член Территориальной избирательной комиссии московского района Раменки рассказывает о подозрительной деятельности участковых комиссий, которая свидетельствует о подготовке масштабных фальсификаций результатов надомного голосования.
29 июня 2020 г., 19:31
Кирилл Рогов: "Глупо думать, что нынешний голосовательный цирк пройдет и исчезнет" Кирилл Рогов: "Глупо думать, что нынешний голосовательный цирк пройдет и исчезнет"
Политолог полагает, что процедуры и методы, использующиеся в ходе голосования по поправкам к Конституции, начнут применяться и на обычных выборах. Речь среди прочего идет о массовом принуждении к голосованию со стороны работодателей.
29 июня 2020 г., 16:52
Алексей Федоров: "Коллективный иммунитет мог уже во многом сформироваться" Алексей Федоров: "Коллективный иммунитет мог уже во многом сформироваться"
Заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии госпиталя им. Бурденко указывает на свидетельства того, что коронавирусом в России переболело значительно больше людей, чем зафиксировала статистика. Это может означать, что второй волны эпидемии уже не будет.
29 июня 2020 г., 15:03
Игорь Эйдман: "Палачи и абажуры" Игорь Эйдман: "Палачи и абажуры"
Социолог обращает внимание на очередной эпизод антисемитизма в эфире федерального канала, отмечая, что современные российские пропагандисты отлично чувствовали бы себя во времена Нацистской Германии.
29 июня 2020 г., 13:31
Кирилл Мартынов: "У Кремля ломается обнуление" Кирилл Мартынов: "У Кремля ломается обнуление"
С точки зрения преподавателя НИУ ВШЭ, голосование по поправкам к Конституции должно было стать праздником путинского большинства, но конкуренция с коронавирусом испортила замыслы Кремля.
29 июня 2020 г., 12:25
Александр Морозов: "За такую формулу Бога христианское сознание голосовать не может" Александр Морозов: "За такую формулу Бога христианское сознание голосовать не может"
Политолог и публицист указывает на проблему, связанную с включением слова "Бог" в российскую Конституцию. В предложенной формулировке упоминание Бога используется для конструирования "единого народа".
29 июня 2020 г., 10:41
Виктор Шендерович: "Уровень государственного насилия будет расти" Виктор Шендерович: "Уровень государственного насилия будет расти"
Сатирик и публицист считает, что итоги голосования по поправкам к Конституции не будут иметь принципиального значения. Также не играет большой роли и участие либо неучастие противников поправок в этом голосовании.
29 июня 2020 г., 09:13
Кирилл Рогов: "Мы вернемся к Конституции 1993 года" Кирилл Рогов: "Мы вернемся к Конституции 1993 года"
Политолог полагает, что вынесенные на голосование единым пакетом поправки к российской Конституции будут отменены новой или даже старой Госдумой во время грядущего политического кризиса.
28 июня 2020 г., 11:17
Андрей Никулин: "Стране нужно  чувство веры в будущее" Андрей Никулин: "Стране нужно чувство веры в будущее"
Аналитик и публицист полагает, что все претензии к Владимиру Путину сейчас можно выразить очень кратко. России нужен президент, который будет строить будущее, а не переписывать и перекраивать прошлое.
26 июня 2020 г., 22:48