NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Милов: "Почему Путин не выиграл в первом туре: доклад "Демвыбора" о фальсификациях на выборах 4 марта" Владимир Милов: "Почему Путин не выиграл в первом туре: доклад "Демвыбора" о фальсификациях на выборах 4 марта"
По итогам анализа "Демвыбора" примерно 11 млн. голосов, или 15% от общего числа проголосовавших, были получены В.Путиным настолько сомнительными способами, что точно утверждать, кто победил в первом туре, невозможно.
30 марта 2012 г., 15:48
Григорий Громов: "Не барское это дело..." - к итогам одного из эпизодов президентской кампании 2012" Григорий Громов: "Не барское это дело..." - к итогам одного из эпизодов президентской кампании 2012"
В ходе одной из политических "операций", которая позволила демократической партии США вывести из пропагандистской дуэли самого влиятельного право-консервативного радиоведущего, Обама, сам того не ведая, перевел "огонь" на себя.
30 марта 2012 г., 14:10
Алексей Навальный: "Шувалов" Алексей Навальный: "Шувалов"
Навальный уверен, что "Кремль" прикрывает Шувалова из-за Абрамовича с Усмановым, которые давали взятки первому. "Дело Шувалова" оппозиционер считает одним из немногих, где есть все документы и доказательства.
30 марта 2012 г., 13:30
Андрей Мальгин: "Будни 282-й статьи" Андрей Мальгин: "Будни 282-й статьи"
На Сахалине на днях возбудили уголовное дело и устроили обыск дома у блоггера, неодобрительно отозвавшегося о полиции. А в Ленинградской области приговорен к 1 году лишения свободы с испытательным сроком владелец страницы "ВКонтакте".
30 марта 2012 г., 13:10
Анатолий Берштейн: "Либералы" и "педриоты" Анатолий Берштейн: "Либералы" и "педриоты"
На самом деле, либералы - все: и те, кто себя так называют, и те, кто шарахается от этой идентификации. Разница между либералом и его "антиподом" консерватором лишь в акцентах. А "либерасты" и "педриоты" - это крайности, которые похожи своей "неуемностью".
30 марта 2012 г., 12:10
Павел Адельгейм: "Блюдите убо, како опасно ходите" Павел Адельгейм: "Блюдите убо, како опасно ходите"
Протоиерей, клирик Псковской епархии, призывает РПЦ вовремя остановиться и немедленно отпустить девушек, спевших "молебен", потому как общественные настроения изменчивы, и очень скоро народ в них увидит национальных героинь, пострадавших за него.
30 марта 2012 г., 11:40
Марина Ходорковская: "Люди, проснитесь!" Марина Ходорковская: "Люди, проснитесь!"
Разрешение на въезд в страну журналистки Натальи Морарь и партии по 500 человек - это "сглаживание острых углов". Политических заключенных выпускать не собираются. Дело в том, что протестные настроения – они слишком малы. А только это влияет на нашу власть.
30 марта 2012 г., 11:20
Сурен Газарян: "Как нас ограбили и арестовали на даче губернатора Ткачёва" Сурен Газарян: "Как нас ограбили и арестовали на даче губернатора Ткачёва"
Эколог и правозащитник о том, как его вместе с адвокатом арестовали во время их осмотра незаконно установленного забора, расположенного на территории общественного парка. Протоколы и объяснительные полицейских говорят о неповиновении, отказе предъявлять документы, попытке скрыться.
30 марта 2012 г., 10:56
Дмитрий Гудков: "Ее не уволят!" Дмитрий Гудков: "Ее не уволят!"
Тамбовскую учительницу, которая отказалась во время выборов подписывать сфальсифицированный протокол, за что ее обещала уволить завуч, не уволят. Благодаря тому, что ее дядя своевременно разместил информацию на форуме, о несправедливости узнали федеральные СМИ и Госдума.
30 марта 2012 г., 10:35
Олег Шеин: "Две недели голодовки" Олег Шеин: "Две недели голодовки"
В Астрахани две недели голодают протестующие. Да это время четверо вышли из акции по состоянию здоровья. Но настроение у всех приподнятое. Постепенно активисты выкладывают в Сеть видео с УИКов. Местная власть "состряпала для Москвы бумажку" о том, что это уже 17-я голодовка Шеина.
30 марта 2012 г., 10:10
Блог becky-sharpe: "Бизнес-путь "Патриарха": откуда дровишки. Гундяев и АО МЭС" Блог becky-sharpe: "Бизнес-путь "Патриарха": откуда дровишки. Гундяев и АО МЭС"
Блоггер рассказывает со слов своего знакомого, который работал в аффилированной с Владимиром Гундяевым компании, о нефтяных "махинациях" бывшего епископа, президента АО "Международное Экономическое Сотрудничество" и нынешнего Патриарха.
30 марта 2012 г., 09:58
Сергей Мухамедов: "ПРО свалки" Сергей Мухамедов: "ПРО свалки"
Блоггер провел журналистское расследование о незаконном полигоне твердо-бытовых отходов, в организации которого полиция подозревает высокопоставленных должностных лиц Минобороны РФ. Впечатляющие фотографии подтверждают масштаб бедствия.
29 марта 2012 г., 16:45
Никита Белых: "А что видят они?" Никита Белых: "А что видят они?"
Губернатор Кировской области обращает внимание: всем пора понять, что власть не ограничивается теми, кто берет взятки и плюет на проблемы граждан, а общество – это не только авторы безумных обращений и странных акций.
29 марта 2012 г., 15:15
Блог ezhovs: "Поддельные печати избиркомов" Блог ezhovs: "Поддельные печати избиркомов"
Рязанские наблюдатели не имеют возможности подать иски в прокуратуру из-за полученных копий протоколов, которые им выдали председатели избирательных комиссий. На них проставили поддельные печати.
29 марта 2012 г., 14:46
Борис Акунин: "Проснулась совесть" Борис Акунин: "Проснулась совесть"
Писатель о своей точке зрения на ответственность перед читателем за литературную мистификацию, отношении к акции в храме Христа Спасителя и новой книге. Она станет первым "серьезным" романом автора.
29 марта 2012 г., 13:38