NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Пожарский: "Живодерство несравнимо с охотой или вивисекцией" Михаил Пожарский: "Живодерство несравнимо с охотой или вивисекцией"
Публицист рассуждает о кровожадных аргументах противников хабаровских живодерок, отмечая, что два основных не выдерживают критики. О применении кантианского принципа и доктрине двойного эффекта.
31 августа 2017 г., 17:56
Аркадий Бабченко: "Все желания должны исполняться" Аркадий Бабченко: "Все желания должны исполняться"
С точки зрения журналиста, комментарий Чулпан Хаматовой о деле режиссера Кирилла Серебренникова, который актриса дала на церемонии вручения ей знака почетного гражданина Казани, являет собой пример потрясающего инфантилизма.
31 августа 2017 г., 16:11
Алексей Шабуров: "Всем хочется будущего" Алексей Шабуров: "Всем хочется будущего"
Политолог обращает внимание на тягу экспертов и публики называть различные тенденции и явления символами будущего, отмечая, что эта тяга выдает их желание увидеть наступление хоть какого-то будущего.
31 августа 2017 г., 14:50
Игорь Яковенко: "Путин опять идет к детям" Игорь Яковенко: "Путин опять идет к детям"
В связи с сообщением о планах Владимира Путина провести открытый урок для школьников 1 сентября и рассказать о будущем России журналист отмечает, что подобный визит президента в школу опасен как для детей, так и для будущего страны.
31 августа 2017 г., 13:34
Виктор Шендерович: "На пальцах о геополитике" Виктор Шендерович: "На пальцах о геополитике"
Писатель и публицист комментирует услышанные по телевизору слова Карена Шахназарова об узости идеи "Русского мира" и сравнивает Россию с коробейником, который ходит по мировому базару и тщетно пытается продать хоть что-нибудь.
31 августа 2017 г., 11:56
Алексей Мельников: "Дорог каждый рубль" Алексей Мельников: "Дорог каждый рубль"
Публицист комментирует отчет главы Министерства образования Ольги Васильевой, в котором говорилось об отсутствии канализации и отопления во многих российских школах, отмечая, что власти могли бы найти деньги на решение этой проблемы.
31 августа 2017 г., 10:39
Евгений Ихлов: "Только война спасает путинизм от революции" Евгений Ихлов: "Только война спасает путинизм от революции"
Публицист полагает, что современная Россия идет по стопам СССР, а обстановка в стране чревата революцией. В этих условиях власть может сохранить положение только в атмосфере мрачного фанатизма. Необходимостью создания этой атмосферы объясняется атака на культуру.
31 августа 2017 г., 09:21
Иван Курилла: "Американская история уже не будет прежней" Иван Курилла: "Американская история уже не будет прежней"
В связи с кампанией по сносу памятников конфедератам в США историк задается вопросом о том, чьи памятники могут занять их место, и перечисляет различные варианты, отмечая, что выбор определит, за что идет борьба сегодня.
30 августа 2017 г., 19:30
Федор Крашенинников: "Минутка геополитики" Федор Крашенинников: "Минутка геополитики"
По мнению политолога, очередные ракетные испытания, проведенные КНДР, можно расценивать как попытку Китая испытать президента США Дональда Трампа. При этом любое его решение пойдет на пользу китайским властям.
30 августа 2017 г., 17:52
Николай Травкин: "Прямая дорога в политологи" Николай Травкин: "Прямая дорога в политологи"
Бывший политик публикует инструкцию для тех, кому хочется известности и денег без особых усилий. Для реализации этой мечты имеет смысл пойти в политологи, пройдя несложный путь из двух этапов.
30 августа 2017 г., 16:51
Алексей Рощин: "Следим за рублем" Алексей Рощин: "Следим за рублем"
По мнению социального психолога, решение Центробанка ввести временную администрацию в банке "Открытие" спасет его от банкротства, но приведет к скачку инфляции и неминуемому падению курса рубля.
30 августа 2017 г., 14:40
Дмитрий Гудков: "Или вы запрещаете всем - или никому" Дмитрий Гудков: "Или вы запрещаете всем - или никому"
С точки зрения политика, избирательный запрет хранить деньги за рубежом для ряда сотрудников ФСИН не имеет смысла. При этом все идет к тому, что ползучие запреты рано или поздно дотянутся до всех и не ограничатся зарубежными счетами.
30 августа 2017 г., 13:22
Игорь Яковенко: "Апология пошлости" Игорь Яковенко: "Апология пошлости"
Журналист комментирует переход телеведущего Андрея Малахова на канал "Россия-1" и его дебют в качестве ведущего шоу "Прямой эфир". О слиянии двух генераторов пошлости и растлении душ российской популяции.
30 августа 2017 г., 11:54
Михаил Пожарский: "Сословное общество не даст своего в обиду" Михаил Пожарский: "Сословное общество не даст своего в обиду"
Публицист полагает, что кампанию в защиту режиссера Кирилла Серебренникова, которую ведут его коллеги по цеху, нельзя считать проявлением гражданского самосознания - речь идет лишь о сословной солидарности.
30 августа 2017 г., 10:43
Владимир Милов: "Государственно-монополистическая экономика во всей красе" Владимир Милов: "Государственно-монополистическая экономика во всей красе"
Комментируя решение ЦБ ввести временную администрацию в банке "Открытие", политик отмечает, что теперь доля госбанков в активах банковской системы официально превысит 60%, а надежда на конкуренцию госбанкам со стороны средних частных банков окончательно умерла.
30 августа 2017 г., 09:16