NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Эйдман: "Среди развалин здравого смысла" Игорь Эйдман: "Среди развалин здравого смысла"
С точки зрения социолога, пропаганда сознательно приучает российское общество к тому, что в войне нет ничего страшного, а погибать на ней будут другие. Остановить набирающий скорость маховик будет все труднее.
31 октября 2016 г., 20:09
Глеб Кузнецов: "Рассчитываем" равно "надеемся" Глеб Кузнецов: "Рассчитываем" равно "надеемся"
По мнению политолога, практически все ошибки в мире являются результатом того, что надежда на тот или иной исход событий принимается за результат расчета. Иногда надежды действительно совпадают с реальностью.
31 октября 2016 г., 18:14
Виталий Портников: "Головокружение от успехов" Виталий Портников: "Головокружение от успехов"
Обозреватель полагает, что ряд новостей последних дней, которые могут показаться приметами оттепели в России, на деле не являются таковыми, а параллели следует проводить со сталинской эпохой.
31 октября 2016 г., 17:11
Илья Мильштейн: "Вызов и поклон" Илья Мильштейн: "Вызов и поклон"
Публицист называет нашумевшее выступление Константина Райкина на съезде Союза театральных деятелей идеальной формой демарша в современной России, отмечая, что если бы деятели культуры заговорили подобным образом раньше, то страна могла бы быть совсем другой.
31 октября 2016 г., 15:59
Дмитрий Чернышев: "Россия повторяет судьбу Португалии" Дмитрий Чернышев: "Россия повторяет судьбу Португалии"
Блогер обращает внимание на сходство событий, происходящих в России сейчас и имевших место в недавней истории Португалии, отмечая, что в европейской стране все закончилось практически бескровным переворотом.
31 октября 2016 г., 14:36
Александр Шмелев: "Предлагаю правящей группировке не мелочиться" Александр Шмелев: "Предлагаю правящей группировке не мелочиться"
В связи с установкой в России памятников неоднозначным историческим фигурам публицист предлагает властям не тянуть время и перейти к установке памятника Сатане на Красной площади, приводя аргументы в пользу этого решения.
31 октября 2016 г., 13:19
Дмитрий Гудков: "Денег нет, но вот вам кортик" Дмитрий Гудков: "Денег нет, но вот вам кортик"
По мнению политика, новость о том, что военные пенсионеры не получат выплату в размере пяти тысяч рублей, свидетельствует о настоящем отношении государства к армии, которая является лишь козырем в геополитических играх.
31 октября 2016 г., 11:58
Евгений Киселев: "Смерть идеалиста" Евгений Киселев: "Смерть идеалиста"
В связи с прошедшей в Москве 29 октября акцией "Возвращение имен" Евгений Киселев делится воспоминаниями о своем репрессированном родственнике, который работал сельским учителем и стал жертвой доноса.
31 октября 2016 г., 10:43
Михаил Таратута: "Черный лебедь". Хиллари Клинтон" Михаил Таратута: "Черный лебедь". Хиллари Клинтон"
С точки зрения журналиста, сообщение ФБР о возобновлении расследования дела о переписке Хиллари Клинтон пошатнуло ее предвыборные перспективы. Кроме того, этот скандал не закончится даже в случае победы Клинтон на выборах.
31 октября 2016 г., 09:31
Илья Шуманов: "Министры правительства Путина находятся вне подозрений" Илья Шуманов: "Министры правительства Путина находятся вне подозрений"
Заместитель директора "Transparency International Россия" напоминает о расследовании в отношении экс-министра сельского хозяйства Елены Скрынник, которое было инициировано швейцарской прокуратурой, отмечая, что помощи от российских коллег в Швейцарии не получили.
30 октября 2016 г., 13:36
Александр Тверской: "Пройдемся по каждому слову" Александр Тверской: "Пройдемся по каждому слову"
Журналист подробно разбирает произнесенную Владимиром Путиным на пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай" фразу об отношениях россиян и украинцев, отмечая, что президент четырежды извратил смысл.
28 октября 2016 г., 19:54
Николай Травкин: "Однажды в Кремле" Николай Травкин: "Однажды в Кремле"
Публицист представляет зарисовку, описывающую попытку президента расположить Россию на карте Евразии от Владивостока до Лиссабона. Вписаться в общую карту стране помешал Крым, однако у проблемы нашлось потенциальное решение.
28 октября 2016 г., 18:35
Сергей Шелин: "За Мединского бьются, как за Башара Асада" Сергей Шелин: "За Мединского бьются, как за Башара Асада"
Обозреватель отмечает, что попытки властей защитить министра культуры Владимира Мединского в диссертационном скандале выглядят неразумно. Не исключено, что неказистому чиновнику с кругозором неуспевающего старшеклассника может быть уготована весьма важная роль.
28 октября 2016 г., 17:10
Илья Варламов: "Революция в каждом районе!" Илья Варламов: "Революция в каждом районе!"
Блогер рассказывает о существующих на Кубе комитетах по защите революции, члены которых следят за соседями и играют важную роль в жизни общества, а также публикует фоторепортаж о быте жителей кубинских пятиэтажек.
28 октября 2016 г., 15:57
Александр Шмелев: "Цивилизация на планете стала развиваться гораздо быстрее" Александр Шмелев: "Цивилизация на планете стала развиваться гораздо быстрее"
Публицист связывает нарастающее по всему миру ощущение напряженности, которое проявляется в различных формах, с тем, что многие люди в разных странах не успевают за переменами и интуитивно желают "вернуть все назад".
28 октября 2016 г., 14:39