Садовник подал в суд на Элизабет Тейлор за "сексуальную дискриминацию"
 
 
 
Садовник подал в суд на Элизабет Тейлор за "сексуальную дискриминацию"
Архив NEWSru.com

Бывший садовник требует оштрафовать Элизабет Тейлор за сексуальную дискриминацию: по его словам, ему не выплатили причитающийся ему за 10 лет верной службы гонорар из-за того, что "он - не гей, как вся обслуга Тейлор", и отказался ответить взаимностью ее дворецкому, передает AFP.

Некий Виллем Ван Майден, садовник 71-летней Элизабет Тейлор последние 10 лет, создавший в особняке последней уникальный сад-джунгли, подал в суд на свою "хозяйку", требуя крупную сумму денег в качестве компенсации за невыплаченные ему 249 тыс долларов гонорара, и главное - за нанесенный ему моральный ущерб. По его словам, недавно ему пришлось уволиться из-за "сексуальной дискриминации", процветающей в поместье Тейлор.

Адвокаты Ван Мейдена заявили, что дворецкий Тейлор, француз Жан-Люк Лакеман, однажды "схватил его за гениталии и признался в любви". Случай стал известен всем служащим Тейлор, а когда Мейден решил, что его работа здесь закончена и потребовал расчета, управляющие якобы отказали ему, заявив, что "никаких денег не будет, так как он - не гей, как все остальные служащие" фешенебельного поместья бывшей актрисы в Belle Air.

Адвокат актрисы Томас Хоберман сразу же назвал все претензии к его клиентке "чистым вымыслом", и пригрозил истцам встречным судебным иском.