NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Тейлор, Элизабет

Головной убор Клеопатры, в котором снималась Элизабет Тейлор, выставлен на торги
Среди лотов окажется ювелирный комплект, золотые серьги и ожерелье, стоимость которого оценивается от 10 до 15 тысяч долларов, а также вечерние платья и костюмы актрисы. Наряды, которые она надевала на съемочной площадке и в жизни, переданы аукционному дому одним из приближенных к Тейлор людей.
вторник, 16 июля 2013 г. ::Культура
Лиз Тейлор возглавила список почивших знаменитостей, продолжающих зарабатывать миллионы
На втором месте - Майкл Джексон. Между тем, как отмечают представители Forbes, в следующем году певец, скорее всего, вернет себе титул лидера, поскольку его записи продолжают успешно продаваться. Прогноз имеет все шансы оправдаться: к примеру, Мэрилин Монро "заработала" за год "лишь" 10 млн долларов.
четверг, 25 октября 2012 г. ::Культура
Легендарная жемчужина "Перегрина" Элизабет Тейлор продана на аукционе за рекордные 11,8 млн долларов
Этот грушевидный драгоценный камень весом порядка 55 карат считается одной из наиболее выдающихся и исторически значимых жемчужин в мире. Обладателем "Перегрины" был принц Филипп II. Она украшала наряды испанских королев Маргариты и Изабеллы, изображенных на портретах XVII века кисти Веласкеса.
среда, 14 декабря 2011 г. ::Культура
В Москву привезли драгоценности и наряды Элизабет Тейлор стоимостью 150 млн долларов
Для публики выставка в демонстрационном зале ГУМа будет работать 15 и 16 сентября. Там можно будет увидеть и знаменитую брошь, которую Тейлор надевала на премьеру фильма "Ночь игуаны" (1964) с Ричардом Бартоном в главной роли. Самый дорогой среди нарядов на выставке - платье для фильма "Клеопатра".
четверг, 15 сентября 2011 г. ::Культура
Christie's привезет в Москву драгоценности Элизабет Тейлор
Состав экспозиции, равно как и эстимейты выставленных на аукцион вещей пока не называются, однако можно ожидать настоящих открытий - в 2006 году Тейлор передала эксклюзивные права на продажу принадлежащих ей вещей Christie's, выразив надежду, что они перейдут к другим владельцам еще нескоро.
четверг, 30 июня 2011 г. ::Культура
"Неизвестный" снимок обнаженной Элизабет Тейлор оказался подделкой
По последним данным, на фото, которое появилось в СМИ после смерти Тейлор, изображена Ли Эванс, модель и танцовщица, позировавшая фотографу Питеру Гоуленду в 1940 году. В том году Элизабет было всего 8 лет. Ранее СМИ утверждали, что 24-летняя Элизабет подарила это фото продюсеру Майклу Тодду.
понедельник, 11 апреля 2011 г. ::Культура
Christie's выставит на торги вещи Элизабет Тейлор
На аукцион выставят многочисленные платья, драгоценности, произведения искусства и другие вещи, которые принадлежали недавно умершей aктрисе. Все необходимые соглашения были подписаны с ее родственниками, кроме того еще в 2006 году она поручила Christie's распоряжаться ее вещами после ее смерти.
понедельник, 11 апреля 2011 г. ::Культура
Элизабет Тейлор обрела вечный покой на кладбище в пригороде Лос-Анджелеса
Церемония похорон знаменитой англо-американской актрисы длилась час и носила сугубо частный характер. Присутствовали около трех десятков родных и близких звезды Голливуда, траурных процессий за гробом на передвижном катафалке не проводилось. На этом настояли члены семьи покойной.
пятница, 25 марта 2011 г. ::Культура
Умерла легенда Голливуда Элизабет Тейлор
В середине февраля актриса была госпитализирована с острой сердечной недостаточностью. Позже СМИ сообщали, что ее состояние улучшилось. В 2009 году она перенесла операцию по замене сердечного клапана. "Мы всегда будем вдохновляться ее бессмертным вкладом в этот мир", - сказал ее сын Майкл Уилдинг.
среда, 23 марта 2011 г. ::Культура
Лиз Тейлор госпитализирована с острой сердечной недостаточностью
Тейлор - одна из самых знаменитых актрис Голливуда, обладательница двух "Оскаров", звезда фильмов "Клеопатра", "Кошка на раскаленной крыше", "Кто боится Вирджинии Вульф?". Уйдя из кино, последние 20 лет принимает активное участие в кампаниях по борьбе со СПИДом.
суббота, 12 february 2011 г. ::Культура
Элизабет Тейлор опровергла слухи о намерении выйти замуж в девятый раз
Американская пресса приписывала 78-летней кинодиве планы официально связать свою судьбу с 49-летним Джейсоном Уинтерсом. Он в течение последних лет исполнял обязанности ее менеджера. "Джейсон мой самый ценный друг. Я люблю его от всего сердца. Но помолвки не было", - добавила Тейлор.
вторник, 13 апреля 2010 г. ::Культура
Элизабет Тейлор выписалась из больницы, откуда общалась с поклонниками через интернет
По словам официального представителя 77-летней актрисы, Тейлор проходила в больнице обычное медицинское обследование. Звезда сообщила о возвращении домой в своем личном блоге в Twitter. Тейлор написала, что отлично себя чувствует, и поблагодарила поклонников за любовь и поддержку.
среда, 27 мая 2009 г. ::Культура
Элизабет Тейлор доказала в Верховном суде свои права на картину Ван Гога
Суд отклонил иск наследников некой еврейской женщины, утверждавших, что их родственницу якобы заставили продать картину перед тем, как она покинула нацистскую Германию в 1939 году. Судья встал на сторону великой актрисы, так как наследники слишком долго собирались воспользоваться своим правом на возвращение полотна.
вторник, 30 октября 2007 г. ::Культура
"Клеопатре" исполнилось 75 лет
Одной из самых знаменитых актрис Голливуда, легенде мирового кинематографа Элизабет Тейлор во вторник исполняется 75 лет. Без этой необычайно красивой женщины с фиолетовыми глазами, бархатными бровями, ярким скандальным характером трудно представить себе историю Голливуда.
вторник, 27 february 2007 г. ::Культура
Элизабет Тэйлор поддержит Хиллари Клинтон на будущих президентских выборах
Пока голливудские звезды выбирают, кого поддерживать во время будущих президентских выборов в США в 2008 году, одна из самых знаменитых актрис Голливуда 74-летняя актриса уже сделала выбор в пользу сенатора-демократа от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон и выписала чек в поддержку ее кампании на 2,1 тыс. долларов.
пятница, 26 января 2007 г. ::Культура
Элизабет Тейлор передала аукциону Christie's права на продажу принадлежащих ей вещей
Многие драгоценности и платья Тейлор уже были проданы на Christie's. Среди них - кольцо с бриллиантами и изумрудами - первый подарок пятого мужа Тейлор - актера Ричарда Бартона. Часть средств, вырученных на аукционах, поступает в фонд по борьбе со СПИД, основанный актрисой в 1991 году.
среда, 20 сентября 2006 г. ::Культура
У Элизабет Тейлор хотят отсудить картину Ван Гога, купленную ею за 257 тыс. долларов
Иск подала проживающая в Германии Маргарет Маутнер. Женщина утверждает, что принадлежащее актрисе полотно "Вид на приют и часовню в Сен-Реми" было конфисковано нацистами у семьи Маутнер во время Второй мировой войны.
четверг, 14 октября 2004 г. ::Культура
Садовник подал в суд на Элизабет Тейлор за "сексуальную дискриминацию"
По словам истца, ему не выплатили причитающийся ему за 10 лет верной службы гонорар из-за того, что "он - не гей, как вся обслуга Тейлор", а также за то, что он отказался ответить взаимностью ее дворецкому, который однажды "схватил его за гениталии и признался в любви".
пятница, 01 августа 2003 г. ::Культура
Российский пенсионер попросил у Элизабет Тейлор 100 тысяч долларов
В селе Давыдково уже несколько лет не могут из-за отсутствия средств достроить газопровод. Пожилой житель, узнав из газет, что голливудская звезда помогает всем нуждающимся, написал ей письмо. И... получил ответ.
пятница, 07 марта 2003 г. ::Культура
Элизабет Тейлор излечилась от рака кожи
Пережившая восемь браков и семь разводов, а также травмы позвоночника, борьбу с алкоголизмом, лишним весом и опухолью мозга, кинодива не жалуется на возраст или здоровье.
среда, 18 сентября 2002 г. ::Культура