NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На Венецианском кинофестивале будет показана ретроспектива советских мюзиклов На Венецианском кинофестивале будет показана ретроспектива советских мюзиклов
Марко Мюллер сообщил, что в программе "Тайная история русского кино" будет представлена ретроспектива советских мюзиклов из 18 фильмов. Начинается она картиной "Гармонь" (1934) режиссеров Игоря Савченко и Евгения Шнейдера и завершается фильмом Андрона Кончаловского "Романс о влюбленных" (1974).
1 августа 2006 г., 17:03
В России издана детская книга Пола Маккартни В России издана детская книга Пола Маккартни
В книге "Высоко в облаках" рассказывается история о приключениях Бельчонка Вилли и Лягушонка Фрогго. Спасаясь от экологической катастрофы, вызванной бездумной деятельностью человека, они отправляются на поиски чудесного острова Абнималия, где согласно легенде, звери живут свободно и счастливо.
1 августа 2006 г., 16:22
Известный импресарио призывает Голливуд объявить бойкот Мелу Гибсону (ФОТО полиции) Известный импресарио призывает Голливуд объявить бойкот Мелу Гибсону (ФОТО полиции)
Импресарио Ари Эмануэль заявил, что индустрия развлечений не может остаться в стороне и спустить Гибсону его возмутительные высказывания. Импресарио призвал отказаться от работы с Гибсоном, даже если это помешает ведению бизнеса.
1 августа 2006 г., 14:59
Пресс-служба Эрмитажа: "Экспонаты были похищены не вчера и не сегодня" Пресс-служба Эрмитажа: "Экспонаты были похищены не вчера и не сегодня"
Накануне стало известно, что из Эрмитажа пропало 221 произведение ювелирного искусства. Пропажа ювелирных изделий была обнаружена во время внутренней плановой проверки, в самом начале которой скоропостижно скончалась на рабочем месте хранитель большей части пропавших экспонатов.
1 августа 2006 г., 13:20
Арнольд Шварценеггер предложил Тони Блэру сыграть  в "Терминаторе-4" Арнольд Шварценеггер предложил Тони Блэру сыграть в "Терминаторе-4"
Шварценеггер, имеющий лавры чемпиона по боди-билдингу и славу звезды Голливуда, провел совместную с Блэром пресс-конференцию в Лонг-Бич (штат Калифорния). Оригинальное предложение было сделано губернатором Калифорнии во время обсуждения карьеры Тони Блэра после ухода с поста премьера.
1 августа 2006 г., 12:22
Бой Джордж по приговору суда  убирает мусор в Нью-Йорке Бой Джордж по приговору суда убирает мусор в Нью-Йорке
Бой Джордж в июле был приговорен к общественным работам после того, как признал себя виновным в вызове полиции по ложному заявлению об ограблении. Стражи порядка не обнаружили следов взлома в квартире певца, но нашли там несколько граммов кокаина.
1 августа 2006 г., 10:38
Лайза Минелли даст единственный концерт в Москве Лайза Минелли даст единственный концерт в Москве
Увидеть Минелли удастся только избранным. На праздник в честь дня рождения "Серебряного дождя" приглашены режиссеры Федор Бондарчук, Тигран Кеосаян и Юлий Гусман, писатель Евгений Гришковец, певцы Андрей Макаревич, Илья Лагутенко и другие.
1 августа 2006 г., 09:42
В конкурсе "Новая волна-2006" победила американка Анджели ЛаРос В конкурсе "Новая волна-2006" победила американка Анджели ЛаРос
ЛаРос набрала в общей солжности 317 баллов, обогнав своих главных соперников итальянца Джианни Фиореллино и грузинку Софико. В качестве приза ЛаРос получила 50 тысяч долларов, Фиореллино - 30 тысяч, а Софико - 20 тысяч долларов.
1 августа 2006 г., 08:37
Николь Кидман сыграет в фильме по трилогии Филипа Пулмана о "Гарри Поттере в юбке" Николь Кидман сыграет в фильме по трилогии Филипа Пулмана о "Гарри Поттере в юбке"
Главная героиня романа, двенадцатилетняя Лира Белаква, проживает в ХХ столетии в Британии, в Оксфорде, однако ни страна, ни город не имеют ничего общего с реальными, известными нам географическими пунктами, а существуют в параллельном с нашим мире.
31 июля 2006 г., 16:43
Андрей Звягинцев в обстановке полной секретности  снимает новый фильм Андрей Звягинцев в обстановке полной секретности снимает новый фильм
Режиссер Андрей Звягинцев, который получил двух "Золотых львов" на Венецианском кинофестивале за фильм "Возвращение", приступил к работе над очередной картиной. Съемки фильма "Запах камня" проходят сейчас в Молдавии.
31 июля 2006 г., 15:46
Владимир Путин наградил орденами  группу деятелей культуры Владимир Путин наградил орденами группу деятелей культуры
В частности, указом главы государства артистка Малого театра России Ирина Муравьева награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" 4-й степени. Орден Дружбы получил директор "Российского института культурологи" Кирилл Разлогов.
31 июля 2006 г., 14:12
"НГ": Эрик Клэптон отменил концерт из-за того, что его не пустили на Красную площадь "НГ": Эрик Клэптон отменил концерт из-за того, что его не пустили на Красную площадь
Концерт музыканта на Красной площади в Москве, запланированный на 3 августа, отменен. Концерт должен был стать завершающим событием всемирного тура Клэптона. Теперь последним концертом тура станет выступление музыканта в Хельсинки в понедельник.
31 июля 2006 г., 12:13
Памела Андерсон во второй раз вышла замуж (ФОТО) Памела Андерсон во второй раз вышла замуж (ФОТО)
Церемония бракосочетания состоялась на яхте Altavida на французском курорте Сен-Тропе. 39-летняя звезда сериала "Спасатели Малибу" вышла замуж за 35-летнего американского рэппера Кида Рока после нескольких лет отношений.
31 июля 2006 г., 11:13
Кинофестиваль "Пасифик Меридиан" откроет южнокорейский блокбастер "Тайфун" Кинофестиваль "Пасифик Меридиан" откроет южнокорейский блокбастер "Тайфун"
Действие картины, рассказывающей о борьбе героя-одиночки с международной преступностью, разворачивается на территории четырех стран. Съемки проходили в Пусане, Гонконге и в Таиланде. Часть сцен, в том числе и кульминационных моментов, были сняты в Приморском крае летом 2005 года.
31 июля 2006 г., 09:54
В Японии начался показ фильма Александра Сокурова "Солнце" об императоре Хирохито В Японии начался показ фильма Александра Сокурова "Солнце" об императоре Хирохито
Фильм демонстрируется пока всего в двух кинотеатрах - в столице Токио и в городе Нагоя, однако, по словам Митио Косикава, руководителя компании-распространителя Slow Learner, в случае успеха прокат может быть начат в 25 кинотеатрах различных городов страны.
31 июля 2006 г., 08:44