Мэл Гибсон, 31 июля, фото полиции Лос-Анджелеса Мэл Гибсон, 31 июля
 
 
 
Мэл Гибсон, 31 июля, фото полиции Лос-Анджелеса
Reuters
 
 
 
Мэл Гибсон, 31 июля
www.nypost.com

Известный голливудский импресарио обратился к своим коллегам с предложением бойкотировать Мела Гибсона, который позволил себе антисемитские высказывания, когда был остановлен за вождение в нетрезвом виде.

Импресарио Ари Эмануэль заявил, что индустрия развлечений не может остаться в стороне и спустить Гибсону его возмутительные высказывания. Импресарио призвал отказаться от работы с Гибсоном, даже если это помешает ведению бизнеса, сообщает Reuters. Компания Эмануэля Endeavor Agency представляет интересы Мартина Скорсезе и Майкла Мура, а также многих актеров.

50-летний обладатель "Оскара" Мел Гибсон был остановлен за превышение скорости в районе Малибу (штат Калифорния). Как говорят свидетели, актер и режиссер пришел в ярость и начал оскорблять полицейских. "Ты сукин сын, я тебя поимею", - орал Гибсон полицейскому, остановившему его.

Согласно полицейскому отчету, Гибсон также разразился антисемитской бранью. "Чертовы евреи. Евреи виноваты во всех войнах мира. Ты еврей?!" - кричал актер помощнику шерифа.

Мел Гибсон не прошел тест на содержание алкоголя в крови, был обвинен в вождении в состоянии алкогольного опьянения и отпущен под залог в 5000 долларов.

В субботу Мел Гибсон принес свои извинения за инцидент и заявил, что всю свою жизнь боролся с алкоголизмом, и что ему стыдно за этот "ужасающий срыв" и "неподобающее поведение".

"Арестовавший меня офицер просто выполнял свою работу, и это удача, что меня арестовали до того, как я мог причинить кому-нибудь вред", - заявил Гибсон.

Он сказал, что совершенно потерял контроль над собой, и после ареста говорил "отвратительные вещи", которые не являются его настоящей точкой зрения. "Я борюсь с алкоголизмом всю свою взрослую жизнь и сожалею по поводу этого срыва", - добавил Гибсон.

Мел Гибсон получил "Оскара" за лучшую режиссуру в 1995 году за фильм "Храброе сердце", в котором он сам же сыграл главную роль.

В 2004 году он выпустил фильм "Страсти Христовы", который был назван самой спорной лентой в истории.