Лирический талант Эминема отметил нобелевский лауреат по литературе
 
 
 
Лирический талант Эминема отметил нобелевский лауреат по литературе
Архив NEWSru.com

Известный ирландский поэт и нобелевский лауреат Шеймус Джастин Хини похвалил лирический талант скандального американского рэппера Эминема, отметив его "вербальную энергию", сообщает Reuters. 64-летний Хини также сказал, что своими хитами Эминем посылает заряд всему поколению.

Бывший профессор поэзии Оксфордского университета сделал такое заявление, отвечая на вопрос журналистов, есть ли в современной поп-культуре личность, которая возбуждает интерес в поэзии и лирике, подобно тому, как Боб Дилан и Джон Леннон делали это в 1960-х и 70-х годах прошлого века.

Лауреат Нобелевский премии 1995 года сказал: "Есть такой парень - Эминем. Он посылает заряд поколению. Он делает это не только при помощи позиции ниспровергателя основ, но действует своей вербальной энергией".

Король рэпа, который за последние 12 месяцев завоевал множество музыкальных наград и неоднократно лидировал в хит-парадах США и Великобритании, также в марте получил высший приз Американской киноакадемии "Оскар" - за свою песню из кинофильма "8-я миля" "Lose Yourself" (музыка Эминема, Джеффа Басса и Луиса Ресто, слова Эминема).