NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Картина, пропавшая из королевской коллекции 350 лет назад, возвратится в Великобританию Картина, пропавшая из королевской коллекции 350 лет назад, возвратится в Великобританию
Следы полотна "Мадонна с младенцем" кисти Андреа Дель Сарто были утеряны после казни английского короля Карла I.
1 ноября 2001 г., 17:32
В Москву привезли "Заключительную фантазию" В Москву привезли "Заключительную фантазию"
Это фантастический боевик, целиком и полностью сделанный на компьютере. В фильме нет ни одного актера, однако внешность и голоса главных героев все же позаимствовали у живых людей.
1 ноября 2001 г., 17:10
Создатели триллера "Ничего себе поездочка" призывают не подшучивать над незнакомцами Создатели триллера "Ничего себе поездочка" призывают не подшучивать над незнакомцами
Путешествие студента за девушкой своей мечты превратилась в настоящий кошмар, когда его старший братец, едва выйдя из тюрьмы, решил разыграть незнакомого водителя грузовика, оказавшегося убийцей-психопатом.
1 ноября 2001 г., 16:23
Архив автора книг о хоббитах продадут за 35 тыс. фунтов Архив автора книг о хоббитах продадут за 35 тыс. фунтов
Архив собрал друг писателя Джордж Сайер. В него вошли пробные экземпляры произведений Толкиена, их первые издания и письма автора. Завтра публика впервые увидит эти документы.
1 ноября 2001 г., 15:46
Любовь к сказкам принесла студии DreamWorks свыше 260 млн. долларов Любовь к сказкам принесла студии DreamWorks свыше 260 млн. долларов
Анимационный фильм "Шрек", герои которого говорят голосами Майка Майерса, Кэмерон Диаз и Эдди Мерфи, был номинирован на золотую пальмовую ветвь 54-го Каннского кинофестиваля. Сегодня волшебная сказка, одинаково интересная и детям, и взрослым, выходит в российский прокат.
1 ноября 2001 г., 14:38
Марина Влади написала шестую книгу о России Марина Влади написала шестую книгу о России
В основе книги лежат биографии четырех поколений семьи Поляковых-Влади, которые переплетаются с судьбами персонажей "Вишневого сада".
1 ноября 2001 г., 14:17
Проект Стэнли Кубрика реализовал Стивен Спилберг Проект Стэнли Кубрика реализовал Стивен Спилберг
С согласия наследников великого режиссера Спилберг снял фантастическую драму "Искусственный разум" о роботе-ребенке, способном чувствовать и любить, над которой Кубрик работал на протяжении почти тридцати лет.
1 ноября 2001 г., 13:31
Сегодня 90-летие со дня рождения Сергея Столярова Сегодня 90-летие со дня рождения Сергея Столярова
В 30-50-е годы он был всеобщим кумиром, олицетворением мужества и мужской красоты, идеальным кинообразом советского человека.
1 ноября 2001 г., 12:29
В Театре кукол - премьера спектакля памяти Сергея Образцова "Великий пересмешник" В Театре кукол - премьера спектакля памяти Сергея Образцова "Великий пересмешник"
В основе спектакля - автобиографическая книга знаменитого актера и режиссера "По ступенькам памяти".
1 ноября 2001 г., 10:59
В Сочи открывается первый международный фестиваль детского кино "Кинотаврик" В Сочи открывается первый международный фестиваль детского кино "Кинотаврик"
В качестве почетных гостей там ожидают Людмилу Путину и Робертино Лоретти.
1 ноября 2001 г., 10:06
В Музее кино начались "Взрослые игры в куклы" В Музее кино начались "Взрослые игры в куклы"
Выставка художников Нины Виноградовой и Марины Курчевской представляет не только их работы в мультипликации, но и успехи в живописи, графике и изготовлении кукол.
31 октября 2001 г., 14:16
Памела Андерсон дала экипажу и морякам с американского атомного авианосца больше тысячи автографов Памела Андерсон дала экипажу и морякам с американского атомного авианосца больше тысячи автографов
Моряки и летчики рассказывают, что модель "укрепила их боевой дух". По словам очевидцев, военные "просто взвыли от радости, увидев Андерсон".
31 октября 2001 г., 12:55
Международный фестиваль ВГИКа пройдет в Москве в середине ноября Международный фестиваль ВГИКа пройдет в Москве в середине ноября
Девизом нынешнего, 21-го, смотра стало название известного фильма Михаила Ромма "И все-таки я верю!".
31 октября 2001 г., 10:28
Татьяна Толстая напишет детектив вместе с Борисом Акуниным Татьяна Толстая напишет детектив вместе с Борисом Акуниным
В Токио прошла череда литературных семинаров, где присутствовал редкий набор "суперзвезд" сегодняшней русской литературы.
30 октября 2001 г., 16:59
В Кремле отмечают 50-летие Олега Газманова В Кремле отмечают 50-летие Олега Газманова
Как обещают устроители концерта, "будет очень торжественно и пафосно, а в финале грянет салют".
30 октября 2001 г., 16:06