Британская рок-группа Radiohead подтвердила слухи о том, что подписала контракт с британским лейблом XL Recordings на выпуск нового альбома In Rainbows на физических носителях
 
 
 
Британская рок-группа Radiohead подтвердила слухи о том, что подписала контракт с британским лейблом XL Recordings на выпуск нового альбома In Rainbows на физических носителях
www.genkizenki.net

Британская рок-группа Radiohead подтвердила слухи о том, что подписала контракт с британским лейблом XL Recordings на выпуск нового альбома In Rainbows на физических носителях. В данный момент треки с новой пластинки можно скачать на сайте коллектива.

Как стало известно, контракт будет касаться распространения альбома на физических носителей за пределами США. Дата релиза пока неизвестна, однако, как сообщают источники, она может совпасть с появлением на сайте коллектива Discbox-версии альбома, передает Reuters.

Она включает в себя два CD (альбом и бонус-треки), две виниловых пластинки, буклеты с фотографиями, рисунками и текстами. Discbox будет стоить 80 долларов и станет доступен с 3 декабря. Всем заказавшим Discbox автоматически предоставляется код для загрузки файлов mp3. Впрочем, согласно другим источникам, диск не выйдет вплоть до следующего года.

Выпустив In Rainbows, Radiohead нарушила все законы музыкального рынка. Поклонники коллектива получили доступ к песням 10 октября и могли скачивать их, внося совершенно любую сумму денег или вообще бесплатно. Как сообщил Billboard менеджер коллектива Брайс Эдж, треки с альбома скачали 1,2 млн человек, а общий доход за первые два дня реализации составил почти 10 млн долларов.

Напомним, в 2005 году британский лейбл XL издал сольный альбом лидера и вокалиста Radiohead Тома Йорка The Eraser, который был восторженно встречен как критиками, так и поклонниками творчества Radiohead. XL Recordings сотрудничают с такими коллективами, Sigur Ros, The White Stripes, Prodigy и Basement Jaxx.